Клавдия Кузнецова
ЗОЖ

Очередное модное слово, которое расшифровывается, как Здоровый образ жизни. Я с ним дружу с детства, но больше радует то, что уже не первый год идёт поппуляризация ЗОЖ в массы. В школах вернули ГТО, теперь курить совсем не модно, все резко стали следить за своим весом и питанием, появились многочисленные консультанты на эту тему.

Этим летом прошла большая рекламная кампания в нашем городе, не просто по ЗОЖ, а затрагивающая ещё и такую сферу, как семейные ценности, изменения себя в лучшую сторону. Называлось это Марафон Здоровья. Началась она с первых выходных июня и закончилось в середине сентября.
Проходило всё на улице за городом, на Финском заливе, в любую погоду. Организаторы построили там мини-город. Каждый приезжающий туда становился его жителем и по желанию мог участвовать в улучшении жизни города-парка или просто отдыхать, дышать свежим воздухом, есть здоровую пищу, играть в спортивные и настольные игры, общаться и знакомиться. Те кто принимал участие в улучшении жизни города становился участником Марафона Здоровья. Заключалось оно в следующем: регистрируешься на сайте, выполняешь всю неделю простые задания, приезжаешь на выходные в парк, ходишь на лекции, которые направлены на улучшение самого человека, на его отношения с другими, принимаешь участие в спортивных играх и соревнованиях и делаешь жизнь вокруг себя и других лучше. Там можно было помочь на кухне с приготовлением обеда и ужина или просто мыть посуду, сажать цветы, создавать красивые горшочки для цветов, которые развешивались по всему городу. За выполненные задания начислялись баллы. По результатам каждой недели разыгрывались призы (очень даже ценные и полезные) В финал выходили 3 участника, которые являлись победителями какого-нибудь месяца (июнь, июль, август). На кону стоял главный приз - апартаменты в ЖК "Светлый Мир "Я - Романтик" от Seven Suns. Участников было больше тысячи, а победитель один!
Приятно было смотреть, что принимают участие в мероприятиях не только молодёжь, но и люди, которым далеко за...., а так же и дети. Лично я и мой 9-летний ребёнок, как могли улучшали не только свою жизнь., но и жизнь окружающих людей😜

Помимо разных заданий и игр проводили йогу и танцы, а по вечерам играли музыкальные группы. В общем, развлечений было на любой вкус и цвет.
Закрытие уличного сезона была фееричным. Был торт на 200 кг, божественной вкусноты, выступление группы Hi-Fi, yogadance, фейерверк!
Но это был не конец, а только начало. Ребята переехали в "тёплое место" и продолжают радовать своих посетителей интересными мероприятиями. Там так же выстроен целый город, с полицией, паспортной системой и многими другими прелестями городской жизни.
Город работает по системе Благодарностей.