Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valentin Интересные истории о клиентках...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Kroshka_Kate
Цитата(Valentin @ 16.10.2006, 5:23) *
Лучше уж заведи ребенка.
Мужская бывает еще менее понятна...

Действительно интересная позиция (такой классный смайлик s24.gif )
Zhena
Цитата
Реакция папы:
- Ни в коем случае!! Собака - это такая ответственность!! О ней надо заботиться, за ней надо ухаживать!! Лучше уж заведи ребенка.

obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
(Встала, оттряхнулась) Или у папы очень хорошее чувство юмора, или логика хромает.
РЖУНИМАГУ! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
sexy_popka
Цитата(Valentin @ 16.10.2006, 1:03) *
Правда, буду рад Вас видеть!! Уверен, найдет много интересных обоим тем для обсуждения!!

Валентинчик! Приеду в Питер, как потеплее будет. В июне у вас здорово и воздух посвежей, чем в Москве. У друга у моего есть хорошое выражение " сцепиться языками". Это когда наговориться с человеком невозможно. Думаю у нас так и будет hb.gif
Valentin
Цитата(Zhena @ 16.10.2006, 15:29) *
obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
(Встала, оттряхнулась) Или у папы очень хорошее чувство юмора, или логика хромает.
РЖУНИМАГУ! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif Или он так детей любит... icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif
Valentin
Цитата(sexy_popka @ 16.10.2006, 15:59) *
Валентинчик! Приеду в Питер, как потеплее будет. В июне у вас здорово и воздух посвежей, чем в Москве. У друга у моего есть хорошое выражение " сцепиться языками". Это когда наговориться с человеком невозможно. Думаю у нас так и будет hb.gif


Вот и я о том же!! Мне почему-то кажется, что именно так и будет... Просто мы говорим на понятном другу другу языке. А кроме того, уверен, что Вы очень любознательная и восприимчивая, т.е. открытая для всего нового, для собственной внутренней трансформации... В общем, растете постоянно!! hb.gif hb.gif hb.gif За то и люблю!! wub.gif

Вернее, и за это тоже... wub.gif wub.gif wub.gif w24.gif
sexy_popka
У меня есть замечательная подруга профессиональный астролог. Она сказала, что я не могу жить без постоянных новых потоков информации. Я с ней полностью согласна, когда вижу, что стою на месте начинаю грустить и пытаюсь как-либо изменить свою жизнь. Валентин, я всегда рада найти единомышленника! Вы мне тоже очень симпатичны hb.gif
Valentin
Цитата(sexy_popka @ 16.10.2006, 16:14) *
Валентин, я всегда рада найти единомышленника! Вы мне тоже очень симпатичны hb.gif


icon_mrgreen.gif ЭТО - ЛЮБОВЬ!! w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Буржуйка
Я как всегда,тут проходила с факелом w24.gif obm.gif icon_mrgreen.gif
Rainbow
Цитата(Буржуйка @ 16.10.2006, 17:26) *
Я как всегда,тут проходила с факелом w24.gif obm.gif icon_mrgreen.gif


Лариса как всегда не дает людям расслабиться icon_mrgreen.gif

Папа obm.gif выдал s24.gif
Лелька
Цитата(Rainbow @ 17.10.2006, 8:18) *
Лариса как всегда не дает людям расслабиться icon_mrgreen.gif

s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Valentin
Цитата(Rainbow @ 17.10.2006, 2:18) *
Лариса как всегда не дает людям расслабиться icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif


В Питере прохладно... Сегодня утром девочка, Марина, 26 лет, приходит на массаж, начинаю массировать. Говорю:
-Что ж у вас попа такая холодная...
- Так на улице холодно, а когда холодно, у меня конечности всегда мерзнут. А попа - это тоже конечность...

icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Буржуйка
Цитата(Rainbow @ 17.10.2006, 2:18) *
Лариса как всегда не дает людям расслабиться icon_mrgreen.gif


Ага, дораслаблялись, пол форума беременных w24.gif obm.gif
Valentin
Цитата(Буржуйка @ 17.10.2006, 11:25) *
Ага, дораслаблялись, пол форума беременных w24.gif obm.gif


Что за грязные намеки?!!

Мы тут ни при чем!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif

Та половина форума, с которой я общаюсь, успешно худеет в этом разделе.

А что там творится в дневниках беременных - это вопрос не к нам. Там у вас свои мальчики есть. w24.gif
Лелька
Цитата(Valentin @ 17.10.2006, 18:34) *
Та половина форума, с которой я общаюсь, успешно худеет в этом разделе.

А с другой половиной значит уже не общаетесь?
Valentin
Цитата(Лелька @ 17.10.2006, 17:01) *
А с другой половиной значит уже не общаетесь?


icon_mrgreen.gif Да ладно Вам!! Это мы просто шутки шутим!! s24.gif s24.gif w24.gif
sexy_popka
Цитата(Valentin @ 17.10.2006, 11:12) *
:. А попа - это тоже конечность...


Попа, между прочем, еще пока еще не конечность, но уже выпуклость, а там и до конечности недалеко ( конечно если есть побольше тортиков и не ходить на массаж к Валентину) icon_mrgreen.gif
Буржуйка
Цитата(Valentin @ 17.10.2006, 12:34) *
[А что там творится в дневниках беременных - это вопрос не к нам. Там у вас свои мальчики есть. w24.gif
[/b]



Валентин, вы пытаетесь отойти от ответственности w24.gif icon_eek.gif Не получится eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif

Я от двух девочек-сестричек, своих клиенток, которых не видел больше года, письмо получмл!! И фотку!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Добрый день, Валентин!!!
Помним о Вас каждый день, хотим к Вам каждый день... и по
хорошему завидуем тем, кто находит время на себя любимую и для
любимого массажиста...
Прошло уже очень много времени, как мы были у Вас последний раз, но
это время пронеслось как одно мгновение, так закружила жизнь, много
чего изменилось.
Мы уверенны, что у Вас все хорошо icon_smile.gif
Передавайте приветы всем вашим слоникамicon_smile.gif

Надеемся на новые встречи, в которых нам не будет отказаноicon_smile.gif)
Катя, Маша.



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif Так обрадовался!! icon_mrgreen.gif

Очень хорошие девочки!! Как родные!!

Машенька когда-то мне из Индии слоника в подарок привезла!! Красивого!! Ручной работы...

Показываю фото. Слева Катюша, 26 лет, справа Машенька, 21 год.



Про Машеньку в моей теме была история на 57 странице. Сейчас ее сюда скопирую.

Необходимое пояснение: Машенька к 20 годам уже успела не только выйти замуж, но и развестись s24.gif s24.gif

Сама история:
Когда-то одна моя клиентка на моих глазах (то есть пока ходила ко мне) развелась с мужем, потом у нее было еще где-то пять романов, соответственно приходила девушка то счастливая (когда влюблялась), то в слезах (когда отношения заканчивались).
И вот, когда в очередной раз девушка пришла расстроенная, что роман закончился, я сказал:
- Смотрю я на все на это, Машенька, и понимаю, что все-таки самые стабильные отношения у вас со мной.

Маша на это ответила:
- Ну, в общем-то, да... icon_mrgreen.gif


Получив это письмо, понимаю, что так оно, наверное, и есть... icon_mrgreen.gif

Больше года прошло, а девчонки помнят и хотят вернуться!! a035.gif a035.gif ПРИЯТНО!! a035.gif a035.gif

Valentin
Буржуйка!! icon_mrgreen.gif


Цитата
Попа, между прочем, еще пока еще не конечность, но уже выпуклость, а там и до конечности недалеко ( конечно если есть побольше тортиков и не ходить на массаж к Валентину) icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif hb.gif w24.gif


Разместил фото девчонок, и меня не покидает ощущение, что окажется, что кто-то из вас с ними знаком!! Если да, передавайте, что я их жду и люблю!! hb.gif hb.gif hb.gif
Zhena
Цитата
А что там творится в дневниках беременных - это вопрос не к нам. Там у вас свои мальчики есть.

РЖУНИМАГУ! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
5 баллов! a040.gif
Галченок
Цитата(Valentin @ 17.10.2006, 21:58) *
а девчонки помнят и хотят вернуться!! a035.gif a035.gif ПРИЯТНО!! a035.gif a035.gif



еще бы не хотеть icon_mrgreen.gif не каждый мужчина может делать руками так как ВЫ w24.gif
Valentin
Цитата
РЖУНИМАГУ! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif w24.gif hb.gif

Цитата(Галченок @ 18.10.2006, 18:31) *
еще бы не хотеть icon_mrgreen.gif не каждый мужчина может делать руками так как ВЫ w24.gif


icon_mrgreen.gif Всегда улыбаемся историям о моих девочках, т.к. они часто говорят что-то смешное...

Но, Галченок, перечитайте свое сообщение!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif Очень двусмысленно звучит!! s24.gif s24.gif

Я когда-то растерялся, впервые услышав по телефону от позвонившей клиентки, такую фразу:

- Валентин, здравствуйте!! Возьмете меня сегодня?!!

icon_mrgreen.gif

Теперь привык!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif
Галченок
Цитата(Valentin @ 18.10.2006, 17:38) *
icon_mrgreen.gif w24.gif hb.gif
icon_mrgreen.gif Всегда улыбаемся историям о моих девочках, т.к. они часто говорят что-то смешное...

Но, Галченок, перечитайте свое сообщение!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif Очень двусмысленно звучит!! s24.gif s24.gif
Теперь привык!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif


ВАЛЕНТИН ну ВЫ же правильно поняли icon_mrgreen.gif я когда писала, так и знала, что заметите второй смысл w24.gif
Valentin
Цитата(Галченок @ 18.10.2006, 18:52) *
ВАЛЕНТИН ну ВЫ же правильно поняли icon_mrgreen.gif я когда писала, так и знала, что заметите второй смысл w24.gif


icon_mrgreen.gif Закон психологии: все, что может быть воспринято двусмысленно, будет воспринято двусмысленно. icon_mrgreen.gif w24.gif
Буржуйка
И на что это вы тут намекаете icon_mrgreen.gif w24.gif w24.gif
Valentin
Цитата(Буржуйка @ 18.10.2006, 20:55) *
И на что это вы тут намекаете icon_mrgreen.gif w24.gif w24.gif


icon_mrgreen.gif Да мы-то о массаже, а вот Вы что подумали?!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Девчонки!! Загляните сюда http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...2108&st=160

Внизу страницы мои фотки "ДО" и "ПОСЛЕ". Там все рассказано. Посмотрите, и прокомментируйте, - действительно ведь заметна разница?!! Просто мне-то это очевидно, но хочу спросить, как выглядит со стороны. Фотки все не отражают, но все же...
Inchik
А я вижу фотки тока "ДО", а после не видна sad.gif
Но если шрамик проходит. может и правда от растяжек поможет, как вы думаете???
Галченок
Цитата(Inchik @ 19.10.2006, 13:54) *
А я вижу фотки тока "ДО", а после не видна sad.gif
Но если шрамик проходит. может и правда от растяжек поможет, как вы думаете???


Инчик я мажу "Кантрактубексом" и уже разница заметна, только он у меня практически закончился и они еще видны, вот куплю средство рекламируемое ВАЛЕНТИНОМ и так мило подсказанное мне Юлькой-Спортсменулькой (то место где оно продается) - куплю и буду мазать-мазать-мазать.

ой, это ж их надо сфоткать shy.gif ножки с попой obm.gif icon_mrgreen.gif ну куда ж я денусь.....
Valentin
В дневнике у Amina Rubra, вот здесь http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...1764&st=160 зашла речь про людей, про любовь, про то, что что-то в мире и в людях не так...

И я решил вас кое с чем ознакомить, что поможет (может помочь) вам глубже понять природу человеческих взаимоотношений. Тнкст не простой, знания, которые надо переварить icon_mrgreen.gif Но если это усвоится, многое поймете из того, что происходит.

Здесь описывается Вера, Надежда, Любовь на разных уровнях.

Вера сознания есть свобода
Вера чувства есть слабость
Вера тела есть глупость

Любовь сознания вызывает в ответ любовь
Любовь чувства вызывает противоположное чувство
Любовь тела зависит от типа и полярности

Надежда сознания есть сила
Надежда чувства есть рабство
Надежда тела есть болезнь


Небольшие пояснения для лучшего понимания:
Например:

Любовь чувства вызывает противоположное чувство

Всем хорошо известны слова Пушкина "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Это относится не только к женщинам, но и в обратном направленни тоже действует. Сами знаете. То есть зачастую на уровне чувств, любовь вызывает в ответ безразличие. Необязательно сразу. Но это действительно нестойкая любовь, часто перетекающая в холодность, а то и в отвращение.

Любовь сознания вызывает в ответ любовь

То есть, испытывая Любовь сознания, глубокую любовь, не связанную с сексом, Любовь к конкретному человеку даже безотносительно пола, вы вызовете в ответ любовь. Даже если не скажете с ним ни слова. Вы коснетесь глубин человека, и ваша любовь сознания вызовет в ответ любовь.


Любовь тела зависит от типа и полярности

Здесь, наверное, все понятно. Любовь тела это гормоны, частота вибраций и т.п. Если они совпадают, будет влечение, наслаждение и т.п. Но относиться это будет к телу.


Остальное осмысливайте сами, кому интересно. w24.gif

Галка
Очень интересно. Пошла осмысливать.
футболистка
icon_eek.gif obm.gif ничё я набрела... сижу перевариваю полученную информацию. занимательно однако.
Valentin
Цитата(Галка @ 21.10.2006, 23:03) *
Очень интересно. Пошла осмысливать.


icon_mrgreen.gif w24.gif

Цитата(футболистка @ 22.10.2006, 9:42) *
icon_eek.gif obm.gif ничё я набрела... сижу перевариваю полученную информацию. занимательно однако.


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif У Вас получится переварить. Я в Вас верю. icon_mrgreen.gif w24.gif hb.gif
футболистка
Цитата(Valentin @ 22.10.2006, 15:46) *
icon_mrgreen.gif w24.gif
icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif У Вас получится переварить. Я в Вас верю. icon_mrgreen.gif w24.gif hb.gif

icon_mrgreen.gif дело в том что переварить полученную информацию это одно, а вот понять что ты собсна переварил это другое =)
с верой и надеждой у меня проще пошло, а вот любовь... или я тормоз или еще чего-то ) нет я поняла что хотят этим сказать, но всё же походу чего-то недопоняла icon_mrgreen.gif
вы поняли что я хотела сказать? s24.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(футболистка @ 22.10.2006, 12:31) *
вы поняли что я хотела сказать? s24.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif Я тоже буду переваривать!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif

Да понял, понял.

Это не тот текст, которые понимается и осознается за пять минут. Так что Вы уже молодец. Осознав то, что написано, многое в жизни поймете, многих ошибок сможете избежать. w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Inchik
Зашла прочитать, что у Вас Валентин новенького, а тут вечная темя взаимоотношений и чувств.......
Пошла тогда в дневничок зачинщицы, почитаю....
Валентин, это вам hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(Inchik @ 23.10.2006, 17:05) *
Зашла прочитать, что у Вас Валентин новенького, а тут вечная темя взаимоотношений и чувств.......
Пошла тогда в дневничок зачинщицы, почитаю....
Валентин, это вам hb.gif hb.gif hb.gif


icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif Потом возвращайтесь w24.gif
Inchik
Цитата(Valentin @ 23.10.2006, 17:38) *
icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif Потом возвращайтесь w24.gif

Начиталась, загрузилась, переварить сложно, вот и вернулась......
Просто я на многие вещи смотреть стараюсь проще, если мне хорошо что тут думать. Если я чувствую что, что то не то, значит пришло время менять то, что не устраивает. Вот и все
sexy_popka
Ох Валентинчик, я все пыталась выразить эти мысли в довольно емкие выражения и вот вы их выдаете. Особенно в последнее время для меня актуально эти 2 пункта.

Цитата
size=3]Любовь сознания вызывает в ответ любовь[/size][

Это наверное и называется полетом, когда ты с человеком находишься на одной волне и чувствуешь его настолько хорошо, что создается впечатление, что он твой сиамский близнец s24.gif
Цитата
[[size=3]Вера сознания есть свобода

Насколько я понимаю, это открытость, готовность воспринимать все новое, развиваться и расти. без этого свободы не обретешь. Т.е вера сознания - это когда человек действительно является творцом своей жизни. Валентин, вы вкладываете этот смысл?
Amina Rubra
Блин, не умею я делать цитаты... ну ладно...

Мне очень понравились высказывания про то, что ЧУВСТВА - есть слабость, есть рабство....
Это действительно так... Возможно, для кого-то это весьма приятное "рабство"...
Но сколько оно может принести горя, переживания, страданий....
Но с другой строны ЧУВСТВОАВТЬ, ЛЮБИТЬ, ДАРИТЬ СЕБЯ... - это такое счастье... Может быть и непродолжительное счастье, которое в конечном итоге ничего хорошего может и не сулить. Вот такой вот парадокс....
но все равно хочу сказать, что УМЕТЬ ЛЮБИТЬ - это дар, посланный нам свыше и его надо ценить!
Inchik
Цитата(Amina Rubra @ 24.10.2006, 10:34) *
УМЕТЬ ЛЮБИТЬ - это дар, посланный нам свыше и его надо ценить!

Золотые слова, просто hb.gif hb.gif hb.gif
Галченок
ВАЛЕНТИН задачку вы задали..... d045.gif распечатаю, буду перечитывать и вникать. Очень глубокий смыслс этих словах. И очень красиво написано.Главное коротко, но ясно и четко.
Inga
Цитата(Valentin @ 21.10.2006, 0:21) *
Здесь описывается Вера, Надежда, Любовь на разных уровнях.


[/b]

C любовью все понятно
а с верой и надеждой - ничего не понятно
а для тупых есть объяснения?
Sova
Цитата(Inga @ 24.10.2006, 20:19) *
C любовью все понятно
а с верой и надеждой - ничего не понятно
а для тупых есть объяснения?

Инга, не переживай, меня что-то тоже не торкнуло на филосовский лад s24.gif s24.gif s24.gif
каждый чувствует по своему rolleyes.gif и чувства словами не передать shy.gif
Valentin
Ну вот я и добрался до своей темы!! icon_mrgreen.gif

Пока помню, расскажу историю:

Пришла ко мне на массаж женщина по рекомендации Ани (которая Zhena).

Спрашивает:
- Правда не больно?!!
- Правда!! icon_mrgreen.gif
- А то я ходила однажды на массаж... Антицеллюлитный...
- И?!!
- Меня там молоточном отбивали валиком по мне катали...
- icon_eek.gif Каким молоточком?!!
- Деревянным, с зазубренными, кухонный такой...
- icon_eek.gif А что за валик?!!
- С шипами.
- С пластиковыми?!!
- С металическими. Они, конечно, закругленные на конце, но вре равно больно...
- И долго ходили?!!
- Месяц.
- И как?!!
- Толстеть начала. Наверное, от стресса.

Про массаж молоточком я еще не слышал...



Цитата(Inchik @ 23.10.2006, 18:10) *
Начиталась, загрузилась, переварить сложно, вот и вернулась......
Просто я на многие вещи смотреть стараюсь проще, если мне хорошо что тут думать. Если я чувствую что, что то не то, значит пришло время менять то, что не устраивает. Вот и все


icon_mrgreen.gif Пока этого хватает, чтобы понимать, что происходит, - прекрасно!! w24.gif
Valentin
Цитата(sexy_popka @ 24.10.2006, 1:03) *
Ох Валентинчик, я все пыталась выразить эти мысли в довольно емкие выражения и вот вы их выдаете. Особенно в последнее время для меня актуально эти 2 пункта.


icon_mrgreen.gif Да это не я, это древнее знание. Но хорошо, что Вам понравилось!! w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
Это наверное и называется полетом, когда ты с человеком находишься на одной волне и чувствуешь его настолько хорошо, что создается впечатление, что он твой сиамский близнец s24.gif


На каждом этапе жизни, Вы сможете выносить из этого новый смысл, потому что здесь много про что сказано. Если сейчас это воспринимается так, - прекрасно.
Потом переосмыслится еще глубже!!


Цитата
Насколько я понимаю, это открытость, готовность воспринимать все новое, развиваться и расти. без этого свободы не обретешь. Т.е вера сознания - это когда человек действительно является творцом своей жизни. Валентин, вы вкладываете этот смысл?


Здесь вообще речь идет о том, что важнейшую роль играет сознание. Это то, что выше чувств, эмоций, ума. Это сознание, осознанность.
Что такое осознанность объяснить словами крайне сложно. Это когда Вы не отождествляетесь не только со своим телом, но и со своим умом. Вы понимаете, что Вы - это не тело, и даже не ум, что есть что-то более глубокое, действительно настоящее, - именно Вы. Пытаюсь объяснить, но слова слишком двухмерны... icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Amina Rubra @ 24.10.2006, 10:34) *
Мне очень понравились высказывания про то, что ЧУВСТВА - есть слабость, есть рабство....
Это действительно так... Возможно, для кого-то это весьма приятное "рабство"...
Но сколько оно может принести горя, переживания, страданий....


Да... icon_mrgreen.gif

Цитата
Но с другой строны ЧУВСТВОАВТЬ, ЛЮБИТЬ, ДАРИТЬ СЕБЯ... - это такое счастье... Может быть и непродолжительное счастье, которое в конечном итоге ничего хорошего может и не сулить. Вот такой вот парадокс....
но все равно хочу сказать, что УМЕТЬ ЛЮБИТЬ - это дар, посланный нам свыше и его надо ценить!


Здесь просто объясняется, что более ценна другая любовь. У нее качество другое.
Любовь, которая не от чувств, не от эмоций, не от гормонов.
Любовь, которую можно сравнить со светом солнца. Солнцу все равно наслаждается ли кто-то его теплом, - оно его просто дает. Даже если не будет никого, кому нужно это тепло, Солнце это не волнует. Оно дает то, что у него есть. Вы можете это принять или не принять, - это Ваше дело, но оно делится со всеми, потому что тепло - это его суть.
Это любовь несколько иного качества. w24.gif
Речь не идет о том, что чувства - это плохо. Это хорошо, но когда активно сознание, и когда оно все контролирует.
Если же человека контролирует не его сознание, а его чувства, мысли, инстинкты, амбиции, желания и прочее, это не очень хорошо.
Представьте себе звезду. Это изображение человека. Вершина - это сознание, остальные лучи звезд, это разум, чувства и т.д.
Когда звезда стоит правильно, - все в порядке.
Если она немного переворачивается, и сознание уходит вниз, а наверх выбираются другие лучи, получается перевернутая пентаграмма. Помните изображение дьявола - перевернутая звезда, с двумя лучами вверх и вершиной внизу. Это означало, что человека контролируют его составляющие, а не его сознание.
В древние века это называлось одержимостью.

Дело в том, что когда звезда перевернута, человек страдает, т.к. нарушена правильная его работа.

Это как место водителя перенести на заднее сиденье и еще лицом назад, - ехать, конечно можно, и поначалу, может, даже прикольно icon_mrgreen.gif но потом станет тяжело и неудобно, потому что это неправильно и неестесственно. w24.gif
Valentin
Цитата(Inga @ 24.10.2006, 20:19) *
C любовью все понятно
а с верой и надеждой - ничего не понятно
а для тупых есть объяснения?


icon_mrgreen.gif Так уж для тупых?!! icon_mrgreen.gif

Вы - девушка умная!!

Просто текст не простой.

Часть пояснений уже даны в предыдущих сообщениях.

Может, конечно, и поянения не вполне понятные, но их уже легче понять.

Просто размышляйте над этим. Что-то поймете умом, что-то просто почувствуете.

Говорится везде об одном, - о том, что сознание - это самое важное.

Иначе человек не хозяин своей жизни. Иначе им управляют другие люди или его собственные желания, амбиции, даже его тело может им управлять, а это уже и рабство и болезнь.

Знаете, Лао-Цзы хорошо сказал:

Управляющий людьми живет в смятении;
управляемый людьми живет в печали.


Но точно также в смятении и в печали живет человек, которым управляет его тело и его мысли и чувства, а не он ими...





Цитата(Sova @ 25.10.2006, 9:07) *
Инга, не переживай, меня что-то тоже не торкнуло на филосовский лад s24.gif s24.gif s24.gif


icon_mrgreen.gif Значит не время... w24.gif
Inga
Я не могу понять, чем сознание отличается от ума, мышления. Мы говорим об осознанной жизни, подразумевая, что мы отдаем себе отчет, совершая поступки - мы можем оценить, предположить, каковы могут быть последствия. Но тогда чем сознание отличается от разума? Что такое сознание?
Valentin
Цитата(Inga @ 29.10.2006, 2:47) *
Я не могу понять, чем сознание отличается от ума, мышления. Мы говорим об осознанной жизни, подразумевая, что мы отдаем себе отчет, совершая поступки - мы можем оценить, предположить, каковы могут быть последствия. Но тогда чем сознание отличается от разума? Что такое сознание?


Да, в определенный момент мы понимаем, что мы - это не наше тело, но вот осознать и то, что мы - это не наш ум - это сложнее. Мы слишком с ним отождествились.
А тем не менее, осознанность - это не ум, это более высокая ступень. Над осознанностью надо работать, осознанность должна пробуждаться, тогда и появляется возможность разотождествления с умом. Тогда ум становится слугой, а не хозяином.
Инга, у Вас бывало, что Вы как бы наблюдаете за своими мыслями?!! Мысли идут, сменяя одна другую, а Вы как бы в стороне, Вы не в них. А наоборот, наблюдаете за ними. Наверняка бывало!! Вот это и был проблеск этого более высокого состояния.

Вспомните, как мы с Вами общались в то время, как Вы ходили ко мне. И вспомните, какие происходили изменения. Они ведь были?!!
И не потому что что-то передавалось словами. Да, через слова тоже многое передавалось, но многое шло на каком-то ином уровне, согласны?!! Между слов. Что-то, что Вас сильно изменило и чего Вам наверняка не хватает. Есть такое?!! w24.gif

Вы чувствуете в себе иногда противоречия, когда читаете подаренные Вам книги?!! Есть иногда ощущение, что душа наслаждается, а ум протестует?!! Это потому что у ума есть свои стереотипы, которые он защищает. Именно ум, эго сопротивляются. Подумайте над этим!! w24.gif hb.gif

А с умом даже на уровне самого ума все неодназначно. Например, ум и эрудиция, знания - это не одно и тоже.
У человека может быть два высших образования и знание наизусть Британской Энциклопедии, но он при этом может быть не умным. Он просто знает много всего, - но это не ум. icon_mrgreen.gif
Ум - это умение мыслить творчески, откликаясь на каждую конкретную ситуацию по новому, в соответствии с ней, с ситуацией, а не по шаблону, предложенному в книгах.

Это тонкие вопросы. Наблюдайте за собой и Вы все поймете. w24.gif

Я расскажу одну хорошую историю, которая тоже может приблизить к пониманию разных сторон внутреннего мира.

Когда-то давно, одна женщина, суфийский мистик, вычеркнула из своего Корана фразу "Возненавидь дьявола" (или что-то в этом духе).
Знакомые стали ругать ее:
- Это священная книга, как ты можешь что-то из нее вычеркиввать?!!
- В чем проблема?!! Я ведь ничего не вычеркивала из ваших Коранов, я вычеркнула из своего, потому что поняла, что это фраза неправильная. Я долго медитировала и познала Любовь. Я соединилась с Источником Любви. И теперь я - это любовь. Любовь заполнила меня и изливается из меня на всех и на все. И даже если передо мной предстанет дьявол, я не смогу дать ему ничего, кроме любви. Просто потому что у меня нет ничего, кроме любви. Так же как фонарь не выбирает на кого ему светить. Плохой человек подойдет или хороший, на него будет изливаться свет. Это не вопрос выбора. Выбора идет от ума. Это вопрос моей сути. Если наполнена любовью, любой кто подойдет, получит только любовь...

Согласитесь, Инга, это идет не от ума. Это качественная трансформация человека. Когда человек от ума говорит, что любит всех, - это только слова. Когда он внутренне изменился, когда ум на втором месте, - это другое. w24.gif

sexy_popka
Цитата(Valentin @ 29.10.2006, 10:25) *
Инга, у Вас бывало, что Вы как бы наблюдаете за своими мыслями?!! Мысли идут, сменяя одна другую, а Вы как бы в стороне, Вы не в них. А наоборот, наблюдаете за ними. Наверняка бывало!! Вот это и был проблеск этого более высокого состояния.

Это состоянии медитации, этому учит аутотренинг, также многие творческие люди называют это вдохновением.
Цитата
На каждом этапе жизни, Вы сможете выносить из этого новый смысл, потому что здесь много про что сказано. Если сейчас это воспринимается так, - прекрасно.
Потом переосмыслится еще глубже!!


Это как перечитывая любимую книжку, каждый раз удивляешься сколько там нового rolleyes.gif

[
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.