Клавдия Кузнецова
День рождения только раз в году.

4 ноября, исполнилось 6 лет нашему Музею-театру ТАРАБУМ
Театр открылся через 9 месяцев после того, как девушка Лиана решила, что ему надо быть! Рождался он не в муках. Очень быстро подобралась команда, которая принялась за работу. За несколько дней до открытия в театр начали поступать заказы на дни рождения и спектакли. Ребёнок Виктории был один из первых, чьё день рождение отметили в стенах Музея-театра ТАРАБУМ. А дальше был Новый год!
ТАРАБУМ набирал обороты. Появлялись постоянные посетители, актёры выезжали на гастроли в Германию.
Вообще, наш театр уникален, уникален обстановкой, атмосферой парящей в театре, спектаклями, которые дети пересматривают по несколько раз, уникален самой сказкой, которая живёт в театре. Как только вы переступаете порог театра, вы попадаете в сказку. Тут вам избушка на курьих ножках и домик Карлсона, по крыше, которого можно прогуляться, и кухня Фрекен Бок с маленьким холодильником, который между прочим, не простой, а является дверью в.... в домик Буратино и Мальвины , а из тайной комнаты Буратино вы попадаете в комнату Маши и Медведя, тут, как настоящим детям, вам захочется спрятаться в шкафу, но... шкаф то тоже непростой, а имеет волшебную норку через которую вы попадаете на поляну, где живут Винни Пух, ослик Иа и вся их дружная компания. А для особых случаев, у нас есть комната Тайна третьей планеты, охраняет её Громазека, потому как, в комнате есть настоящая летающая тарелка и ракета. Напишу по секрету: чтобы полетать в ракете, дети выстраиваются в очередь
Наш театр очень любят особые детки. Здесь для них настоящий рай! Когда такие детки попадают в сказку, что то перещёлкивается у них в голове и начинает происходить волшебство.... кто-то впервые в жизни начинает говорить, а кто-то отрывается от мамы и идёт знакомиться с печкой
Спектакли в театре носят терапевтический уклон. Через сказку мы учим детей быть добрее, следить за чистотой и гигиеной, соблюдать ПДД и верить в силу дружбы.
По мере роста у ТАРАБУМА появилась выездная история - Выездные мероприятия театра "Тарабум". В её копилке скопилось не мало спектаклей, мастер-классов и авторских тематических мероприятий. На каждый возраст ребёнка у нас своя история. Все спектакли у нас авторские. Для создания некоторых из них были привлечены не только профессиональные сценаристы, режиссеры и художники, но и психологи-сказкотерапевты. Вот почему, в нашем репертуаре есть такие важные социально-значимые спектакли: профилактика наркозависимости у подростков, зависимости от гаджетов, толерантность, воспитание патриотизма и другие.
Много регалий и заслуг у ТАРАБУМА, но про одну из них не могу не написать. ТАРАБУМ является стартовой площадкой для творческих людей. По тому, как работая в ТАРАБУМЕ у тебя есть возможность примерить на себя несколько ролей. Здесь ты можешь быть и сценаристом, и актёром и декоратором и менеджером по развитию и много-много- кем ещё. Таким образом, у творческого человека открываются новые способности и навыки, о которых он даже и не помышлял. Человек вырос, стал САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ и уже сам начинает своё дело. Ярким примером тому служит Карина. А начинала то она в нашем театре актрисой!!!! Мы с Кариной большие друзья

Знаете почему так происходит? Есть такое выражение: "Рыба гниёт с головы". Но мы сказочный театр, живём на позитиве и все подобные высказывания у нас звучат по-другому: " С головы всё НАЧИНАЕТСЯ!!!!" А кто у нас голова? Лиана. И, как мудрый руководитель, она помогает тем, кто этого хочет, развиваться и расти!!!! Она направляет и подсказывает, а потом отпускает в плавание.
В завершении, хочу пожелать ТАРАБУМУ стать взрослым и самостоятельным, чтобы мама Лиана просто наблюдала за ним и радовалась его победам, больших и интересных проектов, быть верным своей миссии в воспитании здорового характера детей и конечно же, несмолкаемых аплодисментов.