Анастасия Дельгранде
Когда рядом дочь

Я вам скажу так, можно рассуждать про музу и вдохновение сколь угодно, но по-моему когда рядом бегает скачущий ребенок писать что-то связное это и есть подвиг.Я вот уже поймала умную мысль за хвост, схватила крепко, но прибежала мелкая и мысль куда-то скользнула от меня.

За последние полтора года я многое научилась делать вместе с ней.
В готовке она главный дегустатор, в мытье полов тоже еще тот эксперт.А как она разбирается в музыке и книгах. настоящий ценитель..
Сказки Льва Толстого и Пушкина любит, пожалуй,больше всего.Она может два часа листать эти книги, лишь бы я сидела рядышком и смотрела в ее сторону, не дай Бог я найду занятие поинтереснее!Она смотрит осуждающе : "Мама, это же Пушкин, тут вникать надо, а ты со своим телефоном тут!"

А когда устанет от всего подойдет,попросится на ручки и обнимет крепко-крепко, положит голову на грудь и лежит.Так она мне напоминает маленького мурчащего котенка, который прискакал за порцией ласки..
В такие моменты понимаешь насколько это важно быть мамой и проводить драгоценное время с маленькой принцессой, которая с каждым днем становится старше и впитывает как губка все твои привычки и навыки.

Дети сами являются нашими учителями,благодаря им мы переходим на новый уровень жизни, обретаем ранее неизвестные знания ,запасаемся железным терпением.Это дорогого стоит.
Быть мамой это не только ценный опыт,это особый жизненный этап, благодаря которому мы взрослеем и смотрим на мир уже другими глазами.