Уход за ногтями, средства для укрепления ногтей.

Какой домашний уход за ногтями посоветуете? Они неровные и немного слоятся (кремы, масла, ванночки, витамины для ногтей - все при деле), а самое печальное - ни одно покрытие долго не держится. Уже забила на цветной лак, но и прозрачное покрытие (чтобы ногти аккуратно смотрелись) держится до первого столкновения с водой. Потом слезает некрасивыми хлопьями и с ним даже хуже получается, чем без него. Шеллак не понравился и тоже начинает сползать за 3-4 дня (ходила к разным мастерам). И после шеллака ногтям еще хуже стало.
Итак, вопрос - посоветуйте прозрачное покрытие ногтей (не шеллак), которое будет стойким (хотя бы 3-4 дня?!).

- Лечащие средства для ногтей у фирмы mavala очень хорошие, там и концентраты, и масла для кутикулы, и прозрачные лаки с укреплением, а вообще, я бы нашла хорошего мастера и делала акрил.

- Укрепляете ногти специальными покрытиями для начала из серии умная эмаль. Они слезают быстро, зато ногти крепче. Вот мои.



- Мне фирма El corazon нравится. У них есть лак, "железный коготь" вроде называется. Раньше ногти постоянно ломались, даже не успевали вырасти на 3 мм. Начала пользоваться этим лаком, ногти стали крепче и вырастают уже довольно хорошо, и не ломаются. А стоит 200 рублей, большой пузырек 400 или 500, не помню.
Ещё Eveline хорошие. В розовом и в белом оттенке.



- Если не ошибаюсь, в Eveline формальдегид, так что лучше не надо.
И кушайте творог каждый день, чуть-чуть постоянно.

- О, прям моя ситуация. Могу посоветовать купить резиновые перчатки для мытья посуды и хозяйствования по дому, пить омега 3 и последить, часто ли потеют ладони. И скажу совсем очевидное, если носишь лак, то необходимо наносить его на базу, а перед покрытием ногти обезжиривать.

- Была такая же проблема. Лак держался на ногтях до первого мытья рук. Шеллак - самый большой максимум неделю, но после вредного Eveline, который от слоящихся ногтей, проблема пропала. Пользовалась две недели.

- А почему ладони могут часто потеть? Аж интересно стало, хотя проблем с ногтями нет.

- Это вариант, если вам нравятся длинные ногти.
Та же фигня, замучилась и нарастила. Абсолютно счастлива, крашу лаком раз в 10 дней без баз, топов и т.д., на коррекцию хожу раз в 3 недели на 1,5 часа.
Сейчас, правда, перешла на гель на лето, но мне уже не нравится, тоже скалывается и все такое, плюс ногти мягкие, их, блин, согнуть можно. Скоро вот опять наращу.
Да, и наращивать на такие ногти нужно акрил, а не гель.
Кстати, перепробовала практически все покрытия ногтей, которые здесь посоветовали. От средств с формальдегидом у меня болели ногти после нанесения, их прямо ломало и жгло, поэтому все эти флакончики полетели в мусор.



- Могу посоветовать воск для ногтей, не покрытие, конечно, но ногти выглядят супер, составы почти везде натуральные, и подлечите заодно.

- Это не касательно контекста принятия витаминов для ухода за ногятми, я не очень корректно выразилась. Я хотела сказать, что влажная среда влияет на стойкость лака.

- А какие витамины с омега 3, если корректно это витаминами называть, можете посоветовать? Про базу и обезжиривание знаю.
А разве от наращивания ногти не становятся только хуже со временем?

- Вы рыбий жир хороший купите, штука полезная.

- Вот первые витамины для ногтей мне очень хорошо подошли, они не такие дорогие, но продаются только в магазинах спорт питания, вторые - тоже неплохие, можно найти в любой аптеке, стоят дороже, омеги в них меньше, зато добавлен лен и огуречник.





- Эх, я его итак регулярно пропиваю.

- Ну, значит, не в омеге дело. Попробуйте все же обычный творог, моя коллега брала несколько недель на перекус на работу, сказала, что ногти стали лучше.

- А омега-3 и есть рыбий жир, дело в том, что для дешевого рыбьего жира используют некачественное сырье, в итоге жира больше, а омега-3 меньше.

- Да куда уж хуже-то? Мои ногти - уже дно. Если любой лак даже дня не держится, и ногти каждый день обламываются до мяса, жалеть нечего.
А вообще, да, при снятии они фиговые, но, когда пластина, которая была под акрилом, отрастает, то все возвращается на круги своя.

- Да, спасибо за отзыв, а то меня все вокруг очень пугают акрилом.
И в основном - это люди со своими хорошими ногтями, нарастившими их по дурости за 500р.

- А вообще, может вам просто забить? Зачем такие сложности ради одного слоя прозрачного покрытия? Ухаживайте за кутикулой, мажьте маслом для ногтей, полируйте, и они прекрасно будут выглядеть. Нет ничего ужасного в не покрытых ничем ногтях.

- А ответ был как раз про это, она же сказала, что пьет рыбий жир уже. Я сама искала зимой еще. Но в итоге мне стало лень, я купила какие-то дешевые белорусские капсулы с ним и витамином д (у меня проблемы, когда мало света). И было мне счастье, но думаю, омеги там было совсем мало, если она вообще была.

- Попробуйте витамин для ногтей и волос Кальцид, стоит в районе 200р максимум, ногти здоровые и волосы, и растут быстро, даже у тех, кто не ест творог вовсе.
По три раза в день по одной две таблетки, уже спустя месяц будут вам ногти и счастье.

- Про знаменитое средство для ногтей Эвелин с формальдегидом, который 8-в-1 или как-то так: работала около года в маникюрном салоне, насмотрелась на жертв: дамы, у людей ногти отслаивались и слезали от него - у кого только мизинчик, у кого - несколько сразу. Сначала такая воздушная полость образуется между ногтем и пальцем, растет-растет, потом раз - и ноготь отваливается. В прямом смысле - мясо остается, ногтевой пластины нет. Это ужас, как жутко выглядит. Так что не знаю, стоит ли так рисковать, даже с учетом того, что в процентном соотношении риск попасть в группу людей с такой острой реакцией довольно небольшой.
По сабжу: попробуйте какие-нибудь ламинирующие системы или био гели - некоторым помогает. Или, действительно, акрил - если правильно сделано, то держится у всех.
Или да, просто забейте и ходите без лака - честно говоря, не вижу вообще никаких качественных отличий между "голыми" ногтями и ногтями с прозрачным покрытием.

- Я вот не знаю, с чем там дамы приходили, пользуюсь уже года 3, вообще ничего подобного нет, и среди знакомых, кто рекомендовал и кто пользовался тоже. У лака есть инструкция, там курс прописан, конечно, если это не соблюдать, то, что угодно может произойти, вон, если ту же омегу 3 пить круглый год, тоже серьезные проблемы пойдут, т.к. он ретинол вымывает.

- Я всю жизнь ем клубнику и никакой аллергии ни разу не было, ни у меня, и ни у кого из знакомых. Вероятно, аллергии на клубнику не существует, если есть ее в нормальных количествах, а не ведрами.

- Да, остроумно, но не показательно. Вот поешь ее каждый день в течение, хотя б года, тогда и поговорим. До места, где про курс и инструкцию дошли, надеюсь.

- Я думаю, что дело не в уходе за ногтями, а в питании. Попробуйте пересмотреть свою диету - каши, фрукты, овощи, орехи, масла, белок какой.

- Вот вполне показательно. Кому-то реально 4 ведра за неделю съесть и сыпью не покрыться, а кому-то для отека Квинке и одного стаканчика хватит.
Способ применения, с флакончика: наносить препарат ежедневно один раз на чистую сухую ногтевую пластину. Через 4 дня смыть и повторить процедуру. Для большей эффективности рекомендуется повторять процедуру регулярно. Применять в течение 4-6 недель.
И вполне наглядные отзывы после 2 недельного применения. А вот последствия от одного-единственного применения лака на айреке.
А если бы у меня была привычка фотографировать ногти клиентов, я бы эту коллекцию еще десяточком красноречивых фоток пополнила.
Не стоит считать, что читать инструкции не умеет никто, кроме вас.

- Столько всего вот сейчас прочитала. А я что, я "умной эмалью" ногти крашу, укрепляет хорошо.
Также слышала, что хорошее средство для укрепления ногтей NailTek.

- А сравнивать аллергию и пищевую реакцию, конечно, смело, ничего не скажешь, советую почитать разницу. И, кстати, в инструкции написаны предостережения. Можно тонну отзывов откопать, но после гель лака - это вообще естественная реакция, там стесана пластина (сталкивалась, когда после шлифовки наносила, перестала делать глупость, и лак заработал как надо). Сам принцип работы формальдегида в этом случае - заставить ногтевую пластину реагировать и защищаться, то есть нарастать, за счет этого и идет укрепление (мат. часть чистой воды). Вот мой пример и куча моих знакомых (да и девочки, кто здесь советовал, тоже с таким не столкнулись) не показателен, а ваш с клиентами - показателен, как так? Почему у вас результаты вернее? Вот тогда еще положительных отзывов почитайте с отзовика и косметисты, а в последнем - еще и моменты, почему может быть плохая реакция.



- У меня на эвелин плохая реакция тоже - сразу выбросила, по поводу "без лака" - ногти пористые и как будто покрыты белым налетом, никакого естественного блеска. С покрытием у них хоть здоровый цвет появляется.

- Попробуйте укрепить воском для ногтей от belweder и ещё ванночки с био солью от DNC сделать. Ну, и свести контакт с бытовой химией к минимуму. Ещё слышала интересную мысль, что постукивание ногтями по твёрдой поверхности их укрепляет, но, на мой взгляд, это фантастика. Из всех лаков самый стойкий на мне Essie.

- Так может у вас вообще грибок? Они же разные бывают, некоторые визуально сразу различимы, некоторые сами по себе не видны, но могут, например, деформировать ногтевую пластину или там вызывать ломкость и пористость ногтей, иногда даже излишняя грубость ногтевых валиков и кутикулы - признак грибка.
Короче, советую сходить к дерматологу и сдать анализы - иногда такие многолетние проблемы решаются всего за пару недель адекватного лечения.
Если же со здоровьем все норм, то попробуйте, например, японский маникюр от Масуры - там поверхность ногтя зашлифовывается специальными пастами и ногти сияют сами по себе, без всяких покрытий.

- Для укрепления ногтей помогает лимон, просто отрезаешь половинку, и вминаешь мякоть ногтями, очень хорошее средство и всегда доступное. Через пару процедур результат уже заметен.

- Мне помог эвелин (от него, единственного, ногти перестали ужасно слоиться и ломаться). И IBX, который помог от сухости и расслоения из-за этого. Еще очень помогает всегда на ногтях держать лак, так ногти травмируются меньше всего (но перекрашивать надо довольно часто, чтобы покрытие было целым, из-за чего прозрачные лаки не особо работают, так как их не особо видно, можно перекрашивать пореже).

- Идите к эндокринологу. Это может быть гипотериоз, например.

- Я у него родимого недавно была, я тоже думала, что со здоровьем дело, питание и прочее проверяла.
Вот спасибо! Про грибок не подумала! А ведь очень логично.

- А я пропила курс кальция плюс витамин Е недели 2. После того, как плохие ногти отросли, где-то за месяц, новые просто не узнать было. Крепкие, долго не ломаются и даже не слоятся. До этого у меня тоже максимум миллиметров на 5-6 отрастали и слоиться начинали. Пробовала Eveline 8 в 1, так после него еще больше слоиться начали.

- Пилка-полировщик вам в помощь, блестящие гладкие ногти без каких-либо облезающих покрытий. И не мешает делать маски, ванночки, ногти дышат.

- А ногти не могут "дышать", это мертвая ткань. А маски, ванночки можно делать и с лаком, они, если и оказывают какое-то благотворное воздействие, то исключительно в зоне матрикса, т.е. там, где лака нет и быть не может.

- А какие вы витамины для ногтей пили?

- Кальций глюконат по 2 таблетки 3 раза в день, он дешевый, берите сразу насколько.
И витамин Е Зентива по 1 капсуле 2 раза в день. Он, конечно, подороже, но не критично, в районе 300 рублей. И плюс витамин а иногда.

- Плюсую к воску для ногтей. Надо хорошо втирать 2 раза в день, но. Всю жизнь мои ногти слоились, даже будучи короткими, а с ним отрастила такие, что никто не верил, что они натуральные.

- А какой вы использовали? Юзала какой-то, но он меня не впечатлил. Но, наверно, это был не крутой воск для ногтей.

- А это было так давно. Все, что могу сказать - он был в сферической такой баночке, на крышке нарисована роза, с розовым маслом, зелёного цвета и явно какой-то органический. Запах явный такой розы, на ногтях от тепла таял как бы.

А Вы какие средства для ногтей порекомендуете?