Меня уже не раз спрашивали, за какое время я похудела. В двух словах об этом сказать не могу, поэтому вот вам пост, как похудеть.

Худею я рывками, чтобы не сойти с ума! Первый рывок у меня был, когда ребёнку было 7 с лишним месяцев. Это правильное питание и - 5 кг за 2 недели. С 60 кг я стала весить 55 кг. Второй рывок последовал практически сразу. Это было сильное ограничение в питании. Не совсем правильное с точки зрения правильного питания. Но я была в отчаянии и готова на всё! Похудела на 7 кг с 55 до 48 где- то за месяц-полтора, но тело было без мышечной массы после родов и отсутствия нагрузок, без форм.

Тогда, через несколько месяцев (уже не скажу точно, но прошло прилично времени, пока я собралась серьёзно заняться спортом) перешла на правильное питание, спортивное питание и спорт. Постепенно, но быстрыми темпами. Ела много, чтобы добрать мышц (белки, овощи, зелень, аминокислоты, протеин). Кардио натощак и силовая днем часа в 2-3. Силы воли потребовалось не мало, выдумки тоже, чтобы посвящать столько времени спорту и правильному питанию. И всё же, у меня получилось. Мышцы вернулись, Появились формы. Следует сказать и о том, что перед этим спортивным рывком была огромная подготовка!

Пришла я к этому не сразу! Просматривала много видео с различными тренировками ( Джилиан Майклз, Лесли Снилсон, Синди Кроуфорд, Усманова, Кармен Электра, на различные группы мышц и тд). Читала о правильном питании, медицине, спортивном питании и тд ( это заняло особенно много времени!). Старалась расширить свои кулинарные знания, пробовала искать и готовить белковые блюда. Для этого села на безуглеводную диету и очень много оттуда подчерпнула! Об этом я уже писала. Вот так я искала своё, для себя, постепенно привыкала, пробовала, запоминала, докупала и однажды это всё перешло в систему. Путем проб и ошибок я вышла на правильное похудение.

Именно поэтому я уже не раз говорила тут начинающим или тем, кто вечно срывается, не ругайте себя! Не спешите! Не бойтесь! Начните постепенно! Ищите, пробуйте, выбирайте под себя и свои обстоятельства! Привыкайте не спеша, не спеша вводите правила и со временем это безболезненно войдёт в систему. Если чувствуете, что устали или не хватает знаний, значит надо остановиться и восполнить пробелы. Не худеть больше, а просто сохранять вес и дополнять свою систему. Многие бросают как раз потому, что неудобно по обстоятельствам или не ясно что-то.

Начните осваивать правильное питание. Как станет легче, не напряжно, вводить какие-нибудь тренировки. Сначала те, что удобнее всего. По видео или пробежка вечерком. Затем экспериментировать с тренировками, пробовать , искать под себя, добавлять нагрузку и подстраивать под свой график или под график детей. Когда и это будет более или менее ясно, то изучить спортивное питание, если этот вопрос интересен. Постепенно подключить и его. Для меня еще очень эффективен был массаж для похудения. Вот как-то так.



- Всё так! А тренировка для тебя уж точно не будет секретом! Ты и так всё верно делаешь. Я к тебе частенько заглядываю! Жду результатов и впечатления от вакуума, тоже хочу попробовать! Про треню скоро скажу.

- Спасибо за добрые слова! Ничего, всему время, потом срываться особо не захочется, главное - упорство! Надеюсь, что мой опыт пригодится не только мне! Как твои результаты?

- Завтра 2 месяца правильного питания! Буду замеряться. На весы страшно вставать, так как было 2 шаурмы на ужин. Кд приближаются и остапа несет. Позавидовала вашему виду в купальнике, такие формы! Я как доска.

- Тогда, может лучше отложить замеры? Лучше замерься на второй день месячных где-нибудь, а то всё равно в тебе много лишнего сейчас! Поделись результатами, очень интересно! И не юзай сейчас диеты, это не нужно перед месячными.

- Да я и сама отчаялась было, что нагрузку уже большую надо и без железа никак. Ты с утяжелителями занимаешься? Гантелями? Какой вес? Гармонии действительно пока нет. Но, согласна, никакой хандры!

- Утяжелители на ноги легковаты по мне. В зал с тренером или сама? А вот на руки мне иногда хватает и по полкило. Если толком выполнять упражнения, то и от такого веса руки могут отваливаться, не люблю верх качать, и так большой.

- У меня не ленточный, простой массажер, он захватывает меньшую площадь тела и кажется мне безопаснее. Ленточным я бы не стала так рано пользоваться, только если ноги, попу. А так, я только через 8 месяцев после кесарева стала потихоньку что-то делать. До этого только правильное питание, зарядка, контрастный душ, скрабы, крема. Четко на упражнения для похудения я перешла, когда уже стало можно по всем показаниям.

- Спасибо за приятные слова! Мне было трудно поверить, что я вернусь в дородовую форму , но я знала, какой могу быть и видела примеры других девочек! У вас всё получится! Пишите, если что, поддержу! Я с вами!

- Лучше изолят протеина. Хоть сколько пей, лишь бы норма белка была выполнена. Не понимаю тех, кто не считает нужным пить протеин без спорта, это такая прекрасная, быстрая, вкусная альтернатива! Особенно, если мясо не любишь, как я, и рыбу, и яйца достали! И творог! В общем, я только за! В качестве перекуса, либо, если не успеваешь, заменять приём пищи, или если белка мало съела за день, то протеинчик не повредит! Только в пользу! Меня он очень выручает!

- Я набрала с 47 до 64 (пошла рожать), то есть 17 кг. Ребёнка кормила месяц-два только. Ориентир попа действительно работает, а как ты питаешься? Сколько раз в неделю занимаешься? Ты танцовщица? Мне твои образы так о прошлом напоминают, когда я танцевала. Какое у тебя питание для похудения?

- Я сейчас не тренируюсь, но обострение уже проходит, так что скоро опять начну наверно. Питаюсь похоже. Только углеводы ем практически каждое утро, разные (каши, блины, пп-торты, зерновые рожки и тд). Обед и ужин стараюсь без углей. Как и ты, белок и овощи. Очень люблю овощи! И клетчатку ем каждый день! Разную, мне как-то всё равно какую, делаю с ней хлебушек в микроволновке (1 яйцо, клетчатка, специи и в микроволновку на 2 минуты).


- Из белка в основном яйца, мясо не люблю. Могу курицу редко и рыбу. Белок добираю крупами, овощами, запеканками творожными и изолятом. Я,
когда тренируюсь, тоже отдаю почетное место попке! В основном это выпады, и на четвереньках поднятие ноги в разные стороны с утяжелителями, пока не онемеет всё.

- Я тебе скажу, что все эти пп-тортики всё равно не вкусные! Лучше омлет съесть. Значит, надо убирать психологически зависимость. Получать удовольствие другими путями, радовать себя другим, занимать, отвлекать. Мне знаешь что помогло? Наверное, месяц перед треней ела чёрный шоколад до трёх долек с кофе. С таким удовольствием! А потом резко наступил момент, когда удовольствие получать перестала, и он мне надоел, и вообще ко всему сладкому тяга прошла! Уже месяц не хочу сладкого. Попробуй! Меню для похудения без сладкого лучше работает.

- Насчёт фруктов: в них клетчатка и усваиваются они не так быстро, как простые углеводы. И резкий выброс инсулина не провоцируют. Так что их можно и нужно есть, только не бананы, апельсины и виноград. Остальное я спокойно ем до шести вечера!

- Я хотела подсушиться, а на сушке нельзя, поэтому не ела. Ну, на сушке всю жизнь не проживешь. А какой у тебя рост и вес? Может уже спрашивала, не помню. Но что странно, объемы уходят, а вес так и продолжает колебаться в этом диапазоне. А у тебя?

- Конечно, мышцы гораздо тяжелее жира! Вот вес и держится, а жир уходит. На весы в таком случае можно не ориентироваться, главное - отражение в зеркале и качество тела! У тебя всё очень-очень хорошо! Остаётся поддерживать, а это самое сложное! Я вешу много 48 при росте 155. Но у меня цель была похудеть и вернуть мышцы, обрести формы, позже буду ещё худеть, чтобы формы подчеркнуть, но пока нет надобности, и боюсь потерять бедра и попу.

- Кстати, идеальный вес считают по разному, но в основном это рост -110.Твой вес в норме 58 кг, ты весишь меньше. Не гонись за весом, он у тебя более чем хороший. Да и разные эффективные диеты – это миф.

- До правильного питания и спорта весила 58-60 кг. Ну, вообще, если это качественный спортпит, то ничего в них вредного нет. Тот же белок, тот же карнитин, что вырабатывает наш организм и сам. Я почти не кормила грудью, таких вопросов у меня не возникало. Может посоветоваться с педиатром? Не удивлюсь только, если она будет против этой "химии". Ещё вариант, возможно, вводить спортпит постепенно, и смотреть за реакцией ребёнка. Не думаю, что это должно как-то плохо отразиться. Но в этом вопросе, я не знаток, честно.



По мотивам инстаграм juliamarfel