Александра Абакумова

Всему своё время

Существует теория, по которой начиная с восемнадцати лет, наша жизнь разделяется на девятилетние циклы. В каждом из них перед нами стоят определенные задачи. Выделяется соответствующий объем всех ресурсов под их реализацию.

Например, есть период, когда надо себя активно проявлять во всех сферах жизни, искать то, что в последствии становится предназначением. Когда оптимально создавать семью и рожать детей, налаживать свой материальный мир. В это время энергии хоть отбавляй, главное, разобраться, куда её приложить, а не расплескать.

Если филонить один период за другим, то нереализованные задачи накапливаются снежным комом. Однажды приходит момент, когда из-под этого завала будет нереально трудно выбраться. Отсчет пойдет буквально на месяцы, когда еще можно будет изменить ситуацию. Позже для этого может элементарно не хватить сил. Да и времени тоже.

Конечно, есть вариант сдаться и сделать вид, что я тут просто плаваю по течению.

Только вот, когда знаешь о чем-то, это знание прямо по темечку тебя тук-тук. И тогда голова в песок, как у страуса, не спасает от понимания, что выбор делаю сама, а не жизнь так складывается...