Продолжение разговора об одежде для женщин с лишним весом, который начался в предыдущих темах
Одежда размера плюс. Одежда больших размеров, Что одеть девушкам с лишним весом.

- И у меня нога 34-35, а в магазинах для женщин с маленькими ступнями обувь предназначена на женщин лет 40-60.
Так где красивую одежду-то брать?

- В mark&spenser, stockmann, darissa. Женская одежда больших размеров от производителя.
А я, наоборот, вижу только китайскую неудобную обувь на 15 см каблуках, вся удобная обувь и кроссовки из детского отдела, но она тоже неудобна, у меня-то подъем выше, чем у детей.

- Да, магазин одежды для полных резервед был хорош, но в нашем городе он закрылся пару лет назад, увы.
Ашьют на некую абстрактную женщину в вакууме из палаты мер и весов. А ещё на женской одежде не любят делать карманы. А в Твоё очень обидно, все классные футболки - 46 размер максимум. А в детстве у меня были ортопедические стельки и покупка обуви была тем ещё квестом. Я начинаю понимать людей, которые побывав в Европе, привозят оттуда баул с купленной одеждой.

- А мне все большое в магазинах, ладно, где XS найдешь и не всегда тот XS маленький.

- Я ношу одежду 60 размера. Подобрать брюки и верх уже не проблема, можно найти и в маленьких деревенских магазинчиках то, что меня заинтересует. А вот бюстгальтер, 110 F (G), это беда, приходится заказывать через инет. Моя мечта, иметь красивый и идеально сидящий комплект белья.

- А в бонпри большие вещи смотрели? Я там взяла себе несколько комплектов.

- А мне сестренка заказывает, а потом по почте высылает. Надо глянуть сайты, сделать себе подарок.

- Купить женскую одежду большого размера – это, конечно, проблема. Но я для себя ее решаю. Я шопоголик, как девушка, которая писала выше. И я могу долго ходить по торговому центру в поисках одежды на себя. У меня 52 размер. Во многих магазинах масс маркета одежу как раз до 52 производят. Есть еще gerry weber или ulla popken, у них большая размерная линейка, но и цены не маленькие. Покупаю на распродажах. В интернете еще покупаю, обычно размер совпадает, но я беру только хорошо знакомые мне марки.
Совсем сложно с обувью, у меня очень широкая голень и подходят только низкие ботинки. Высокие сапоги у меня были раза 4 в жизни. Если такая модель находится - то это что-то невообразимо уникальное.

- Да, там по ценам норм, в той же Милавице бюстик стоит 4000-5000, а там можно за тысячу взять. Главное, внимательно читать отзывы.

- И магазинов белья полно, а вот заходишь, называешь размер одежды для полных женщин, и молча тыкают на цену, а там цифры запредельные, в таком белье стоять и не дышать. А сайты, мой хлебушек, главное на проверенных заказывать, и цены на всю линейку одинаковые.

- Ох, не сказала бы, что на "песочные часы" так уж много одежды. У меня разница между талией и бедрами как раз 30 см, и большинство юбок без ремня в попе жмут, а в талии кулак просунуть можно, и с джинсами та же фигня. Лучше всего, как ни странно, подходят обычные мужские джинсы. Куда мужчины в таких штанах брюшко складывают - ума не приложу.

- Вот я и говорю - на абстрактную женщину. Которой в реальности не существует. Но почему-то на неё шьют. И обувь на неё делают.

- В ЛУКе очень много разных размеров для толстых женщин, тот же free size. Он действительно будет одинаково хорошо смотреться на девушках разного телосложения. И звучит как-то успокаивающе. Свободный размер для прекрасных свободных женщин.

- Нормальные и удобные футболки и майки на мой то ли 50, то ли 52 я нахожу только в Твое. А вот штаны нормальные найти - считай, что невозможно.

- Я недавно искала под платье обувь, мой размер ноги 42, обошла кучу магазинов, намотала 11 (!) км по ним (спасибо фитнес-трекеру за статистику), и нашла только одну пару осенних на каблучке. Везде женская обувь только до 41 размера. И это странно, ведь даже пресловутые подиумные модели все ростом около 180, значит, и ноги у них соответствующие!

- А я в журнале "Верена" когда-то увидела модель с огромным размером ноги (и это был не артефакт обработки изображения, остальные объекты рядом не были искажены), по моим прикидкам - 46 или 47. На ней были изящные туфли, на каждой фотографии разные. У меня тогда ещё был 41 размер, но на него тогда было невозможно ничего купить. Вот это был повод для зависти к немецким женщинам, которые на любые ласты могут купить прекрасную обувь.



- А мне еще повезло, т.к. в целом стиль более спортивный предпочитаю. А у кроссовок, кед и ботинок с размерами проблем нет - просто в мужском отделе брать нужно. Не представляю, как выживают те, кто более изящную обувь любит.

- Вроде получается покупать одежду для полных женщин, что хочется, прилагаю, так сказать, усилия, ищу. Вот я на работе и я покупаю юбку в зарине.
А так и выживаем - любим её безответно.

- Рост 157 см, могу носить мужское (мальчиковое) или детское.

- Вот осточертело это уже! Ненавижу все эти странные магазины, и, причем продавцы так смотрят, когда спрашиваешь свой размер, как на дуру, мол, ты что сдурела, какой 54, ты вообще куда пришла, у нас тут мода, а не чехлы на танк! Да, может лишний вес - не особо красиво и гламурно, но это не значит, что я - не человек, и не хочу одеваться наравне. Иногда просто хочется встать по среди магазина и послать всех в сад!! Накипело, ей-богу! И худеть я не собираюсь, кстати (пошли все).

- А у меня проблема с обувью - 41 размер. Для маленьких размеров обувь сделана по ноге, а большие зачастую выглядят как сланцы или валенки. Так ещё и полнота голени увеличивается вместе со стопой всегда. У меня болтается нога сверху. Видимо большие стопы бывают только у толстых женщин. А в подростковых отделах моего размера просто нет. С мамой полгорода обходим, чтобы мне обувь купить. Хотя вроде не такая уж и редкость - 41 размер.

- Я прекрасно понимаю. Раньше, когда была 42, проблему не ощущала. Но потом поправилась сильно из-за болезни и стала больше на порядок. Белье подобрать просто невозможно, размер а маленький, б подходит в чашке, но в объёме мал, а ц нормальный в объёме, а в чашке велик. Все смотрится просто ужасно. Но отношение продавцов к тебе, полной женщине или другой нестандартной просто убивает. Недавно захотела купить чулки на зиму, зашла в известную всем кальцедонию. Говорю, мол, нужны чулки на меня с размером, так консультант так ехидно хихикала несколько раз, хотя ничего смешного вообще не происходило - "возьмите вот эти с кашемиром, они красивые" и смеётся. Ладно, ок, я для неё толстая женщина. Но там все же нашлись чулки именно на мою тройку, значит, все же товар рассчитан на таких, как я. И чего смеяться тогда? Дико неприятно было, в кальцедонию ту больше ни ногой.

- У нас в Zara есть более-менее одежда больших размеров, но, увы, это всё, что я смогла найти.
Не соглашусь, что большие размеры ступней только у толстых девушек. Я лично знаю несколько худых, у которых тоже 41-42 размер ноги.

- Точно также в бутиках, на подобии манго и тому подобное разнообразие джинсов, но все они для худых, и если даже мне понравится она, не смогу ее купить, так как не подойдет размер.

- В последнее время, прямо мне, как обладательнице 60 размера стало немного полегче. И только в том, что я забила, и хожу только в 3 места. Это киаби, с отделом для полных девушек до российского 64. Модис с размерами до 58, но можно натянуть и на китайку, где поразительно женская одежда больших размеров. Но! У меня фигура песочные часы много икс эль. Даже для своего веса узкая талия и широченные бедра. Поэтому мне что-то либо не налезет на бедра, либо будет висеть, как мешок. Надоели эти вещи балахоны, которые должны надежно скрывать мой жир от ранимых фэтфобов. А высокий сапог найти на пухлую икру??? Кроме сапогов чулок – ничего, вообще, как будто ботфорты - это только для "элиты", а ты довольствуйся полуботами. И больше всего бесит, когда советуют отовариваться в интернете. Для меня, детной, в магазин выйти - единственная радость. Я и так дома сижу 24/7. Я, может, хочу прийти, как и все, в магазин, и купить вещь, которая хорошо сидит не за космическую сумму, а за приемлемую.
У меня у самой 41 размер и худые ноги.

- О, большие вещи покупать - это реально квест для полных женщин. Заметила, что, если специально что-то искать, то фиг найдешь, а иногда примерю первое попавшееся, и вот оно. Вчера выбирала в одном магазине штаны с утеплением, штук 15 попробовала, и ни одни не сидят, а сегодня в магазине возле дома вот прям все, как будто для меня. Так что тут надо просто оказаться в нужном месте в нужное время.

- А таких хихикающих достаточно разок поставить на место - они быстро все понимают.
Да что говорить, у меня по меркам 48-й размер, а одежда налезает только 50-го, если она осталась ещё. Я не понимаю этой темы, такое ощущение, что одежда с маркировкой 48 на самом деле 46-го размера и меня это ужасно бесит, ибо путаюсь и не могу ничего купить.

- А надо было позвать администратора и пожаловаться, зачем отказываться от магазина, в котором можно подобрать то, что вам нужно из-за одной хамки?



- Несмотря на то, что работа продавцом считается "женской", легкой несмотря на эмоциональный напряг и обслуживание людей и низкооплачиваемой. Поведение продавщицы-консультантки недопустимо. Возможно, смех был вызван и не вами. Но почему то с хамством я сталкивалась чаще в магазинах белья, где ценник выше среднего. Почему-то считается, что если я не соответствую внешне деревенским стандартам красоты (в ТЦ надо нарядиться как на красную дорожку), если я - не как все (одно время было можно быть блондинкой, потом угольно черные волосы, потом омбре), то, даже несмотря на дизайнерское пальто, меня могут оскорбить.
Одно время я глумилась над продавцами:
- Трусы слипы, кюлот, шорты хлопковые есть размер такой-то?
- А вам зачем?
Вот как ответить продавцу трусов, зачем люди покупают у него трусы и не сломать её тонкую психику?
Если прокатило, то теперь надо спросить про бюстгалтер:
- Размер такой-то (очень популярный и есть всегда реально всегда, но не всегда в нужном фасоне), без пуш-апа, допустима только тончайшая поролоновая чашка, с особенностями фасона (швы, расстояние и т.д.)
Вот тут продавец теряется. Потому что большинство производителей и продавцов считает, что тут без пуш-апа нельзя, так как грудь пока еще выглядит, как грудь. А мне жарко, жалко места на хранение этих двух подушечек для обмана.
Третий этап - собрать из этого комплект.

- Чем толще женщина, тем меньше для нее удачных конструкций одежды. То хорошенькое платье, ладно сидящее на 42-том размере, при пропорциональном увеличении до 60-того рискует превратиться в нечто кошмарное. Есть много марок одежды большого размера, например, британские. Очень интересные вещи, но закупаться ими нерентабельно - итоговая цена окажется высокой. Полнота (пока) все-таки исключение, а не правило. Потому, собственно, есть то, что есть.

- А у меня толстые руки от плеча до локтя. И рубашки размера 50 висят мешком на моем теле, но натягиваются и жмут в руках. Прелесть просто, так что или вещи с широкими рукавами, или тянущаяся синтетика. Хотя, разве толстые руки у толстой девушки - это необычно и нельзя предусмотреть это в одежде?
И ещё у меня толстые икры, на которых давно не застегиваются сапоги. Можно было найти более-менее нормальные у белорусских фирм, но там цены, не по карману, в общем.
А, и щиколотки у меня широченные, никаких босоножек с ремешками. Хотя, казалось бы, уж ремешок на босоножках чуть длиннее сделать, буквально на одну дырочку удлинить совсем не сложно.

- А у меня проблема в разнице между объемом груди и объемом бедер в 25 см. Даже женские вещи мне в попке в обтяжку, а плечи шире настолько, что страшно представить. Приходится брать размер по бедрам, а верх ушивать. Пришлось учиться шить самой, по урокам в интернете. Вот уже задумывалась о том, чтобы шить самой, но времени катастрофически мало.

- Окружность таза 107 сейчас, окружность бедер где-то 125, представляете, какой кайф штаны искать? Добавим сюда еще массивные икры и широкие щиколотки. К вопросу о бюстгальтере. Маленькая грудь (в стройном состоянии - очень маленькая!) плюс костлявая широкая грудная клетка "колесом". Тот еще кайф по магазинам ходить! А если сюда еще добавить 48 размер одежды, которого вечно нет и меньший размер верха, то о платьях можно забыть. Да и вообще о многом.
50 - это преувеличение, у меня 48 и уже могу найти себе вещи только в 20% магазинов.

- " Полнота (пока) все-таки исключение, а не правило. Потому, собственно, есть то, что есть". Ну, с учетом того, что если взять всех женщин, а не только 12-25 лет, то думаю, исключением будут размер одежды до 44, большинство женщин России, все же явно крупнее. Размеры 46-52 самые распространенные, и уж точно не исключение.

- Для желающих сказать о том, что полнота это исключение - перечитайте пост. В России 32% женщин носят размер от 50-го.

- Я под полнотой (той самой, проблемной) понимаю размеры от 56. До 56-того вполне можно найти. Дальше уже проблемно. Может от города, конечно, зависит.

- А вы проблемная или нет полнота, на глаз определяете?