Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медицинские препараты. Как лечиться. Лекарства
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Good thoughts
Сергей Лысенко

Алхимия пробуждения мыслей или Образный разговор с самим собой.

- Что у меня болит сейчас больше всего?
- Мои мысли…
- А о чём я сейчас думаю?
- В том то и дело, что ни о чём особенном…

- А почему же тогда они у меня болят? И как, вообще, мысли могут болеть. Мысли – они же нематериальные…

- Болят как раз потому, что я пытаюсь их напрячь и собрать до кучи, но не получается. В этом-то и боль. Больно, потому что тяжело. Извилины мозга напрягаются ну прям точно, как бицепсы в тренажёрке.

- Похоже ли это на головную боль и на простую утомляемость?

- Не совсем. Скорее, это то состояние, которое может стать причиной головной боли и утомляемости. Оно как бы предшествует им.

- Наверное, это психологическое состояние, связанное с недостаточной мотивацией, чтобы думать о чём-то?

- Возможно. А кроме того, я постоянно разговариваю в мыслях сам с собой обо всякой ерунде. Потому и думать не могу о том, что действительно нужно. Мысли тратятся на что-то другое. Они растрачиваются неэффективно, поэтому и болят, как потянутые мышцы или суставы. Существует ли от этого недуга какое-нибудь, пусть даже самое сверхъестественное лекарство?

- Да существует… Есть у меня такая таблеточка!
- Какого она цвета?
- Зелёного.
- Почему зелёного?
- Это цвет спокойствия.
.
- То есть, чтобы мысли стали на место самое главное - это успокоиться?
- Именно.

- А как она пахнет?
- Мятой.

- А это случайно не таблетка от кашля? Вдруг шарлатаны выдают за эти чудо-таблетки самые обыкновенные таблетки от кашля?

- Нет, это не от кашля.
- А почему такой краткий ответ?

- Таблетка уже действовать начала, мысли становятся на место. Я уже не смогу говорить долго и витиевато. Теперь только чистота, прозрачность и прямота… То, что и хотелось!

- А разве я уже принял её?
- Принял. Ты (а ты это и есть я) принял её в мыслях. Мысленные недуги лечатся только мысленно. По-другому к ним подхода не найдёшь. А хочешь ещё усилить действие таблетки?

- Да, был бы очень признателен…
- Тогда спроси меня ещё что-нибудь об этой таблетке.
- Так… Сейчас-сейчас… Вот, придумал! А какую она имеет форму?
- Вытянутую, изогнутую форму. Форму математического интеграла.
- Что за странная таблетка. Почему именно интеграл?
- А тебе что нужно? Для чего тебе нужно было собрать мысли?
- Вычислить интеграл. Задание по научной работе.

- Вот, теперь у тебя есть зелёный интеграл, к тому же ещё пахнущий мятой. На таком интеграле уже лучше концентрируется внимание?

- Да ещё бы! Я просто ни о чём другом, кроме как об этом интеграле не могу и думать. Теперь свою задачу я, наверное, в два счёта решу, потому что отвлекаться больше не буду.

- А знаешь в чём вся алхимия этой таблетки? Во внимании и интересе. Ты можешь наделять эту таблетку какими-то очертаниями своей проблемы, при этом добавляя к ней спокойствия, позитива и приятных ассоциаций. Можешь добавить ещё к ней, например, маленькую щепоточку веры в себя. Всё по вкусу! И вообще, это не таблетка в обычном смысле этого слова. Это образ твоих мыслей. Часто бывают моменты, когда обычная медицина бывает бессильна. Более того, в такие моменты с её точки зрения ты абсолютно здоров. Только в твоих мыслях (да и в жизни тоже) при этом всё равно что-то упорно не ладится. Вот тогда-то и помогает подобная алхимия, можно даже сказать шаманство… Кстати, ты забыл поинтересоваться у меня, какой музыкой звучит твоя таблетка… И очень даже возможно, что самой что ни на есть шаманской! И вообще, придумать можно всё, что угодно. Главное только верить в алхимию мысли, в свою фантазию и в прочие чудеса…

Серсея Ланнистер
Мигрень.
Это такая штука, от которой нет лекарства.
Поэтому смотрю что подойдет.
Некоторое время работал кусочек сахара с коньяком. Сейчас работает массаж шеи.
А вот таблеток я стараюсь пить как можно меньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.