Анастасия Дельгранде
ДРАИТЬ ПОЛ В ПОНЕДЕЛЬНИК!?

Многие говорят,мол,понедельник день тяжелый.И медленно раскачиваясь с чашечкой кофе в руке принимаются за работу.
При этом вторник тоже может быть таким. И только к среде появляется Его Величество вдохновение!

С недавних пор я заметила за собой как мне нравится драить пол по понедельникам.Драить со щеткой, с большим количеством пены, с полным ведром воды,залезая в самые недоступные места и отодвигая мебель.Причем делать это с энтузиазмом и удовольствием.На одном дыхании.А потом с чувством собственного достоинства смотреть на результат..

Кто-то скажет:" Что за чушь?
Я признаюсь вам.Дело в том что до недавнего времени мне было очень трудно содержать свой дом в чистоте и порядке. А словосочетание "Творческий беспорядок" служило прекрасным оправданием к моему бездействию.

Был в моей жизни период, когда я увлекалась лидерскими программами.Каждый день мы находились в некомфортных для себя условиях и выходили из своей "коробочки".Успевать нужно было многое.
К тому же я взяла на себя ответственную роль- роль КАПИТАНА.
Подвести было нельзя.

И я вставала в 6 утра чтобы бодрым голосом настроить своих подопечных на мажорный лад и дать мощный заряд энергии..
Но сама я находилась в замешательстве, мне не удавалось создать что-то уникальное, не знала куда мне двигаться..и в конце концов стала затухать..

Тогда тренер дал мне хорошую встряску.Если не можешь сделать что-то полезное в данный момент, сделай что-то привычное, но с таким энтузиазмом, будто создаешь лампочку или изобретаешь велосипед.
И я шла драить унитазы в здании бизнес-центра..С упорством и остервенением, достигая отличного результата, а главное- порядка в голове.

Как гласит народная мудрость-сперва приведи в порядок свою дом, а уж потом принимайся за остальной мир!
А привычка драить пол по понедельникам заряжает!

Так что у нас там?Ах, понедельник?!
Где моя щетка и мой веник????