Юлия Игоревна Хотенова
Просто мысли.

Знаете ощущение, когда в голове ветер? Вот просто ветер, одинокий клубок перекати-поле и все, никаких мыслей. Вот и я не знаю.

Человеческий мозг устроен так, что мы всегда о чем-то думаем. Иногда это серьезные думы, порой легкие мыслишки, но абсолютного вакуума не бывает никогда.

Меня поражает сила и выносливость нашего мозга. Сколько информации он способен переварить, сколько импульсов подать телу для какого либо действия. Я пишу пост, а мой мозг выполняет массу задач одновременно. Это потрясающе.

А бывало ли у вас такое, что настроение возникает само по себе? Неважно какое, ну, например плохое. Вроде ничего не случилось, но апатия какая-то, нежелание что-либо делать, о чем-то думать.

Я раньше думала что бывает. Сейчас, да, прям в этот момент, поняла что не бывает такого. Обязательно есть причины, предпосылки. Усталость, ссора, плохое воспоминание на подсознательном уровне и вот мы уже поникли, ходим расклеенные.

Или наоборот, приятная погода за окном, любимая мелодия в колонках и улыбка невольно озаряет лицо. Мы даже не задумываемся обо всем этом, или задумываемся редко.

Очень много происходит с нами именно на подсознательном уровне. Очень интересно иногда копнуть внутрь себя, немного приподнять завесу неизвестного. Главное ни увлекаться, ни уходить в себя, научиться понимать свои эмоции, поступки, жить в гармонии как с сознанием, так и с подсознанием.