Юля Добронравова
КОГДА РЯДОМ С ВАМИ "ВАШИ" ЛЮДИ.

Ситуация сама мне все подсказала. Я хочу написать про отношения. Вернее про роль некоторых отношений в нашей жизни.

Есть в жизни знакомые, с которыми просто поговорить, что называется пощебетать, и дальше ничего, много лет ничего. Тоже нужно, расслабляет. НО

Есть в нашей жизни люди. Они сумасшедшие. Ну не в общепринятом психиатрическом понимании, а даже наоборот, с отходом далеко от темы психиатрии.

Это люди с определенным складом характера, личности и всяких там других частей Высшей Нервной Деятельности (мое медобразование дает о себе знать)

Так вот, присутствие их в твоей жизни создает в твоей душе драйв и желание переть вперед как танк, нередко через буреломы и овраги, через терни и преграды. В этих людях есть искра и шило в одном месте одновременно. Эти люди всегда в идеях. Всегда у них нос по ветру.

И честно сказать не всегда прибывание рядом с ними комфортно, даже можно сказать, что находясь рядом с ними ты ощущаешь некоторое непонимание в твоей голове: "Что я здесь делаю?" Но это только поверхностные мимолетные чувства. Когда такой человек в твоей команде(команде не бизнеса, а близких людей), твой мозг бурлит, а осознания сыплются на голову. Кажется что прорабатываются все твои уровни одновременно (и личный и семейный и родительский и даже божественный).

Бывают моменты, когда думаешь, все, надоело, хочу как все, прибывать, потреблять, поглащать, принимать, присутствовать. Но даже если останавливаешься, то не на долго.

Потому что уже не можешь жить без сумасшествия, которое распространяет вокруг себя Ольга. Опять тянет драйв. Нельзя сказать что ты делаешь в рамках, только, например, Первого Вегетарианского Кафе. Отнюдь нет. Ты уже полна новыми, своими идеями, которые ты начинаешь разбрасывать вокруг себя.

Это и есть продуктивные отношения. Когда тебе бывает больно и неприятно, или счастье переполняет твою душу. Это как зеркало. Когда близкий человек твое зеркало. И он тоже это понимает, с полуслова то, что ты чувствуешь.

На самом деле у нас разные взгляды на жизнь, на воспитание детей, на роль мужчин в нашей жизни, на домашнюю атмосферу и ведение бизнеса. Но все одинаково во взглядах на смысл жизни. Имея это все мы до сих пор, хотя знаем друг друга 20 лет, учимся принимать жизнь друг друга и позиции друг друга.

Это , я вам скажу, дорогого стоит. Желаю вам побольше таких отношений в вашей жизни. Вообще, в жизни должно быть много разных людей. Но таких должно быть больше всего. Потому что мы с этими людьми растем, двигаемся и осознаем, свое место и себя, свои цели и дхарму. Осознаем, идя с ними нога в ногу, каждый по своему пути.