Анастасия Дельгранде
БЛА БЛА БЛА ВЫСАСЫВАЕТ НАШУ ЭНЕРГИЮ

Говорят каждый день нужно проживать так,будто он последний.А еще извлекать уроки и узнавать что-то новое.Тогда мозг будет развиваться и приносить много пользы.

А как часто вы узнаете что-то полезное?Я не говорю о мировых новостях,катаклизмах и жизни поп звезд?Мне кажется каждый второй человек тратит много своего драценного времени на пустую болтовню.
А ведь эта ерунда ОТНИМАЕТ помимо времени НАШУ ЭНЕРГИЮ,которую порою так трудно восполнить!

Обсуждая соседей и одноклассников,врят ли мы станем умнее,здоровее и прекраснее.А это время можно было потратить,напрмер,на прочтение книги,качание пресса, глажку белье.На то,что у нас пожизненно НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ!

Женщины,как часто,мы с вами говорим,там где надо промолчать(и мужчины,кстати,тоже)!Или просто без умолку рассказываем подружке все подряд,а она ,конечно же,делает вид что слушает.Хотя я не думаю что уши наших друзей созданы,чтобы заливать туда всякую ерунду.

Я вспомнила притчу.Ученик хотел сказать Сократу то,что про него говорят другие.Сократ остановил его и попросил проверить свою мысль, просея через три сита.Сито доброты,правда и пользы..Ученик решил,что лучше промолчать.
Да,молчание это действительно золото.Слова должны быть обдуманными и исходить от сердца.Пожалуй это урок сегодняшнего дня и его польза.

А чему вы сегодня научились,из чего извлекли уроки?
Я желаю каждому из своих друзей прекрасных,наполненных дней!