Анастасия Дельгранде
Bon appetite!Или еда я люблю тебя!

Пицца,паста,вино,кофе,пармезан,моцарелла..я обожаю все изобретения итальянцев.Еда,приготовленная итальянскими шефами вызывает у меня дикий восторг.Мои вкусовые рецепторы поют и танцуют..

Сегодня я расскажу вам про мою самую любимую изюминку итальянской кухни.Это ризотто с грибами.Многие думают что это нечто похожее на плов или даже просто РИС С ГРИБАМИ.Но ризотто это нечто особенное

Я делаю его с шампиньонами и лисичками.Если ваша местность богата белыми грибами,то это тоже отличный вариант для ризотто.

Итак для начала пассеруем грибы не более 10 минут.Очень важно чтобы они были полуготовыми,ведь потом мы будем добавлять их к рису.
Затем обжариваем лук на растительном масле.Я добавляю для вкуса еще и сливочное и засыпаем рис.Томим все это три минутки.
И далее самое главное добавляем белое вино и поварешку куриного бульона.Я заменяю вино айраном.Самое главное это кислинка и терпкость...Можно добавить молочную сыворотку получится тоже превосходно.Пока рис тушится мы добавляем еще бульон(или кипяченую воду),чтобы рис стал крахмалистым.Именно поэтому лучше выбирать для этого блюда круглые сорта риса.

Грибы вмешиваем с рисом.Немного зелени,немного времени..и заветное ризотто готово.У многих влзн-како вопрос пропорций.Я всегда все делаю на глаз.Единственное,лучше переборщить с грибами,чем с рисом.Пробуйте,экспериментируйте и ваши старания обязательно оценят!
Самый главный гурман Даша оочень похвалила наш ужин,сьев половину взрослой порции.Может быть вашим домашним тоже придется по вкусу такая красота!