Юлия Елизова
Лайки вместо реальности
Результаты эксперимента №1

Такое иногда ощущение складывается, что мир сошёл с ума.
Хотя не иногда.
Но как-то на это уже внимание не обращаешь что ли.

До той поры, пока не увидишь фото одного знакомого тебе человека в туалете на его странице.
В открытом доступе.

Леший с ним, когда в переписке, мол, Маня глянь, как на мне сидит вот эта юбка. И фото клац-клац.

А то ведь на всеобщее обозрение.
Как?
Как такое могло произойти?!

Какая шиза накрывает людей, что они не ведают, что творят?

Тут недавно разговорились с одним человеком по поводу таких селфи. Он дал жару, что вид у этих «няш», как будто они крысу увидели. Всё в том же туалете.
А потом он же почему-то начал мне скидывать фото кухонных принадлежностей с указанием их стоимости.
Я так и не поняла, зачем…
А спрашивать постеснялась.

Тьфу!

А лайки?
Тоже недавно ради эксперимента зарегистрировалась на одном сайте, девиз которого – граждане страны объединяйтесь по интересам. Личным, интимным, не личным и не интимным.

Там, на самом деле, народищу тьма. Я серьёзно.
Типа они все хотят знакомиться, пить кОфа, дружить во сне и наяву.

И за всё на этом сайте надо платить, кстати.

- Смотри, а к тебе кто-то зашёл на страницу!
- Смотри, а тебе кто-то письмо написал!
- Смотри, а у тебя стооолько поклонников!

И ты не увидишь людей, пока не пополнишь счёт. А его можно пополнять до бесконечности. За редким исключением.
А исключения, надо признаться, очень и очень редки. Когда кто-то в здравом уме и памяти тебе пишет адекватное сообщение без всяких намёков на контрацептивы или без них.



Чёрт там с ними, с этими контрацептивами.
Так есть те, кто вообще ничего не пишет. Просто, заходят на твою страницу, просто смотрят на тебя и уходят. И всё.

Чего заходили?
Чего хотелось увидеть?

Если сайт так призывает к реальным встречам, то по какой причине никто не приглашает в реальное пространство и время?

Я ж ведь не выдержала, написала потом на своей странице, что нечего тупо лайкать мои фотографии, если вы потом ничего не пишите.
Или вы приглашаете меня на итальянское кино или не надо себе баллы зарабатывать за счёт меня.

Вы совсем залайкнулись или как?

Я не пойму, это болезнь такая?
Нет, серьёзно. Т.е. людям по 30-40 лет, а они играют в отношения в он-лайн режиме, проходя очередной уровень в одной из игр для обретения (внимание!) собственной популярности на сайте.

И там ещё магнитики выдают и сердечки дарят…

А может, надо к психологу, батенька?
Нет?

Мне казалось, что уровень популярности человека, который хочет отношений с противоположным полом, зависит от степени его выхода в свет, от уровня его интеллектуальных возможностей, от знания этикета, воспитания и прочего, прочего.

Да и слово-то какое: популярность…

А тут лайки.

Вау!
Какие все супер-мега-крутые и популярные, сидя за своим айфоном или планшетом, не умеющие связать и двух слов. Но имеющие фотки (именно это слово) с бицепсами, кубиками, эротическими бородками/нарисованными бровями/приклеенными ресницами или ногтями, с загаром, полученным в солярии.

Уписаться можно…



В общем, посмотрела я на этот детский сад «Ромашка» и послала всех на Эверест.
Ибо мой мозг отказался это как-либо воспринимать нормально.
Т.е. это даже не ВКонтакте с лентой новостей, и не (о, боже!) Одноклассники с фото и перепиской.

Это просто игра. В лайки. И в лайкнутую жизнь. За деньги.
Чем больше денег, тем больше лайков. Чем больше лайков, тем выше уровень популярности.

Мегакрутой сайт. И не он один такой.

Почему и в прошлом посте написала про офф-лайн общение, когда люди находятся в одном городе и тупо общаются только по телефону (!). Вместо того, чтобы позвонить и договориться о встрече в кафе или на квартире за чашкой чая и бутербродом с колбасой.

Предупредить, что ничего не получается?
А зачем?
Форевер он-лайн жизнь без обязательств с кнопочками ВКЛ и ВЫКЛ персонального компьютера. И программами личного пофигизма на других людей.

Длинно вышло.
Поэтому разделила на несколько частей, а то многобуквглазкамбольно.

И это даже не то, что гневно. Спокойно.
Но это из области психиатрии…

Я за реальность.
И за настоящих людей.
И за мозги тоже настоящие.

А силиконовую куклу можно и в секс-шопе купить. Только ценность от подобной щедрости в любом случае будет ноль. Деньги на ветер, не более.