Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качание пресса по методике балета Тодес
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Страницы: 1, 2
Тигрушка
Решила скопировать методику в отдельную тему, т.к. многие девочки заинтересовались и постоянно спрашивают icon_smile.gif

От Lusmilka
Могу сама рассказать, если интересно. Мне об этом способе рассказала одна девушка с танцев, она некоторое время там занималась. Так вот, какое самое эффективное упражнение на пресс? Конечно же кач, известный еще со школы, помните зверский норматив по физкультуре-"подъем тела за 20сек". Еще было два варианта либо как можно быстрее 20раз поднять свое бренное тело от пола, либо за 20сек-тоже самое. Суть не в этом. А именно в том, что каждая девушка прекрасно знает, чтобы иметь плоский животик надо его качать-и самый простой и эффективный способ именно этот подъем тела или кач, называйте как хотите. Такое простое решение, но тогда почему же все так мучаются и до сих пор еще не имеют плоских животов? Почему выдумывают сотни новых упражнений? Опять же все просто для того, чтобы достичь эффекта надо не два -три раза покачать пресс в неделю. Надо именно раз 20-30-40 сделать в день. Когда-нибудь пробовали монотонно это делать? Есть, точно есть девушки, которые способны на такой подвиг, даже на больший-они и по 100раз могут это сделать. Но большинство не столь целеустремленны. Сначала вроде ничего, лежишь себе и качаешь, вверх-вниз, на десятый раз мышцы живота начинают намекать-что нам надоело, мы устали. Терпишь, на 15раз начинает ныть еще и голова, которая посылает в мозг сигналы-все надоело, перестаньте меня трясти, короче к 20разу все тело объявляет полную забастовку этой монотонности. Вы встаете и топаете завтракать, на следующий день мышцы ноют сразу с утра-фигу ничего мы качать не будем-"это больно, скушно и надоело". Если вы пересиливаете себя, то вас обычно уже хватает ну раз на 5 на 10. Потом баста. К третьему дню энтузиазм пропадает напрочь. Что же делать? А делаем вот что. Ложимся и приготавливаемся к качу-ноги согнуты в коленях, колени сомкнуты. Итак, поехали, только не надо бится лбом о коленки, нет просто чуть приподнимаем корпус и опускаем обратно, при этом главное условие-быстрый темп. Сколько раз?Всего 8. Скажете так много? тогда для начала сделайте пять. Итак делаем все в быстром темпе, можно под музыку, прямо каждый кач в секунду:
1. Кач из обычного положения, колени сомкнуты-8раз
2. Теперь правую ногу, по прежнему согнутую в колене подняли, так что голень параллельна вашему телу-8раз
3. Правую опустили, подняли левую-8раз
4. Подняли обе, колени сомкнуты-8раз
5. Из того же положения развели ноги чуть в стороны, все также голени параллельны полу, просто разведите колени-8раз
6.Опустили ноги-обычный кач-8раз
7. Положили обе колени на пол в право-8раз
8.Влево-8раз
9. обычный кач-8раз.
Теперь легли вытянули руки за голову и потянулись как можно дальше- к ножке стула, к кровати, к собаке, к бутерброду-как можно дальше. Тянем мышцы животика. Теперь сели-тянемся к носочкам ног, к пяточкам, за пяточками, хотя бы к коленкам-кто куда дотягивается.
Все теперь можно встать. Итак, все упражнение у вас заняло порядка трех минут-если вы делали в хорошем темпе, как я и просила. С утра неправда ли можно найти 3минутки? Т.к. мы не вскочили после него, а потянулись, немного полежали-мышцы на следующий день болеть не должны. Т.к. кач не полный и делали все быстро -быстро, животик особо и не понял, что с ним сделали. Ну а теперь, для тех кто не заметил подвоха сразу-кульминационный момент. У нас было девять подходов по 8раз, у кого-то по 5раз. Умножаем-72 или 45раз!!!! Это не 20 и не 30, которые мы делаем с таким трудом. ЭТо 72!!! А если делать по 10раз??? Это же будет 90!!! А если этот комплекс повторять не один раз в день, а 3-4.??? Да все подружки просто умрут от зависти, глядя на ваш плоский красивый животик. Вот так. Будут вопросы-пишите.
_________________
Всех люблю




Colibri
Активный участник

--------------------------------------------------------------------------------

Lusmilka
тут есть небольшой подвох...качать надо быстро, но не по инерции.... подниматься за счет силы мышц ......а то можно сделать хоть 200 раз и без толку...
подбородок не опускать, локти не сводить...
я когда качаю пресс смотрю на точку впереди в потолке...
еще вариант растяжки - перевернуться на живот, потянуть руки вперед вверх и приподнять немного ноги не сгибая к коленях.... так напрягается спина и растягиваются мышцы пресса...
Джесси
а как давно вы их делаете и на сколько результативно??? icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

с завтрашнего дня тоже начну делать icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Geheimnis
я делаю от случая к случаю, как только вижу, что животик в рост пошел, начинаю делать. как только все в норму приходит-прерываюсь
Шахерезада
А я качаю пресс через день. То есть в конкретные дни занимаюсь конкретно животом. Делаю разные упражнения, на прямые, на косые мышцы, в сумме получается раз 300.
Джесси
Ухххх,вчера сделала 4 подхода,могла и больше,но подумала что на первый раз хватит icon_biggrin.gif ооооооочень понравилось!!!буду делать дальше и посмотрю на результаты smile.gif smile.gif smile.gif
Geheimnis
Молодец!! Продолжай и дальше!!
Тигрушка
Lusmilka
Люсенька, хочу тебе ещё раз спасибо сказать за методику! icon_smile.gif
Так суперски помогает!!!!!!!!!!!!!!! multi.gif
Первые 4 дня - ежедневно прозанималась, потом перерыв был двухдневный. потом опять пару деньков делала, т.е. всего то ничего ещё получается, но таааааак всё подтянулось 158.gif Хожу и ощущаю прям, какая я вся подтянутая icon_biggrin.gif хотя и не висело ничего, и талия на месте была, а ведь всё равно!!!!!!!!!!!!!!
Супер!!!!!!!!! multi.gif icon_biggrin.gif
Geheimnis
appl.gif
я очень рада, что помогает.
Мудрая Света
Люсик, спасибо тебе!!
Делаю пока 2-ой день.
А получается, в основном задействована верхняя часть, а на нижний пресс нагрузка не особо большая?
Jump
Это была я icon_smile.gif
Лелька
Думаю завтра приступить к ентому упражнению. Держись животик,будем с тобой прощаться icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Лелька
Lusminka как ты ссылку на дневник прицепила? Я пробовала, но что-то не получается :( :( :(
Geheimnis
Олечка-Jump, у меня после того как сделать по 10раз и 4 подхода. Мышцы бунтуют на всем животике, а не только на нижнем или верхнем.
Лелька-мне Валентин помог, но принцип такой
1. берем ссылку-http://krasotulya.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=601-это кстати твоя ссылка
2. добавляем к ней кнопочки URL с двух сторон
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...viewtopic&t=601
3. Если хочешь, чтобы была не просто ссылка, а как у меня-мой дневничок, то тогда так
твой текст
В итоге получаешь вот такую штуку, которую копируешь полностью в свою подпись
Галченок
Ой, девочки, так хочу красивый плоский животик smile.gif
Буду стараться, попробую сегодня вечером. Вообще-то обожаю заниматься сама собой, но лень иногда побеждает, и я сама себя за это ненавижу.
Но весна smile.gif - надо заняться собой!!!!!!!!
Geheimnis
правильно!! Тем более, что это не сложно
Галченок
Lusmilka, спасибо за совет.
Уже начала делать smile.gif Правда только по 2 подхода, но....
Классно, мне нравиться, главное времени много не занимает, и очень эффективно.
Только вот как на счет нижнего пресса, чем бы его посильнее загрузить
wink.gif
Lusmilka,Посоветуйте!!
Anjuta
Галченок

У меня где-то в начале дневника есть описание того упражнения, с помощью которого я избавилась от нижнего животика.
Галченок
Anjuta, спасибочки, нашла- прочитала. Осталось только на практике испробовать - что получиться. wink.gif
Buzzy
Решила попробовать этот способ качания пресса icon_smile.gif И могу сказать неплохо, очень неплохо, мне нравиться smile.gif
Галченок, Anjuta это вы про приседания??? или про что, а то нижний пресс для меня тоже проблема icon_rolleyes.gif
Галченок
[quote=Buzzy]
Галченок, Anjuta это вы про приседания??? или про что, а то нижний пресс для меня тоже проблема icon_rolleyes.gif


Buzzy, да - это мы про нижний прессик, про лишний животик; почитай в дневнике у Anjuta, там описано упражнение.

А качать пресс по методике балета Тодес мне ОЧЕНЬ нравиться, эффективно очень
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

А еще, Buzzy, почитай статейку в "Библиотеке интересных статей "Грудь, талия" - там вообще тьма упражнений и на пресс и для груди. Я уже начиталась, начинаю потихоньку заниматься wink.gif
Buzzy
Галченок, спасибо icon_biggrin.gif
Я вот уже распечатала кое какие упражнения icon_smile.gif , но основой проблемой остаёться нижний пресс icon_rolleyes.gif
Галченок
[quote=Buzzy]Галченок, спасибо icon_biggrin.gif
Я вот уже распечатала кое какие упражнения icon_smile.gif , но основой проблемой остаёться нижний пресс icon_rolleyes.gif


А ты для начала начни заниматься, вообще, не концентрируясь только на нижнем прессе. Просто делай комплекс упражнений, результат не может заставить себя ждать. Непосредственно на нижний почитай все-таки в "Библиотеке" или ты оттуда распечатывала себе?? Если нет - то почитай - там много интересного wink.gif
Anjuta
Девочки, я упр., которое есть у меня в дневничке на себе проверила. Нижний животик почти исчез, но! делать нужно правильно.
Галченок
Самое прикольное, Anjuta, что я когда его прочитала - ничего не поняла, и если честно, то пока толком и не разобрала как его правильно делать, но...... была бы цель.......
Anjuta
Смотри. Ложишься на спину, ноги поднимаешь вверх перпендикулярно полу. Теперь скрещиваешь их в щиколотках, слегка сгибаешь колени и пытаешься приподнять таз. Но не просто перекатываешься, а именно с помощью мышц живота. То есть напрягаешь их изо всех сил. Не пугайся сначала вообще ничего не получится, а вот потом.... Усе будет тип-топ.
Галченок
Цитата(Anjuta)
Смотри. Ложишься на спину, ноги поднимаешь вверх перпендикулярно полу. Теперь скрещиваешь их в щиколотках, слегка сгибаешь колени и пытаешься приподнять таз. Но не просто перекатываешься, а именно с помощью мышц живота. То есть напрягаешь их изо всех сил. Не пугайся сначала вообще ничего не получится, а вот потом.... Усе будет тип-топ.


Мдаа-а-а...... о как оказывается надо делать.....
Все поняла, сегодня вечером попробую
wink.gif
Colibri
Галченок
еще можно это упражнение делать так.... ложишься на спину... ноги сгибаешь в коленях и прижимаешь к груди... потом усилием пресса отрываешь таз от пола.. ноги при этом прижаты к груди... как будто их прибили... высоко таз поднять не получиться, но и не надо...
еще можно усложнить... все тоже самое только руки поставить за голову и не сводить локти в процессе выполнения...
очень эффективное упражнение на пресс wink.gif
Галченок
Цитата(Colibri)
Галченок
еще можно это упражнение делать так.... ложишься на спину... ноги сгибаешь в коленях и прижимаешь к груди... потом усилием пресса отрываешь таз от пола.. ноги при этом прижаты к груди... как будто их прибили... высоко таз поднять не получиться, но и не надо...
еще можно усложнить... все тоже самое только руки поставить за голову и не сводить локти в процессе выполнения...
очень эффективное упражнение на пресс wink.gif


icon_lol.gif Спасибо,
Попробовала вчера, так смешно стало..... во-первых, ничего не получилось, а во-вторых, стало просто смешно от того, как вообще это может получиться.
Но буду добиваться любыми путями, и попробую еще второй вариант, может хоть так что-нибудь толковое получиться.
СПАСИБОЧКИ!!!!
wink.gif
Colibri
Галченок
не боись! icon_biggrin.gif я седня как раз на треньке делала... сразу тебя вспомнила.... вылезли детали smile.gif ноги согнуты в коленях и коленки прижаты к груди...а ступни к ягодицам..... надеюсь понятно..не отрывать колени и ступни.. поднимать траз с прижатыми ногами... проще конечно показать чем объяснить... в общем пробуй wink.gif
Галченок
Цитата(Colibri)
Галченок
не боись! icon_biggrin.gif я седня как раз на треньке делала... сразу тебя вспомнила.... вылезли детали smile.gif ноги согнуты в коленях и коленки прижаты к груди...а ступни к ягодицам..... надеюсь понятно..не отрывать колени и ступни.. поднимать траз с прижатыми ногами... проще конечно показать чем объяснить... в общем пробуй wink.gif


Прикольно было делать в первый раз: пока до меня дошло что и куда поднимать..... icon_lol.gif
Спасибо за конткретизацию: пригодиться любая мелочь..... Вначале сложно врубиться что к чему, но.....потом я поняла, тяжело очень делать, но чувствую, что эффект будет. Те мышцы,с помощью которых оно делается, по-моему, вообще спят.
Ладно - пойду вечером их шевелить
wink.gif
Colibri
во меня проперло!!! smile.gif
еще вспомнила вариации этого упражнения...
ноги поднять строго вверх и поднимать таз... при этом ногами не делать замах, не раскачиваться... я выбираю какую нить точку в потолке и туды целюсь ногами... вариант сложнее - руки в замок за голову....
еще вариант... руками за головой сзади зацепиться за че нить.. диван например... ноги закидывать за голову... получается нехилый замах...немного за счет инерции... но все равно мышцы как раз нижнего пресса ощущаются...
а еще... я обычно делаю когда не забываю.... просто напрягаю нижний пресс 20 раз быстро а потом задерживаю на 20 счетов.....при этом дыхание не сбивать... в общем со стороны это заметно не должно быть.... хорошо видно что где напрягается если лечь на бок....
в общем упражнений тьма.... главное не лениться... а это самое сложное smile.gif
Галченок
Цитата(Colibri)
во меня проперло!!! smile.gif  
еще вспомнила вариации этого упражнения...
ноги поднять строго вверх и поднимать таз... при этом ногами не делать замах, не раскачиваться... я выбираю какую нить точку в потолке и туды целюсь ногами... вариант сложнее  - руки в замок за голову....
еще вариант... руками за головой сзади зацепиться за че нить.. диван например... ноги закидывать за голову... получается нехилый замах...немного за счет инерции... но все равно мышцы как раз нижнего пресса ощущаются...
а еще... я обычно делаю когда не забываю.... просто напрягаю нижний пресс 20 раз быстро а потом задерживаю на 20 счетов.....при этом дыхание не сбивать... в общем со стороны это заметно не должно быть.... хорошо видно что где напрягается если лечь на бок....
в общем упражнений тьма.... главное не лениться... а это самое сложное smile.gif


Спасибо за подробности: супер!!!!
А знаешь, я вчера все-таки сделала это упражнение - получилось.И самое интересное, что когда руки за головой (если это считать усложнением упражнения), то мне так больше нравиться. Я хорошенько почувствовала, что и где у меня находиться и какие мышцы при этом работают.
Пресс-то есть, я от своего животика и хочу только то всего - подкачать нижний, чтобы животик плоским был.
А вот твои подробности учту и буду его нагружать посильнее
smile.gif
Хочу красоту........ wink.gif
Colibri
Цитата
И самое интересное, что когда руки за головой (если это считать усложнением упражнения), то мне так больше нравиться. Я хорошенько почувствовала, что и где у меня находиться и какие мышцы при этом работают

ну прально так и есть... когда руки вдоль тела, то нагрузка немного распределяется и на руки.... а когда руки за головой - работает чисто пресс... ту важно спину не прогибать в пояснице.... травмы нам не нужны... wink.gif
Галченок
Па-а-а-асмотрим, что из этого получиться....... smile.gif
Nekotyanka
Вот я качала-каала пресс, а тут народ оказывается прор какие-то подходы говорит... Кто про 2, кто про 5... Девочки, о чем вы????
Галченок
Цитата(Nekotyanka)
Вот я качала-каала пресс, а тут народ оказывается прор какие-то подходы говорит... Кто про 2, кто про 5... Девочки, о чем вы????


Ну что ты???
Это же так просто:
когда делаешь комплекс упражнений, например на пресс ( ты же делаешь разные упражнения), ты делаешь (условно) 20 подъемов на нижний пресс, 20 - на верхний, по 20 на боковые мышцы пресса - это и есть 1 подход. 2-й будет состоять из таких же упражнений в такой же очередности и в таком же количестве подъемов тема.
Думаю - понятно написала
icon_redface.gif
Nekotyanka
так вы 5 раз подряд все эти по 8 раз?????? icon_eek.gif 158.gif shocked.gif Вот я лентяйка!
Anjuta
А я делаю 3 подхода, больше никак. icon_redface.gif sad.gif icon_rolleyes.gif
Geheimnis
ой, а я на нижний пресс такие упражнения на Пилатесе делаю, елки-палки, как же у меня все болит при этом. Кстати животика внизу никогда не было, а вот мышцы там слабые до безумия, а верхний пресс, наоборот более сильный, а животик там проявляется. Вот загадка
Галченок
Цитата(Nekotyanka)
так вы 5 раз подряд все эти по 8 раз?????? icon_eek.gif 158.gif shocked.gif Вот я лентяйка!


и я люблю делать, чтобы ...
Цитата
ой, а я на нижний пресс такие упражнения делаю, елки-палки, как же у меня все болит при этом

вот это - КАЙФ!!!!
Tanyshka
Как же мне попробовать делать, а? smile.gif . Все хочется..., а вот со временем - напряг icon_rolleyes.gif
Галченок
Цитата(Tanyshka)
Как же мне попробовать делать, а? smile.gif . Все хочется..., а вот со временем - напряг icon_rolleyes.gif


Tanyshka
Так тебе для этого много времени и не нужно - качание пресса по методике балета Тодес занимает времени - минут 5-7 (если делать 2 подхода....... для начинающих wink.gif
ты же легко можешь найти для себя 7 минут утром и вечером...... smile.gif
Tanyshka
Галченок, это только сказать легко 5 мин. и все, БФ тоже 15 мин занимает, а потом еще массаж в душе, и масочку на лицо после этого.... ИТОГ- не высыпаюсь страшно, я уже где-то писала раньше часа ночи не ложилась всю эту неделю, синяки под глазами появились, чувствую слабость sad.gif
Tanyshka
Короче эта неделя, ну в смысле занятия БФ, пошли коту под хвост, я думаю не смотря на массаж приобрела новый целлюлит из-за недосыпа и дурдома на работе, та что прессом заимусь, когда хорошенько высплюсь, а это будет не раньше воскресенья (в эту суб. я работаю icon_cry.gif )
Nekotyanka
Цитата(Tanyshka)
Как же мне попробовать делать, а? smile.gif . Все хочется..., а вот со временем - напряг icon_rolleyes.gif

Я пресс качаю утром, когда только проснулась (или еще не проснулась smile.gif ) И животик еще едой никакой не набит, и лишние 5-7 мин в постельке. Да и потом встать проще. wink.gif
Галченок
Цитата(Tanyshka)
Галченок, это только сказать легко 5 мин. и все, БФ тоже 15 мин занимает, а потом еще массаж в душе, и масочку на лицо после этого.... ИТОГ- не высыпаюсь страшно, я уже где-то писала раньше часа ночи не ложилась всю эту неделю, синяки под глазами появились, чувствую слабость sad.gif


Ну так это БФ, а пресс - это же быстро и эффективно.
Но сочетание спорт и сон - должно был оптимальным для организма...... ведь заниматься в ущерб своему сну: это не для пользы дела........
Попробуй заниматься так чтобы не падать от усталости на кровать, и просыпаться отдохнувшей.
Ни в коем случае не доводи себя до изнеможения.......... от занятий ты должна получать удовольствие!!!!!!!!!!!!!!
Если - нет, то....... меняй режим дня, график занятий....... лучше пропусти, вечер, но зато выспись и встань пораньше, чтобы заняться собой.....
Tanyshka
Цитата(Nekotyanka)
Я пресс качаю утром, когда только проснулась (или еще не проснулась smile.gif ) И животик еще едой никакой не набит, и лишние 5-7 мин в постельке. Да и потом встать проще. wink.gif


Утром, это не про меня, пробовала заниматься БФ по утрам - не выходит у меня, во первых- для меня пораньше встать - всегда было проблемой (сова я), постоянно боюсь опоздать, ведь потом еще в душ надо, да и без завтрака (ведь нельзя после занятий кушать) на работу идти не могу, голова кружится потом. Так что делаю вечером, т.е. на прошлой неделе - очень даже неплохо занималась, а на этой.... icon_redface.gif
Галченок
Цитата(Tanyshka)
Цитата(Nekotyanka)
Я пресс качаю утром, когда только проснулась (или еще не проснулась smile.gif ) И животик еще едой никакой не набит, и лишние 5-7 мин в постельке. Да и потом встать проще. wink.gif


Утром, это не про меня, пробовала заниматься БФ по утрам - не выходит у меня, во первых- для меня пораньше встать - всегда было проблемой (сова я), постоянно боюсь опоздать, ведь потом еще в душ надо, да и без завтрака (ведь нельзя после занятий кушать) на работу идти не могу, голова кружится потом. Так что делаю вечером, т.е. на прошлой неделе - очень даже неплохо занималась, а на этой.... icon_redface.gif


Ну вот видишь....... попробуй и ты качать пресс утром......я уверена, что для себя-любимой ты найдешь 5 минут утром.
Попробуй!!! У тебя получиться
wink.gif
Tanyshka
[quote=Галченок]
Ну вот видишь....... попробуй и ты качать пресс утром......я уверена, что для себя-любимой ты найдешь 5 минут утром.
Попробуй!!! У тебя получиться


Да, я тож подумала про это , надо будет попробовать. Только у меня вопросик: если утром качать, так ведь потом тоже кушать нельзя после этого какое-то время icon_eek.gif, как же с этим быть? sad.gif
Knopka
[quote=Tanyshka][quote=Галченок]
 Ну вот видишь....... попробуй и ты качать пресс утром......я уверена, что для себя-любимой ты найдешь 5 минут утром.
Попробуй!!! У тебя получиться


Да, я тож подумала про это , надо будет попробовать. Только у меня вопросик: если утром качать, так ведь потом тоже кушать нельзя после этого какое-то время icon_eek.gif, как же с этим быть? sad.gif[/quote]

приколько отвечать под чужим именем - не пугайся

Но я думаю, что утром ты кушаешь не так уж и много, чтобы потом чувствовать тяжесть в желудке и т.д.
Легкий завтрак - это то, что нужно после занятий утром........
да не волнуйся ты так сильно....... и не придумывай себе причины чтобы чего-то не делать, а лучше - НАЧИНАЙ ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.