Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размышления под кофе. Кофейная философия. Крепкий кофе.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Good thoughts
Сергей Лысенко

Философские наблюдения и размышления под кофеёк в центре Ростова (Часть первая).

А вчера вечером в осенних сумерках я подошёл к кофе-автомату в самом центре Ростова, на пересечении Садовой и Будённовского. Решил кофейком побаловаться. Аромат кофе всюду по городу летает, дразнит меня. А когда ещё воздух такой свежий и почти морозный – то это что-то… Все запахи так отчётливо вырисовываются!

Больше всего в нос бросаются женские духи, запах бензиновых выхлопов (почему-то даже он кажется мне приятным) и, конечно же, кофе, кофе, кофе! Всё вместе каким-то чудесным образом смешивается – и вот она, квинтэссенция духа города…

Хочется неторопливо выпить этот маленький стаканчик кофе, посматривая на проходящих мимо симпатичных девушек и на то, как красиво блестит мокрый от легонько моросящего дождя асфальт, отражающий золотистый свет городских фонарей…

Здесь в мозге задействуется сразу же несколько зон удовольствия и сразу же начинают работать всевозможные ассоциации. Например, красивая девушка (даже если она тебе совершенно незнакома и просто молча проходит мимо тебя) – это одновременно и прекрасная зрительная картинка, и звуковой ритм (каблучки, каблучки, каблучки!), и аромат (Шанель №5, например… Хотя, если честно, я в этом сильно не разбираюсь – пахнет и пахнет, бог с ним, с этим ароматом! Главное, что приятно…)

В умных книжках всё это называется синестезией чувств. Эдакое гурманство, полный взгляд на мир сразу же всеми органами чувств, взгляд смакующий и внимательный. Выделение из обыденного мира так называемых «лакомых кусочков».

У Моцарта, например, эти «лакомые кусочки» постепенно собирались в голове, а затем преобразовывались в разные «вкусные» музыкальные темы для его будущих музыкальных сочинений. Это я в одной книге прочитал. Там автор пишет, что это и есть стратегия гениальности Моцарта. Вот так-то оно бывает… А я только в прошлом году, в свои 26 лет об этом узнал…

А ведь я уже так много написал, пора и заканчивать, а я ещё и не дошёл до того, как я начал пить кофе! Вот что значит медленное и философское смакование момента предвкушения своего созерцательно-кофейного удовольствия… Так что, продолжение тогда уже в завтрашнем посте будет… А сегодняшней сказочке конец, а кто слушал – молодец!

Серсея Ланнистер
Люблю кофе.
И под чашечку ароматного кофе могу успокоиться, расслабиться, пофилософствовать.
Наталья Зай
Хотите обрести больше Сил, Здоровья, Молодости? Вам помогут эффективные натуральные препараты, пептиды, а также пептидная косметика высокого качества от ведущих отечественных производителей! Подготовьтесь к Новому Году, сделайте подарок себе или своим близким - оформите заказ на любом из сайтов-партнеров: www.nnpctogroup.ru, www.dostavka-peptidov.ru, www.ilovit.ru до 25.12.2018, напишите в любой графе промо-код: НГ2019 и при подтверждении заказа менеджер сделает Вам скидку 10% на весь ассортимент магазина! Подробная информация обо всех акциях, консультация по продукции, оздоровлению и омоложению по телефонам: 8(499)-398-28-04, 8(925)-725-19-73 (WhatsApp, Viber)


avv5
Это так приятно
avv5
Ароматно
avv5
Вкусно
avv5
Бодрит
avv5
Придает сил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.