Юлия Шпак
Сто

Есть цифры, приравниваемые к магическим. Это 3, 7, 9, 13 и даже 666. Так или иначе эти цифры фигурируют в былинах, эпосах и сказках. Но почему-то никто не считает магической столь волшебную цифру как 100.
Если задуматься, как много значит эта цифра и как часто она встречается в нашей жизни, можно удивиться и восхититься. Сотня – это символ целостности и завершенности. Сто процентов в целом числе, сто лет в веке, сто копеек в рубле, сто сантиметров в метре, 100 дней до приказа… Этот числовой ряд можно продолжать еще очень долго.

Так и рождается магия сотни, она же магия единицы, если вспомнить, что нули можно откладывать в обе стороны после запятой. Почему-то именно сотня бойцов считалась на Руси нормальным числом для управления одним командиром. Из тех же времен пришла к нам пословица про сто рублей и сто друзей.

Говорят, что для того, чтобы приучить себя к чему-нибудь полезному, равно, как и вредному, достаточно заниматься этим всего 21 день. А после 100 дней трудно будет этого не делать, скорее наоборот.

Чем бы вы ни захотели заняться, какое бы дело вас ни влекло, главное начать и попробовать в течении ста дней, не отступая, без праздников и выходных, посвящать своему делу хоть немного времени. И не забывать держать в фокусе цель, к которой вы идете, ибо вокруг будет много соблазнов – полчаса поваляться у телевизора или встретиться с друзьями или еще что-то, что вам ну очень нравится, хоть и пользы не несет. И вокруг будет много советчиков, озвучивающих твои сомнения: а оно тебе надо, зачем ты это делаешь, раз уж делаешь делай хорошо без халтуры и т.д. и т.п.

Но в конце пути, через сто дней, будет чувство удовлетворения на 100%, и что-то еще, вроде инерции… когда остановиться уже невозможно…