Юля Добронравова
А кто меня еще наполнит, если не я сама.

Раньше, живя обычной жизнью, я не замечала как важны для меня в отношениях личные границы.

Сейчас либо старею друзья мои, либо, может мудрею ( ну наконец то). Сейчас это вопрос номер один. Ну, может быть номер один, это сегодняшнее осознание. А этот вопрос - вопрос номер два. И я его усиленно внедряю.

Мне раз в неделю нужно быть весь день внутри личных границ. И чтоб туда никто, ни ни, ни сунулся даже. В это день я не хочу готовить, не хочу убираться. Я хочу делать свои личные делишки. И чтоб не отвлекаться на "дай покушать.., где мои брюки.., ты звонила вокалистке?..., сколько тебя можно ждать?..."

Эти дни проходят по разному. Это возможность побыть наедине с собой. Можно дома, можно вне дома. Это удовольствие от "трескатни" подруги, "трескатни" ни о чем. Это добрые глаза мамы, которая слушает мои похождения. Иногда это тексты, тексты, тексты и новые идеи текстов. Иногда это просто лес. В глубь, в чащу, в сказку. Или камин, огонь, треск дров. А ближайший мой день - это написание Новогодних открыток и поздравлений и отправка их по почте. Целое удовольствие.

А кто меня еще наполнит, если не я сама.

И замечено. Если тебе нужно быть за личными границами, то ты такое состояние будешь уважать у своей пары, своего партнера. И нет необходимости контролировать : "Куда это он подался?". Потому что это его личные границы, и он за ними. И он там наполняет себя. По своему. А почему нет желания его тыркать? Потому что есть ценность в моей личной территории, в моем личном пространстве.

Буду ли я против, когда он решит зависнуть в магазине моего бывшего мужа, обсуждая с ним образность Славянской азбуки. Отнюдь. Это его личное. И он имеет на это полное право.

А будет ли он против, если я проваляюсь весь день в теплой постели, за закрытой дверью. Уже сто раз слышала :"Конечно лапулька"