Юлия Игоревна Хотенова
Я не леди.

От слова "совсем". Только что мы с "М" съели леща и запили его пивом, и мне было очень вкусно, а сейчас я пошла курить.

Я не люблю фразы из серии "ты же девочка", "ты должна вести себя как леди". Нет, не должна. Да и вообще, кто собственно дал определения этим понятиям, написал правила?

В первую очередь я должна оставаться человеком. Это я для себя решила. Границы и рамки тоже установила самостоятельно, благо голова на плечах у меня есть и я использую ее не только для того чтобы есть.

И так каждый человек определяет для себя грани дозволенного и запрещенного (я сейчас не беру в расчет уголовный кодекс и прочие законодательные акты, обязательные для всех).

Кто-то считает что девушка должна ходить в платьях, на каблуках, ни пить, ни материться, ни курить, ни гулять по ночам и прочее (нужное подчеркнуть или добавить). Да пожалуйста, считайте как хотите, ваше право на сугубо личное мнение.

Есть замечательная фраза: "не лезьте в чужой монастырь со своим уставом". Стараюсь чтобы она всегда была моим жизненным девизом. Это, кстати, тоже отличает меня от "леди", как говорится, я из тех кому "палец в рот не клади, откусит руку по локоть".

Ничего не имею против воздушных феечек, манерных, милых. Но в моей сумке пачка красного Мальборо, а если я уроню на ногу молоток, то моя реакция будет очень далека от "ой-ой-ой". И убираться мне не нравится, хотя вот с этим я борюсь. Стриглась раньше под мальчика. Могу дать сдачу обидчику (как морально, так и физически). Выхожу из дома часто без прически и макияжа. Вилку держу неправильно (ну, наверное, если честно я вообще не знаю как ее надо держать).

Да много на самом деле черт, отличающих меня от "истинной" леди. Меня такой расклад вполне устраивает. Но при всем, при этом, я не перестаю быть женщиной, чем иногда беззастенчиво пользуюсь.