Юлия Шпак
Чему можно научиться

Гарри Поттер сегодня очень известная художественная фигура, если кто-то не читал книгу, то уж фильм про него пропустить просто не возможно. Гарри Поттер учился магии, учился в закрытой школе Хогвардс, с раннего возраста и не менее 10 лет.

У каждой соц. сети есть минимум одна страница с гороскопом, и мне кажется, что вряд ли кто-то избежал предложения погадать онлайн, по фотографии, по руке, сделать расклад на картах, даже на кофейной гуще – онлайн.

Пройдя по очередной ссылке я попала на сайт школы магии, заинтересовавшись, ввела запрос в Гугл… Итак…

Видов магии, волшебства, ворожбы и прочего настолько много, что в моем эзотерическом словарном запасе не хватает терминов, чтобы описать и пересказать. Одних магических предметов больше, чем видов шоколадных конфет в гипермаркете. Например, карты Таро. Перечислю только некоторые группы: абстрактные, божественные – с ликами богов и богинь, артовые – от слова Art искусство, восточные, европейские, восточно-европейские, греческие, римские, египетские, волшебные, готические, любовно-эротические… а ведь в каждой группе минимум две-три колоды существует.

Сегодня популяризация сверхъестественного настолько плотно вошла в нашу жизнь, что мне кажется, если я увижу привидение, я не испугаюсь, как это было принято раньше, а начну спрашивать, чего Призрак хочет, кому мне передать весточку, а после поеду на битву экстрасенсов… Вдруг, это не случайный призрак в моей жизни, а внезапно открылся волшебный дар.

Так вот, чему можно научиться сегодня: экстрасенсорика, парапсихология, все виды гадания, магии стихий, зеркал, боевой и арома, демонологии и шаманизму, магии друидов и некромагии. Ощущение, что я снова играю в любимую компьютерную игрушку Герои от 3 до 6, столько вкусных магических слов можно почерпнуть в интернете.

А если у вас нет желания ездить на семинары, где вы практическим путем сможете познать азы ворожбы, чтения судьбы по воде и изготовления кукол Вуду, то, ура современным технологиям, есть школы обучения колдовству онлайн, не говоря уже о множестве книг-тренингов о раскрытии своих скрытых способностей. Битву экстрасенсов смотрели? Почти каждый победитель выпустил книгу-тренинг, в которой рассказывает не только о своем опыте, но и о том, что, в принципе, каждый или почти каждый может стать экстрасенсом.

Мы живем не только в век информации, но и в век потребительства, доведенного до абсурда. Каждый сам решает, во что верить и какой информацией питать свой мозг, каждый сам думает, чего больше в гадании на Таро, мистики или грамотного психологического считывания реакций, каждый сам выбирает, чему учиться, трансерфингу реальности, самопознанию или открытию в себе магический способностей. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Я верю только в то, с чем сталкивалась, а сталкивалась я много с чем, в том числе и с магическим и с мистическим… Но только я не думаю, что каждый пришедший в Хогвардс, сможет стать победителем битвы Экстрасенсов.

А во что верите вы?