Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судьба и человек, знаки судьбы
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Good thoughts
Юлия Шпак
О маленьких и больших знаках

Вам приходилось в моменты невзгод спрашивать небо: «За что мне все это?» Верующий человек однажды сказал мне, вопрос ставится иначе: «Для чего?»

Работа в баре. Сутки пролетели не заметно. Усталость – просто валит с ног. А еще зачет сегодня в 11. Сейчас 6. Скорей бы домой, можно поспать пару часов. И… сменщица опаздывает. Пока она не придет – не могу уйти, нужно передать товарно-материальные ценности. Жду. Прибегает в мыле, извиняется. Только все сделали, сбегаю вниз, водитель уехал. Психую, очень хочется спать, начинаю торопиться. Иду ловить такси. Сажусь. На полпути понимаю, что оставила телефон. Вторая попытка. Все красные светофоры наши, таксист в принципе не торопится. Подъезжаю к дому, стоит скорая и милиция. Заказное убийство в соседнем подъезде, произошло ровно 45 минут назад. Т.е. если бы я вовремя вышла с работы, то к дому подъехала бы аккурат в момент пальбы.

Взяла машину у парня. Такая же, как у меня, модель. Но чувство ответственности за его машину заставляет двигаться медленнее. Темно, поворот, снижаю скорость почти до 40 км/ч, на дорогу выскакивает косуля. Никто не пострадал, к счастью.

Утро. Двор. Разбита фара. Истерика. Еду в страховую, выясняется, что компания обанкротилась. Улыбаюсь и еду в другую компанию.
Ссора с парнем. А вечером собирались вместе в клуб. Он с друзьями поехал, я дома осталась. Ночью звонок. Они возвращались с клуба, машину занесло, выживших нет. А ведь поссорились из-за ерунды, практически на ровном месте.

Весна. Раннее утро. Уже оттепель, дорога ровная. Очень хочется ехать побыстрее, настроение такое. Но только скорость набираешь, впереди машина плетется 40 км/час. Обгон – и снова кто-то впереди. И еще раз. После третьей соображаю, что предупреждение. Смирилась, еду тише. Резкий поворот, лед, как стекло. Занесло, слегка. Спасибо.

Сходили с подружкой на собеседование. Завтра на работу, работа, так себе, подработка, официанткой в баре в ночь. Вечером на стажировку. Перед домом на ровном месте спотыкаюсь, вывих ноги. Какая может быть работа. Подруга пошла. Через две недели ночных смен 2/2 ей сказали, что на работу взять не могут и денег не заплатили.

На работе конкурс, на начальника отдела. Я среди претендентов. Внутренних всего трое. Шансы 80 к 20. После трех месяцев качелей, берут внешнего кандидата. Расстроилась. А через 3 месяца получила предложение в очень крупную компанию с повышением и переездом в другой город.

Истории с разных времен. Большая часть – чужие. Своих, похожих, очень много, но самые яркие дорожные. Все к лучшему, это я точно знаю.

sakura
А я не верю в судьбу, просто стечение обстоятельств. Людям свойственно видеть и интерпретировать всё по-своему. Всегда же приятнее, думать, что ты как-то сам повлиял на обстоятельства, чем реально посмотреть на вещи и увидеть, что это просто совпадение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.