Юлия Шпак
Я такая нереализованная

Говорят, что все болезни от нервов. Более того, есть исследования на данную тему.

Например, если проблемы с камнями в желчи – это невысказанные обиды. Народная мудрость гласит: «Держать камень за пазухой». Выражение вроде бы фигуральное, а получается, что это действительно так. У моих родителей камни, и у мамы и у папы. Когда я впервые рассказала им об этой теории, мама задумалась, и сказала, что да, стоило бы побольше говорить о том, что внутри и что волнует. Может было бы проще жить и не было бы столько накопленных обид, которые чаще оказываются напрасными и надуманными, чем реальными.

Второе – проблемы со зрением. Это в прямом смысле отказ что-то видеть, видеть мир вокруг себя. Наследственность? Так мировоззрение передается вернее, чем цвет глаз. Не зря же мы слушаем музыку, которую слушают родители, читаем книги, которые стоят в отцовской библиотеке. Если более конкретно, то близорукость – это отказ видеть мир вокруг себя и себя в этом мире, а дальнозоркость – это видение себя вне мира. Поэтому дальнозоркость в основном возрастная болезнь. Чем старше мы становимся, тем вернее мы отодвигаем себя от действительности.

Интересно, что есть в этой теории и место обидам. Например, гинекология – это обида на мать, а урология –на отца. Желудок – на мужа, или жену. Эту теория я проверила на себе. Пока разводилась с мужем – вскрылась язва. И очень часто я слышу от знакомых, у которых проблемы со второй половинкой, о проблемах пищеварения. И чем глубже обида, тем серьезнее поражение органа. Тот самый рак – это очень глубокая обида. На родителей, на детей – колени, на себя, на жизнь и судьбу – голова.

К чему я это все? У меня никогда не было серьезных проблем с зубами. Так… Пара пломб классе в 10-м. А тут, в 33, тот самый возраст Христа, у меня одномоментно полезли 4 зуба мудрости. 4! Это уникальный случай, оказывается. Друзья смеются, мол пора бы уже, за 30 перевалило, вот мудростью и накрыло. А мне стало интересно, что вообще значит проблема с зубами? Если задуматься – мы стискиваем зубы от безысходности и отчаяния. Но какого именно? Залезла во всезнающий Гугл… Проблемы с зубами означают, что человек потерял способность распознавать и реализовывать свои идеи, вплоть до полной потери веры в себя.

Сегодня удалила первую восьмерку, сижу под обезболивающим, перевариваю… Я такая нереализованная….