Ирина IriS Саянова
СЛУЧИЛОСЬ

Кажется, со мной это всё-таки случилось!

Случилось то, чего я никогда особо не ждала, а оно вот пришло)

Я наконец-то нахожусь в таком состоянии, когда мне больше не хочется себя искать, идти к себе, узнавать себя, разглядывая со всех сторон через призмы всевозможных наук, философий и эзотерических учений.

Да, теперь я хочу просто Быть. А когда ты просто есть, когда не играешь в жизнь и не пытаешься кому-то кем-то казаться, чтобы тебя кто-то как-то оценил, то быть кем-то кроме себя самого просто невозможно.

И не нужно себя искать. Ты у себя уже есть, я у себя уже есть. Все мы уже есть, просто немного забылись играючи.

И мне посчастливилось себя вспомнить. Поэтому я начинаю Быть собой, а это значит действовать.

Действовать каждый день. Не вскарабкиваться на чужие эвересты, обливаясь потом и ломая ногти, не пахать как лошадь, не в-job-ывать, не гоняться за чужими целями, а быть верным себе и делать то, что приносит удовольствие.

Каждый день делать именно то, что ты, собственно, хотел делать всегда. То, что делает тебя счастливым, приносит удовольствие, окрыляет, вдохновляет, радует! А ведь это, зачастую, самые простые вещи.

Для меня это, прежде всего, возможность писать и делиться своими мыслями и чувствами. Теперь я буду регулярно писать посты. И стихи тоже больше не буду забрасывать на годы. Буду больше фотографировать и импровизировать. Буду участвовать в интересных проектах. Больше читать, даже не больше, а регулярнее. Буду чаще находить время на такое простое занятие как раскрашивание, просто потому что оно мне нравится. Буду больше любоваться красотой во всех её проявлениях, потому что мне приятно, когда красота меня окружает и наполняет. И буду делать больше и чаще всё, что делает меня счастливее прямо здесь и сейчас.

И это не голословные «буду». Я уже есть, я уже делаю.