Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Досуг для детей. Для самых маленьких. Мероприятия для деток, мам.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Good thoughts
Валерия Можаева

КОНЦЕРТЫ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 0+

Я часто сталкиваюсь с тем, что молодые мамочки не решаются 'выходить в свет' с детками до года, и большую часть времени проводят, нарезая круги с коляской во дворе или ближайшем парке. Причины могут быть разные: кто-то боится, чтобы кроху не сглазили; у других, например, прививки не все сделаны, мало ли что подхватить можно; или ехать далеко, а машины нет; да и вообще, все эти мероприятия для малышей - от лукавого, только развод на деньги)))

Я никого не переубеждаю icon_smile.gif А пишу этот пост в первую очередь для тех, кто, как и мы в своё время, хотел бы, но не знал, что такие мероприятия для малышей вообще существуют и где их искать.

Сегодня расскажу о детских концертах. На мой взгляд, это не только отличный повод с самого раннего возраста приобщить ребёнка к живой музыке и дать ему представление о разных музыкальных инструментах, но ещё и для мамочки способ расслабиться и приятно провести время.
Итак, с какого возраста посещать так называемую "музыку в подгузниках", как обозвал её мой муж? Мы впервые пришли, когда Яромиру исполнилось полгода, а до этого даже не знали о существовании подобных мероприятий. Несколько раз на концертах я видела мамочек совсем с крохами двухмесячными, хотя на мой взгляд, самим крохам живые инструменты были пока до лампочки, а вот для мам - какой-никакой возврат к светской жизни.

Проведу небольшой обзор известных мне Питерских организаторов.

1) Для самых маленьких лучше всего подойдут концерты Малыши в музее. Музыка в ползунках - здесь предпочтение отдаётся классической музыке и классическим музыкальным инструментам. Стоимость мама + малыш = 500р.

2) Ещё один интересный организатор - Прект Я с мамой на концерт. Они отличаются тем, что делают не детские концерты, где родители присутствуют в качестве сопровождающих, а полноценные семейные мероприятия, на которых интересно и взрослым и детям. Здесь играют латино, джаз, кантри, и много-много другой отличной музыки! Стоимость мама + малыш = 600р.
В основном, я бы рекомендовала эти концерты деткам постарше, после 2х-3хлет, и вот почему. Организация не всегда на высоте, бывает что на концерт записывают больше народа, чем может вместить помещение. В одно из весенних посещений, мой годовалый сын испугался такого скопления людей, и нам пришлось уйти, едва только успели раздеться. Вдвойне обидно, что ехали на концерт издалека и специально заказывали такси... Так что, будем приезжать ещё, только когда подрастём)))

3) Море звуков. Концерты для детей" - это самые необычные концерты, на которые я всегда хожу с удовольствием. Балалайка и хэндпан. Терменвокс. Маримба. Вибрафон. Не все взрослые слышали даже названия таких инструментов, а тут есть возможность послушать их звучание вживую. Тоже не для совсем крох, но с полугода вполне можно приходить наслаждаться:) Правда, концерты эти ребята организуют не так часто, как хотелось бы, и площадки находят такие, куда мы с Яром два часа своим ходом добираемся))) Хотя, кому-то близко, центр города) Стоимость мама + малыш = 700р.

4) На концертах Льва Николаевича мы с сыном ещё не бывали, но наслышаны о том, что царит там очень тёплая душевная атмосфера, так что обязательно сходим в ближайшее время! Кто с нами? Стоимость мама + малыш = 900р.

И ещё, в двух словах расскажу, в чём же уникальность детских концертов? Да в том, что там можно бегать, прыгать, ползать, петь, рисовать, танцевать, и вообще, делать всё, что придётся по душе маленьким любителям музыки. И даже самим поиграть на музыкальных инструментах☺ Для маленьких людей каждый такой поход - это бесценный новый опыт, который расширяет их горизонт и дарит новые впечатления.

Серсея Ланнистер
Я за мероприятия, есл они четко ориентированы на маленьких деток.
Например, стандартные представления в театрах, либо театр кукол для малышей - не вариант.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.