Продолжаем тему о том, что стройных девушек критикуют не менее, чем полных, пышные. Почему же вес девушки – такой важный параметр? Что скажут обладательницы хрупкой комплекции от природы?



- Ух, как нас много 47 при 161! И с аппетитом то же самое, свекровь в шоке, как же я мало ем! Мой ответ - я ем достаточно, а вы едите много. И у вас есть целлюлит, а у меня бедра гладкие.

- Я вас понимаю, у меня конечно рост маленький, 150 см и я вешу макс 40 кг и то на данный момент 37 кг. Это при том, что у меня двое детей. Многие тоже говорят, что не ем, худющая. Раньше огорчалась. А сейчас нет. Я таким отвечаю: Змеи толстыми не бывают.

- Я тоже весила 45 кг при росте 167 см. Это был мой комфортный вес. И ела все, что угодно. И на ночь тоже. С рождением детей и кормлением грудью гормональный фон очень сильно меняется. И теперь вешу 52 кг. Многие отмечают, что в таком весе фигура самый смак. Не костлявая, а стройная, и попа и грудь на месте. Вот только сейчас у меня набор веса: 3-я беременность.

- Мне всю жизнь говорят, какая я худая, дистрофик и тд, достали, сил нет. Я понимаю, что я худая рост 169 вес 42, но я не могу поправиться, не получается. Я не хожу в юбках вот вообще, так как у меня еще и плечи широкие, а бедра узкие. Хожу все время в джинсах. Кости на плечах особо не прячу, но мне все их хотят спрятать. А еще у меня грудь нулевого размера. Так и живу, со школы борюсь с оскорблениями по поводу веса и размера груди. Муж говорит, что я красивая и все такое, но я его комплименты вообще не воспринимаю, так как он не объективен. Верю только чужим комплиментам. Мужу то все равно, какой вес девушки, если она любимая и единственная жена.

- У меня все наоборот. Не могу похудеть. До 25 лет весила 47-50 кг. После родов 80 кг стало, с трудом скинула до 60, мне очень нравилась моя фигура в этом весе. Но после вторых родов так и не удалось снизить вес меньше чем 70 кг. В этом весе прибывают уже 3 года, ни спорт, ни диета не дают результата. Последние 2 месяца ем 1-2 раза в сутки , больше не лезет.

- А что Вы отвечаете людям на такие вопросы? Подскажите. А то меня уже достали все, не знаю, как красиво "послать". Такая же история. Точно такая же ситуация. И говорят то же самое, и пробовала набирать вес, один раз набрала 55 (при обычном весе 45, рост 168). Мне совсем не понравилось, как я стала выглядеть( в итоге продолжаю питаться ножками тиранозавра и больше не заморачиваюсь. Но замечания на тему веса достают, конечно.

- У меня точно такая же "проблема"! Раньше сильно переживала по этому поводу, пыталась набрать. А теперь просто принимаю себя такой, какая есть, научилась. Только ох уж эти дурацкие вопросы, даже на улице. У меня тоже 47-48 кг, только при росте 160. Ну как набрать вес девушке?

- О, у Вас такая завидная фигура, обалденная, грудь отличная, бёдра, талия - это же мечта, а не фигура! Я тоже могу пока есть слонов и днём и ночью и все стройняшка, аппетит очень хороший у меня, я этим горжусь, в здоровом теле должен быть хороший аппетит.

- Я тебя читаю, и такое ощущение, что пишешь про меня! Я стала очень худеть после свадьбы! После родов вообще исхудала! При росте 176 я весила 51кг! При том, что обычный мой вес был 62-65 кг! И толстой я никогда не была! Уже 6 лет хочу поправиться и тоже никак!

- Такая же ситуация, 60-62 кг при 180 см, счастливые мы люди считаю. Как же я Вас понимаю! Любят мне рассказывать, что я якобы совсем не ем и обсуждать какая я худая. А при этом хочется в ответ сказать: "А что ж ты такая жирная, ешь меньше". Чувство такта у большинства полностью отсутствует.

- До 31 года была в весе 48, очень страдала, потому что после 30 уже не прилично столько весить, но после рождения двух принцесс мой вес стал 53 кг. Я не понимаю в чем проблема, вы себе сами напридумывали, по мне красота души гораздо важнее.

- Аналогично! Подружка говорит, да ты ведьма! Ешь и не толстеешь. Как я понимаю вас! Сама при 170 см вес 50 был в школе и потом, сейчас с возрастом за 30 до 55кг поправилась и я счастлива! Только худею, по тем же причинам, что вы описали, и начинаю быть вялой, простываю и т.д. Так что порой худышкой тоже быть нелегко! И вообще – кто решил, какой должен быть вес у девушки?

- Как поднять самооцену? И я при росте около 160 см вешу 42-44 кг. И так лет 10. Даже после родов быстро вернулась к своему весу. Окружающие замучили с тем, что " ты такая худенькая". А я всегда отвечаю, что не худенькая, а стройная! И плюс, мужчины носят на руках.

- У меня тоже долго вес держался 47, пока за двумя детками подряд не сходила. + научилась "заедать" стресс?? хочется и грудью откормить, и покушать успеть когда есть время. И всё даже до туалета на 5 секунд бывает с погодками некогда. Тоже думала, не поправлюсь, но организм перенастроился, вот.



- А я после родов двоих превратилась в Маман в 59 кг с ростом 180 см. Муж постоянно засылал делать анализы на щитовидку, беспокоился, что у меня чего не так со здоровьем. На работе мне вечно иди пиццу пасту поешь. Вообще в один прекрасный день я рассказала всем "переживающих" коллегам что у меня как минимум 2 завтрака,третий, если хочется, ем фрукт или овощ, обед как полагается, и от ужина я не отказываюсь. Не люблю спортзал, но на йогу бегу летящей походкой, плаваю только потому, что мне лень вокруг да около бассейна ходить в ожидании детей. Тоже было дело бегала в кондитерскую, чтобы пару кг набрать. Потом решила не париться! У меня идеальный вес для девушки, я здорова и счастлива.

- Как ни крути, худой быть лучше, чем толстой. У меня так же было до беременности, родов. Ела как не в себя и вес 48 всегда. После родов не разнесло, но стала уже 49,5 с противно отложившимся жиром на талии и бёдрах. Сейчас беременна вторым, посмотрим какая я буду после родов.Но в планах вернуться к былой стройности.

- Мне вот, например, легко потолстеть. Прям за две недели буду другим человеком, поэтому это тяжелее, как бы там ни было, постоянно думать о том, что как бы не поправиться. И я до родов ела все подряд и держалась на 50. Сейчас плюс 3. Но меня это не тревожит. Мужу и мне нравится.

- Обожаю худых девушек. От фото слюни текут. Я нормальной ориентации и замужем, если что. Но худенькие маленькие девочки, это класс! Это просто физика, ешь соответственно своей суточной потребности, остаёшься в своем весе, и это не зависит ни от сладкого, ни от большого куска жирной свинины перед сном, у каждого продукта есть своя энергетическая ценность, если есть больше, чем тратишь, будешь толстеть, ешь меньше, чем тратишь-худеешь.

- Да, в точку! Даже параметры такие же и сроки. Года 1,5 назад я полюбила себя и каждый день благодарю теперь, что я такая стройненькая и ем, что хочу. Юбки совсем недавно начала носить из за"тонких" ног, но сейчас и их полюбила. Я такая же, как вы. Всегда худая была. И меня называли Бухенвальд. Тогда ужасно комплексовала. Теперь кайфую.

- О да! Сколько себя помню, бабушки хотят меня накормить, не только бабушки, но и соседи, некоторые друзья и прочие доброжелатели. Но я, в принципе, не против ,если мне оплатят счёт в ресторане, а если серьёзно, то были жуткие комплексы. До 20 лет вообще не носила юбки! Но роды все изменили, поняла, что быстрый обмен веществ - подарок природы. Можно и пятерых рожать! На мою фигуру и привлекательность это не повлияет. С тех пор мою самооценку трудно сломить. Теперь не понимаю тех, кто лопатит инфу как набрать вес девушке в домашних условиях и не только.

- Та же самая история была. Почему-то считается, что полному человеку сказать, что он толстый - это оскорбление, а худому-стройному можно, он должен прыгать от счастья от таких "комплиментов". И мне тоже определяли вата дошу и про конституцию говорили и всегда я такой была, до перехода на сыроедение. Видимо что-то в организме наладилось, и теперь я могу легко поправиться, если мне это надо и легко похудеть. Куда вся конституция делась.

- Вот тоже самое, всегда вешу 42-44, при росте 162. И каждый норовит сказать "тебя дома не кормят, что ли?". Меня, беременную, за три дня до родов, на юбилее свекрови один ее родственничек назвал бухенвальдом. Я плакала от обиды. Похудела я очень во время первой беременности. И это так ожидало, когда мне указывали на мою худобу. Толстым обычно так не говорят.

- Мой рост 156, вес 43.5 кг. И все утверждают, что я не ем, что я тощая. Кожа да кости и ветром-то сдует, и вот слушаешь постоянно. Иногда терпение кончается и я пытаюсь объяснить, что я не тощая, я маленькая. Однажды поехали с подругой в Питер. Поезд пришёл в 6 утра, гостиница с 12. Пошли гулять, на дворе без 3 дней декабрь! Т. Е. Куртки, тёплые колготки под джинсы. И нам на встречу компания ребят. Проходя мимо, один из низ на всю улицу - девушка, вы такая маленькая!



- Мечтаю похудеть, знаю, что все в моих руках. Но как только 50! То недовольна собой, не дай бог 52 толстая! А как поправилась - ем и не парюсь, ношу цветные вещи, знаю, что лишние кг. Блин, ну какой же нормальный вес девушки?

- Я очень комплексую по поводу фигуры, хотя жирной меня не назвать, я нормальная, но жир в области живота присутствует, и грудью я своей недовольна. И понимаю, да, что дело просто в самооценке, перемучала себя правильным питанием своими. Сейчас мне отлично помогают юбки с высокой талией, отлично скрывают недостатки.

- Я тоже замечала: поработаешь над собой, над тем, как правильно реагировать на замечания окружающих - и вуаля, тебя перестают ими доставать! Чувствуют, что человек знает, что делает. А я красивая и стройная. Только мне почему-то сложно в это поверить. Вот как так? И постоянное ощущение себя "не очень красивой, не особо стройной, толстоватой". Вот надо над головой работать в 1-ю очередь, чует моё сердце.

- Тоже всю жизнь была скелетом, пока не забеременела, гормоны, перестройка организма и все стало на свои места. Правда после 1 ребенка около года "скидывала" вес, после 2 около 6 мес, при том, что на диетах не сижу. Мне 26, рост 170, вес 57, 2 детей. Сейчас хочу только форму принять. На замечания в стиле "ты так похудела" "совсем тебя не кормят" "худющая", отвечаю, что я ведьма - ем и не толстею.

- Мне тоже некоторые говорят что я тощая, привесе 55 росте 172, но я сама хотела этот вес после родов и добилась этой цели и для меня слышать что я тощая это комплемент. И вы выглядите шикарно, для меня вообще странно слышать что слово тощая может обидеть. Все завидуют потому что тоже хотят быть тощими. Я вот, например, вам завидую, хочу тоже есть и не толстеть, а вот нет мне приходится все держать под контролем, чтоб мои 55 не превратились в 70.

- Эта физика работает далеко не всегда. Я сейчас ем на 3500 ккал в день и не толстею, хотя столько не сжигаю (максимум 2500, если в этот день иду в зал). А есть люди, кто ест на 500 ккал, но обменка у них убита, и они набирают вес с каждой мелочи. Вес женщины – штука капризная.

Аналогичная ситуация с вопросами "тебя не кормят?", и всегда, всегда пытаются в гостях накормить! Так вот я либо четенько объясняю, что меня полностью устраивает мой вес и все пучком. Или я малодушно киваю головой и сажусь за стол, капая слюной. (последний вариант у меня лишь в нескольких местах, у прекрасных людей, которые божественно готовят), ибо кушать вкусно я люблю!

- У меня так было почти до 35 лет: ела все, что хотела, сколько хотела и когда хотела. С недоумением смотрела на разные статьи про похудение. Но! Этой весной я почему-то начала поправляться! Не то чтобы, я растолстела, но в старые джинсы влезть не смогла. Для меня это был шок!! За лето я так и не похудела. И вот неделю как взялась за себя. Установила программу, считаю калории, отказалась от сладостей. Как это все жутко неприятно! Просто интересно, почему так произошло? Мне кажется, что это стресс дал толчок. Может такое быть?

- Ох, какая тема. При росте 160 вешу 40-42. Как же бесят эти люди, от которых слышишь эти вопросы. Со стороны может казаться мелочью, но когда с детства слышишь такие высказывания в свой адрес и вот вроде уже 22, а это все продолжается. Именно это повлияло на мои комплексы в школьные годы. Сложно было и не помню уже что послужило, но я себя полюбила. Такую, какая я есть. У меня есть любимый и любящий муж и я счастлива. Чего и всем желаю. Любите себя. (p.s. А еще иногда добавляли "ничего, родишь-поправишься"... Ага...из-за грудного кормления в минус бы не уйти. Хотя иногда лишний вес женщине дает кормление ребенка.

- Я переживала по поводу своей худобы до тех пор, пока не встретила мужчину, который восхищался мной и только и повторял какие у меня идеальные худые ноги, с тех пор я люблю себя, и никто уже не заставит мне себя разлюбить.

- А я отвечаю-спасибо за комплимент или завидуйте молча, хотя про ведьму мне больше нравится. Как про себя все прочитала, очень сильно переживала, когда слышала такие фразы, а потом поняла, что мне это все говорили те, кто не был доволен своим весом. И как-то отпустило. Это не во мне проблема была, а в тех людях.

- Как у дочки поднять самооценку?? Она себя толстой считает, хотя худая. Слушаю сейчас твой курс, лекцию как раз про девушку ноль, столько в ней этого вижу. Я ей включила чтобы слушала, плохо что не все, сижу, перевожу твои лекции на немецкий.

- Не парясь о калориях и пп потому что отпарилась, я научилась правильно питаться, и больше ничего не считаю. Мой организм сам мне сообщает когда, чего и сколько мне надо сьесть. Только слушать нужно его внимательно. Я ни в чем себе не отказываю. Сегодня вот Наполеон себе намутила, но ем не большими порциями. Большие перестали лезть, дело привычки, думаю. Вообще рост и вес девушки – наследственные факторы.

- Каждый считает нужным посоветовать поесть. Особо воспитанные сочувствуют или роняют комментарии типа "без слез не взглянешь. Лучше бы на свои 30 лишних кг взглянули со слезами, чем комментировать мои недостающие 4.



- С такой прекрасной фигурой нужно радоваться и слать куда подальше этих комментаторов) главное не вес, а как он смотрится, а вы выглядите божественно . Никаких торчащих костей, просто идеальная фигура. И вообще, на вкус и цвет фломастеры, конечно, разные, но худое тело ведь выглядит намного лучше толстого. Никаких складок, мест "которые нельзя оголять" и комплексов просто нет и быть не может, я считаю.

- С возрастом метаболизм человека меняется, и чем старше становишься, тем медленнее он работает, а это значит, что нужно потреблять меньшее количество калорий, чтобы сохранять один и тот же вес. Стресс, конечно, мог повлиять на изменение в весе, но это при условии, что вы стали кушать больше или если вследствие стресса произошли какие-то гормональные изменения.

- Люди в большинстве своем бестактны. Многие полагают, что ты ждешь именно их совета, и отчаянно спешат к тебе. Они думают, что откроют тебе глаза, если скажут что у тебя лишний, недостаточный вес и тем самым окажут услугу, хотя допускаю и другую причину - самоутверждение! Если тут есть такие уникальные люди, я обращаюсь к вам! Держите свое мнение при себе, если вас об этом не спрашивают. Как человек хочет выглядеть решает он сам! Это его тело, его жизнь. Худеть или полнеть - это его решение, а не ваше. Рост и вес женщины – это ее параметры и ее дело. Всем мир.

- У меня все так же с весом. В 14 лет очень переживала, одни кости были. Потом мне сказали что с возрастом измениться, конечно, поверила. Но как видимо не судьба. Двоих родила и с каждым после полутора лет возвращалась в свой вес в 47 кг. Уже и не надеюсь поправиться. Мне все нравиться, ем что хочу и когда хочу. Но вот одежда не вся подходит. И почему то в магазинах маленький размер не часто увидишь. А некоторые так вообще меня в детский мир отправляют.

- Мне тоже советуют поправиться. Ну, разумеется, это не я худая, а они толстые. И Да! Я лет с 13 на раздельном питании. Периодически сыроед, питаюсь по таблице Торсунова и недолюбливаю. Ежедневно тренируюсь. В скором будущем займусь серьезно танцами. Особенно советующих. Уверена, что только зависть движет такими людьми. Они б мечтали при росте 170 весить 47 кг да ни силы воли,ни душевных сил, не хватит.

- Теперь я тоже не парюсь что мне говорят другие по поводу моего веса, я такая была с подросткового возраста, как пошла округляться, и спасибо Миле за её курс, теперь действительно самооценка поднимается и на мою пухлость никто не тыкает, ну есть индивиды конечно. Девочки, милые, любите себя и участвуйте себя королевами! У вас нормальный вес!

- У меня точно такая же история, как у вас, просто под копирку. И с весом, и с дошей, и с самооценкой. Жаль, что насчет самооценки я догадалась только к 35 годам, теперь дочке внушаю - что если у тебя нет явных уродств во внешности, восприятие тебя другими людьми и вообще твое счастье зависит исключительно от твоей самооценки. Спасибо за пост, пойду дочке дам прочитать.

- А как правильно реагировать на замечания мужчин которым ты понравилась сейчас полненькая, но, видя старые фото, говорят, что тогда было лучше и что надо заняться собой (хотя я не переставала заниматься собой)?

- Родила двоих детей и мой вес всё равно 48кг, могу есть всё и в больших количествах. Мне никто ничего смеет говорить, только завидуют.



- Я тоже всегда была такая же, высокая, худенькая, стеснялась, потому что мне говорили что я дистрофик. Потом дошло до меня что это глупо, что я стройная, а не "анорексичка", стала ходить на танцы, стала еще стройнее, все было гуд. Но мои девчонки смеялись, говорили что я ведьма, потому что ем что хочу и когда хочу, а вес все тот же. Но вот я родила, нет, я не толстая, но у меня остался живот, нормальный такой, муж подкалывает постоянно. Я сама не ожидала от себя такого. Возможности заниматься пока нет особо, дома зарядка и обруч не очень помогают. В итоге я как-то опять стала стесняться, тушеваться, одевать балахоны. Набор веса женщины очень негативно воспринимают. Вынырнуть бы мне из этого.

- О как это знакомо. Та же " проблема" вес 45-46, и не растёт. Если усиленно ходить в зал с серьёзными нагрузками 46-47, это мой потолок, и те же обидные слова " девушка вы чем то болеете"? " вас что не кормят" "ты чего такая худая", но я не все ем. Я со школы сторонник правильного питания, ем не мало, нормально, но не все. Когда забеременела, прибавила + 22 кг, сбросила быстро. Ребёнок крепкий и здоровый, набрала, наверное, потому, что трескала орехи, чтоб малыш был умным, ему 3 годика, кажется, я не зря их ела орешки. Мне часто говорят что в моем возрасте фигура подростка - не комильфо, но вот что странно. Я никогда никому не говорила " ты почему такая жирная?" А мне " ты чего такая худая говорили" . Ну ладно, это все риторика, просто захотелось поделится аналогичной ситуацией.

- Попробуйте упражнение "вакуум". У меня трое детей. После третьего ребёнка живот был очень некрасивый. Висел ужасно. Я стараюсь каждое утро буквально по 3 минуты его делать. Сейчас живота нет вообще. Как будто и не рожала. Поищите в интернете - упражнение вакуум. То что надо для мамочек, у кого времени совсем нет.

- А я была стройная до 4 курса универа. А потом резко за месяц набрала 10 кг - вес стал 78 при росте 173. Причём мне нравится как я выгляжу, я всегда любила красоту плюс сайз. Да и поклонники не ушли, но мама и подруги говорят что надо худеть. И вот это надоедает. Почему людям такое дело до чужого тела? Возраст и вес женщины вообще неприлично обсуждать.

- Ненавижу это "ты че не ешь?" "Это анорексия". Рост 168 вес 42 с класса 7 и до 21 года до беременности шла рожать в весе 56 и опять 42, но из за ругани с мужем стала 38 и бью тревогу во все колокола, хоть уже набрала 40 кг.

- Мой рост 160, вес 38. 21 год. Мне знакома ваша ситуация с потерей аппетита. Чтобы набрать вес до 41-42 кг решила заняться спортом и насильно в себя пихала еду. В итоге потеря аппетита, диагноз нервная анорексия. Психиатр прописал хорошие таблетки Эглонил, пила в малых дозах, вернула себе аппетит и любовь к еде, набрала немного массу до 40 кг. Сейчас ем поменьше, но хотя бы без отвращения. Я поняла что мне комфортно быть миниатюрной, чувствую себя особенной и хрупкой, такой женственной ! Так что дело действительно в самооценке. Примите себя такой, какая вы есть, превратите недостатки в достоинства! И все наладится. Главное - прислушиваться к организму, и все будет ОК.

- Вот я такая же. Всю жизнь от худобы страдала, потом забила. Но буквально неделю слышу от врача (с явно лишним весом, очень полной):" Ты бы сначала отъелась, чем к нам за справкой идти!". Справка о здоровье для бассейна. Почему полные люди, глядя на мои 40кг при росте 157,сокрушаются, что не кормят и т.п. А вот на свои лишние как-то не смотрят.



- Я не парюсь, поэтому и фигура отличная ( + строение такое). Разница толстого и худого в том, что толстый ест и боится поправиться, а худой не боится, поэтому и стройный. Не знаю, что-то в этом есть.

- Спасибо, но просто я такого не понимаю, ведь понравилась такой какая есть, зачем говорить что лучше когда стройнее, если не знал даже тогда, и не понимаю как реагировать. Просто пропадать? Почему мужики решают, какой вес должен быть у женщины?

- Я с лишним, и помогает правда только одно - не есть. Когда начинаю себе нравится всегда оказывается, что набрала еще пару кило. Никогда не говорила худым, что они должны есть больше, да и самооценку пока сложно перестроить, как бы не хотелось. Что бы где не читала или смотрела - везде борьба за худобу. да, вроде как мужчинам нравится, что бы было за что подержаться, но где эти мужчины - не понятно. В общем, в последнее время вообще перестала париться по этому поводу, хочется правда саму себя полюбить без оглядки на кого-то. Хотя и кажется это нереальным, если только задумаешься.

- Как я вас понимаю, я с детства выслушивала от всех про свою худобу. Мне помог спорт, фигура стала более спортивной, т.е не тощей, а стройной. Рост 160 см, вес 39 кг. Отлично себя чувствую! Все обеспокоенные моим весом идут .

- Я при росте 163 вес мой 45,тоже всегда была худой. После родов поправилась на 10 кг, было. А сейчас опять 44-47. И ем тоже все что хочу. Да -да хорошая тема! Кажется если самооценка на нужном уровне не надо переедать или ещё что-то, грустить и тп! Вы молодец, спасибо за ваши статьи!

- Это не магия, это как раз таки норма. Интуитивное питание, отсутствие пищевых расстройств и зависимостей. Отказ от пищи во время стресса - это правильная реакция, заложенная природой. Заедание стресса - уже нарушение пищевого поведения. То, как вы питаетесь - это то, к чему надо стремиться всем желающим похудеть, вместо постоянных подсчетов кбжу, отказов и ограничений.

- Пост как будто с меня списали. Та же комплекция, а когда-то была 52кг. Хочу в этот вес, но ничего не меняется. На гейнер все решиться не могу. Как набрать вес худой девушке без всяких добавок, гейнеров?

- Всё как про меня. Особенно сочувствующие взгляды. Думают, что я голодаю. Даже как то стыдно, ведь я просто обжираюсь. Но это, конечно, вредно для общего здоровья, поэтому с недавних пор стараюсь объедаться полезной едой.

- А вот у меня все с точностью и наоборот. Вес слишком большой и все советуют сесть на диету и перестать жрать. Хотя чувствую себя замечательно. Муж очень любит. Надоело отказываться, что детей пятеро. Я просто такая и буду любить себя такой. А вам, девчонки, огромное спасибо, не думала, что у худеньких те же проблемы.

- И я такая всегда была, но после родов вешу на 4 кг больше. Возможно, у вас также будет и после 30 лет обмен веществ замедляется, если еще и не следить за питанием, то и растолстеть можно. Поэтому лучше худой быть, мясо и жир нарастет. Стройная и красивая!



- Ой, как про меня, тоже48 кг при 169 см, но не стройная я, а худая, ем тоже все подряд не набирая вес, хотя хочу. Но видимо придется работать с самооценкой. Идеальный вес для женщины – ты где?

- И я как вы, рост 170 вес был 49-50, а то и 46 - в юности. только и слышала в свой адрес: доходяга, скелет. Кушать надо больше, ты что, на диете?! И я ставила себе цель - поправится и кушала, и ничего не происходило. Если мне с огромным трудом удавалось набрать 1 -1,5 кг, то они пропадали за неделю. И я возвращалась к своим 49-50. Отпустила ситуацию, перестала вставать на весы и не задумывалась о том чтобы поправится, и как-то, очень незаметно , появились 4 кг. И вот уже полгода хожу в этом новом весе.

- Прям один в один мои параметры веса и роста! И всю мою сознательную жизнь всё пытаются меня откормить. Но все усилия тщетны. Я к этому и не стремлюсь. Мне комфортно в своём теле. Правда, бывают приступы желания быть фигуристой, что, естественно, не нарастает и не налипает на нужных местах.

- Если я в норме, то обладаю средним крепким сложением. Фактически современный идеал, но на стрессе покрываюсь ровным слоем жира. Самой мне нравятся стройные, и сама себе я нравлюсь стройной. Так что приходится постоянно контролировать.

- До рождения дочери я весила 65 кг (при росте 170см) и была сладкой булочкой с явно лишним весом, толпой поклонников и всегда хорошим настроением. После родов похудела на 10 кг, отрастила длинные волосы и избавилась от целлюлита. И каждая встречная мамашка с коляской казалась мне принцессой, а я себе — серой мышью в обносках.

- Как же мне это знакомо. Каждый второй учит меня как правильно питаться чтоб потолстеть. Постоянно слышу в свой адрес тебя ветром не сдует , ты что вообще ни ешь, скелет ходящий итд. Как тут самооценку поднимешь? Достали! Блин, у меня же нормальный вес женщины!

Я при росте 170 вешу 68 кг. Толстой себя не считаю, полной тоже. Но, можно и похудеть. Когда после родов я набрала 22 кг, мне сбросить их было не сложно. Но, вот, дальше очень тяжело. Потому что это мой вес, он со мной был всегда. Но, родственники с этим не хотят мириться. Считают эталоном свои 48 и постоянно стебутся. Везёт же кому-то, мне постоянно приходится придерживаться диеты, радует только то, что сейчас есть продукты-помощники.

- Как я вас понимаю. При росте 170 всегда весила 50-52.После серьезной болезни похудела до 48,и поняла что это конечно не дело. Пыталась немного усмирить Вату и начала заниматься спортом, набрала до 54,поняла что зацикливаться на весе не буду, просто спортивное тело - это уже красивое тело, я стала увереннее и все равно на цифры на весах.

- У меня как то странно - при росте 166 я вешу 50-51, однако кость костью. Все мне говорят тоже самое что и вам, я уже закрыла глаза на все. Вам очень повезло с женственной фигурой, с красивой грудью, в отличие от того что у меня.

- Ну вот никто меня не ругал за жирность жопы, я думала, что красотка, когда выходила замуж. А сейчас смотрю на свадебные фотки и думаю, что за толстая тетя там? Сейчас лучше, но не намного. Так что иногда все-таки нужно что-то делать. Это тоже вопрос уважения к себе. Я пока на пути становления в этом плане. Но все равно ищу, какова она, норма веса для женщин.

- Стройность после родов скорее всего исчезнет, так что пока что наслаждайся! У меня было так же - до родов худая была, а теперь не толстая, но и не худая. Хотя, ты это и сама знаешь, наверное.

- Я такая же. Родила, при кормлении еще худее стала. Через неделю после родов никто и подумать не мог, что я только родила, была просто нормальная и без живота. И кстати, молока много, хватало, и родила легко. Подписываюсь под каждым словом, только у меня 47-48 при росте 159.

- Вот прям за живое. Сколько себя помню - вес 43 кг при росте 161, моя норма. До беременности такие же высказывания в мою сторону. И как-то самооценка скатывалась вниз. И вот это: "Боже, а как же ты родишь" И родила сама и легко, но не суть. Во время беременности набрала очень много и мне было не комфортно и смотреть в зеркало стало не привычно. Хотя выглядела уже как все, сильно не выделялась. И вт тогда я начала ценить свою стройность, ведь фигурка то хорошая. После родов быстро вернулся мой вес, и теперь я без комплексов, самооценка в норме, чувствую себя уверенно и даже мысли набрать хоть кг нет. Теперь ценю то, чем наградила природа, о чем многие могут только мечтать, вновь чувствую себя здоровой и легкой) и как ни странно, высказывания прекратились. Ну, или я их просто не слышу.




По мотивам инстаграм @milalevchuk