Юлия Шпак
О чем не принято говорить
Ничего не происходит просто так. Никто не появляется в жизни случайно. Каждый человек приходит, чтобы научить другого чему-то. Иногда уроки усваиваются сразу, но чаще понимание приходит отсрочено, спустя недели, месяцы, а то и годы. Особенно сложно объяснить судьбоносные встречи, встречи между мужчиной и женщиной, встречи, приводящие к изменам моральным или физическим… встречи, вызывающие у обоих моральную ломку и чувство томления… об этом не принято говорить…
Ирина был замужем, брак по залету. Странно, но пока она была беременна, страсть с мужем не утихала. А вскоре после появления голубоглазой Анечки, Ирина узнала о том, что муж ей изменял. Ради дочери она решила ничего не рассказывать мужу и какое-то время их брак катился по инерции. Теперь близость с мужем не доставляла ей того блаженства, более того, было даже отвращение. Через год Ирина вышла на работу, где ее ждали, и встретила Максима. Страсть вспыхнула с невероятной силой. Это было помешательство на грани безумия, с полной потерей контроля над ситуацией. Муж, конечно, догадывался, но когда получил честный ответ на прямой вопрос – не поверил. Страсть перекипела так же быстро. Развелась Ирина гораздо позже и совсем по другой причине.
Марина работает руководителем отдела продаж. Сергей ее заместитель. Марина давно замужем, у них с мужем двое прекрасных детей, мальчик 5-ти лет и девочка 3-х. Муж умница, квартира, машина, няня, скучно стало, вот Марина и устроилась на работу. И вот недавно Марина сказала, муж решил со ней развестись, потому что его не радует качество оральных ласк. И тут же рассказывает другую историю, о совместной поездке с Сергеем в не столь дальнюю область, после которой ее губы набухли так, что коллеги спросили, когда она успела вкачать туда ботокс.
Еще одна моя знакомая через 15 лет брака влюбилась в соседа с девятого этажа. Там сложно не влюбиться, красавчик спортсмен, рост, всегда приятно пахнет… Поездка в лифте, потом еще одна, потом они стали сталкиваться практически каждый день. Решили, что секс не должен отразиться на семьях. И никто ничего не узнал. Тайные встречи, переписки, она сходит с ума, он держит контроль над ситуацией. Это тоже закончилось, оба брака целы.
Почему так происходит и что замыкает в системе мужчина-женщина? И куда все исчезает после нескольких лет совместной жизни? Недавно я встретила знакомого, я не видела его лет пять или шесть. Я даже не сразу его узнала. Водитель такси, пока вез меня домой, я пытала понять, что происходит со мной, мы флиртовали, смеялись и очень не хотелось расставаться. А уже поднимаясь к себе домой, я его вспомнила. Мое тело вспомнило его раньше – пять лет назад у нас был невероятно бурный но очень быстротечный роман длиною в три месяца.
Получается, что изменяя, мы будто возвращаемся в юность, возвращаемся в то время, когда можно было беззаботно любить, не спать ночами и сходить с ума. Это нереальное чувство первой страсти хочется вернуть, и ностальгия по себе прежнему, по себе такому свободному и немного даже наивному, толкает в чужие объятия. Время неумолимо, изменяя, мы пытаемся его обмануть…