Ирина IriS Саянова
ПРАВО НА ВЫБОР

Выбор есть всегда. Тупиковых ситуаций просто не бывает. Единственная стена, в которую можно упереться раз и навсегда - это дно гроба. Пока Вы не там у Вас Всегда Есть Выбор!

Всегда! Все стены, которые Вы видите, Вы построили сами у себя в голове. Или разберите их по кирпичику или перестаньте жаловаться и получайте удовольствие от своих стенок. Для чего-то же Вы их воздвигли?! Сделайте свой выбор!

И не обманывайте себя иллюзиями отсутствия выбора. Это не выбор отсутствует, а Ваша ответственность за выбор, который Вы всё равно делаете.

Пускать всё на самотёк, доверять управление своей жизнью в чужие руки - это тоже Ваш выбор. Так примите ответственность за этот выбор. Никто не виноват, что Вы имеете в жизни, то что имеете. Никто! Всё Решает Вы Сами!

Решительность Ваша может отсутствовать, а выбор есть всегда. И не сделать что-то - это такой же выбор, как и сделать. Но Вы в любой момент можете сделать другой выбор!

Есть такой анекдот: ”Пациент очень хотел жить, поэтому врачи были бессильны”. И это не смешно и не грустно. Это констатация факта. Потому что выбор есть всегда. Даже, когда слышишь страшный диагноз, выбор есть! Можно сразу лечь, сложить ручки и умирать, а можно решить наслаждаться каждой отведённой минутой или бороться до победного и победить.

И это касается абсолютно всех ситуаций в жизни от глобальных до мелких, повседневных. В какой бы ситуации Вы не оказались, это не тупик - У Вас Есть Выбор!

Тренируйте свою силу воли и делайте сильный выбор! Я знаю, Вы можете, потому что у Вас есть всё необходимое для этого: 1) право на выбор и 2) свободная воля.

А использовать эти мощные инструменты себе во благо или нет - это Ваш выбор.