Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние дела
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Good thoughts
Юлия Игоревна Хотенова
Домашних дел победитель.

Сегодня я победила сифон (хрень такая под раковиной). Смотрю, вода плохо уходит, засорился гад, надо почистить. Сняла, почистила, как могла (а так как силенок не много, нижнюю лабуду не смогла открутить, так чистила). Попыталась надеть обратно. Оппачки, а вода все равно не уходит. Мучилась минут пятнадцать, уже злая звоню мужику, спрашиваю что за хрень, почему так. Вы бы поняли, если бы вам позвонили и начали объяснять проблему так: "Я его сняла, помыла, а он все равно воду не пропускает, там синяя херня еще такая, что делать?" Ну вот и он не понял.

В общем разобралась сама, эта синяя херня просто ушла вниз. Надо откручивать чашечку. Я уже говорила, что я ни разу не силач? Сижу, думаю как быть. Слышу за окном голоса мужские (живу на первом этаже). В домашних тапочках, в майке, с сифоном в руках мчусь во весь опор ко входной двери, вылетаю, прошу открутить, благодарю, убегаю. Я не знаю что обо мне подумали, но водичка уходит теперь хорошо. Я победила!

А еще как-то я воевала с лампочками в ванной и коридоре. Перегорели, надо менять. Пошла купила, принесла. С ванной я справилась в считанные секунды (если полчаса можно так назвать), а вот с коридором возникла проблема. Выпадает и все тут. Раз пять бегала в магазин и покупала разные лампочки (ни кому кстати не надо? Могу продать несколько, у меня их теперь запас). В итоге психанула, взяла старую лампочку, пошла опять в магазин.

По дороге увидела что на цоколе (господи, зачем я знаю как все это называется) есть юбочка. Когда я показала ее продавцу и попросила "лампочку в юбочке", он посмотрел на меня так странно и сказал что я выдрала лампу с корнем, точнее с металлической частью патрона. Приобретать и менять патрон я не рискнула (зачем оставлять без света ни в чем неповинных соседей) и просто попросила снять эту железку. Дома приделала ее к новой лампочке. Да будет свет!!! Уже месяца два горит.

То в десять вечера мне понадобилось срочно повесить картины. Нашла гвозди, молоток, выбрала места на стенах. И наткнулась на очередное препятствие, бетонные стены не хотели мне подчиняться, гвозди гнулись. Но русские не сдаются! Картины висят и радуют глаз. Правда на саморезах, их я кстати вбила тем же молотком.

Про постоянную войну с пододеяльником, пылесосом и прочим я вообще молчу, эти сражения для меня как семечки. Так что пришла к выводу, что я домашних дел победитель и никогда не пропаду.

Серсея Ланнистер
Та же история!
А еще я поднаторела в смене розеток и выключателей!
Ну а мелкие бытовые проблемы - это ерунда для меня.
А не для мелких всегда можно вызвать мастера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.