Пирсинг, как скрыть пирсинг.

Посоветуйте, как скрыть пирсинг на лице или сделать его менее заметным?
Столкнулась с проблемой при устройстве на работу. У меня прокол чуть выше губы (монро). Хоть он уже довольно старый, боюсь вытаскивать украшение, вдруг зарастёт из-за слизистой.



- В чем проблема снимать только в рабочее время?
Просто снимать и надевать обратно после смены. А как ещё вы пирсинг хотите скрывать? Консилером? Или я не поняла вопроса?

- Можно попробовать согласовать как-то с начальством, украшение миленькое какое-нибудь подобрать. Обычно, стразы маленькие не смущают никого. Не с пластырем же ходить.
Вообще, я видела прозрачные штучки. Почти не видны.

- Если проколу губы много лет, то можно хоть месяц не носить, не затягивается до конца все равно. У меня губы исколоты, и по фану иногда надеваю на денёк.
Попробуйте, в конце концов, прозрачные шарики, например, из акрила.

- Дамы, подскажите, а для септума есть ли прозрачные штуки из акрила или чего-то еще?

- А септум ведь внутри, не? Можно кольцо маленькое и внутрь заворачивать его.

- Вытаскивайте, пирсинг не зарастёт. У меня симметрия под нижней губой несколько лет зарастала.

- Сколько идей, спасибо огромнейшее.

- С пирсингом это у кого как, у меня нос и губы часа за 2 зарастали.
Варианты, чтобы сделать прокол губы не таким броским:
- прозрачный шарик,
- чёрный шарик (а-ля мушка),
А при трудоустройстве прямо сказали, что нельзя, или перестраховываетесь? Так-то всем уже давно всё равно, тем более у Вас там не игольная подушечка вместо лица.
Можно подобрать украшение телесного цвета.

- А вы как долго носили?

- Я - губы год, нос месяц, затем ещё раз проколола и носила больше года, но тоже очень быстро заросло всё.

- А, ну, тогда ясно, я то свой пирсинг 4 года носила, поэтому так долго затягивалось.

- У меня все зарастает, пока только вынимаю сережку. Даже день не вариант без украшения, иначе будто заново колешь.

- Видела минималистические плоские матовые накрутки коричневых и бежевых цветов. Очень похожи на родинки. Сейчас, кажется, их можно заказать в нескольких местах, но точно, по моим сведениям, это делается в Скальпельбурге. Страница в соц. сетях у этой студии есть.

- Я хожу с черным маленьким шариком и норм.
Или, когда надо скрыть пирсинг полностью, в таких случаях на дырку клею пластырь от герпеса (Компид, он лучше всех для этой цели), замазываю тональным в стике и припудриваю.

- А я любила железную такую штучку внутрь закручивать и не видно.
Карандаш urban decay waterline (он прям специально для слизистой) и сверху тенями закрепить.
Да почти любой карандаш, закреплённый тенями сверху, хорошо держится, а если он ещё и водостойкий, то вообще.

- Я снимаю кольцо с губы на 12 часов, потом вставляю обратно. Проколу три года, все отлично. А один раз вернулась с работы и забыла вставить обратно, легла спать, утром поставила на место, ничего не успело зарасти. Но когда пирсингу было чуть больше года, такие штуки не получались. Проходила один раз без кольца два с лишним часа, а потом через слезы вставляла. А вы попробуйте снять и проверьте, сколько времени можете без украшения ходить, может у вас тоже за рабочий день ничего не зарастёт и не придётся ежедневно заморачиваться с маскировкой, которая вообще может выглядеть не очень симпатично.

- Я думаю, для любых проколов можно подобрать прозрачное украшение из акрила.
Возьмите себе телесного цвета штангу. Обычно они из биоплата.
Многие так скрывают свои небольшие тоннели.

- Ищите ретейнеры для пирсинга.
Вообще, пирсинг губы не зарастет, я прокалывала губы в 3-х местах очень давно и не ношу уже года 2-3, проколы не заросли.

- Походу у меня не зарастает прокол, пирсинг не так просто скрыть. Даже слизистая. Прошло три года, как сняла, а под языком уздечка и на губе уздечка, и та не заросла. Не говоря уже про нос и уши.

- Ретейнер - действительно выход из ситуации, дабы избежать проблем с проколом, т.е. без постоянного извлечения и установки украшения.

А ВЫ можете порекомендовать – как скрыть пирсинг?