Юлия Игоревна Хотенова
Праздник к нам приходит.

Совсем скоро Новый год, запах мандаринов и запеченной утки, шелест подарочной упаковки, приятная суета, выбор подарков близким.

В этом году я хочу праздник. Даже если новогоднее настроение не придет само, я его себе создам. Надоело воспринимать праздники как большинство взрослых, хочется разбудить в себе ребенка. Надоели серые будни в канун самого волшебного дня в году, дня, когда должны исполняться все мечты.

Я обязательно куплю живую ель, даже если кошка будет сваливать ее по нескольку раз за день (было уже такое). Украшу ее блестящими игрушками, развешу дома мишуру и гирлянды. Я куплю мандарины и буду следить за тем, чтобы они всегда были с вазочке, чтобы их запах витал во всей квартире.

Еще сварю ароматный глинтвейн, с корицей, кардамоном, гвоздикой, цедрой апельсинов. Закутаемся с "М" с плед, зажжем эфирные масла и будем валяться, разговаривая обо всем. Я уже вижу такую картину: на стенах мерцают огоньки, за окном холод и ветер, но нас это нисколько не волнует, потому что рядом друг с другом тепло и уютно.

Мы поедем играть в снежки, лепить снеговиков, кататься с горки, а потом замершие будем пить кофе, чай, смеяться и радоваться жизни.

Машину я тоже как-нибудь украшу, хочу работать радоваться, а не просто работать. Повешу или наклею снежинки в салоне, куплю ароматизатор с запахом новогодних пряностей.

Я очень хочу попасть в новогоднюю сказку, где все хорошо и желания становятся явью, где дедушка Мороз по-прежнему существует и дарит загаданные подарки. И никто мне не помешает создать свой волшебный новогодний мир.