Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зависимость от еды. Лечение пищевого поведения.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Такая история...
Есть в Инстаграм одна гуру Интуитивного Питания. Она несвободна от расстройства, но не признает этого. Но не суть. Как-то в Аске под видом анонима я спросила у нее: "я хочу интуитивно питаться, но у меня нет месячных, что мне делать? Ведь нужно считать кол-во жиров, а в интуитивном питании ничего не нужно считать." Ответ: "Господи да что непонятного! Если у вас нет месячных, считайте жиры! Как это мешает интуитивному питанию?"
Ну капец, гуру питания, подумала я.
Я прекрасно понимала, что ответ ни о чем, но если бы я стала этому следовать? Куда бы я ушла?
Интуитивное питание - это тот способ, по которому едят ваши близкие без расстройства. Все. Конец объяснения. Это не новая эффективная система похудения.
Я не знаю, кого "спасла" эта гуру интуитивного питания еще, но в том-то и дело, что в кавычках.
Как вернуть критические дни - последнее видео у меня на канале. Не надо считать жиры! Выдохните! Надо есть! Надо есть все.
Будьте аккуратнее с доверием к звездам Инстаграма, неважно, по какой теме! Имейте собственную голову! (Моя ситуация: какая может быть свобода от еды, если мне нужно считать жиры, ведь у меня нет критических дней?) Да, Вы можете фильтровать и мою информацию, но, по крайней мере, у меня слова с действием не расходятся.
P.S. А у звезды я в блоке уже долгое время, так как соизволила высказаться под ее постом про возврат кд не теми словами, которые бы ей понравилисьЯ ей так и написала про РПП



- Я тоже в блоке у "звезды". Кстати, вот благодаря таким "звёздам" с десятками тысяч абонентов у людей формируются ложные представления об интуитивном питании. Настоящее вредительство.

- Ох, интересно, что это за звезда. К счастью, я от этих псевдо ип-едаков отписалась. Бесить они начали своим бла-бла-бла и своим уменьшительно-ласкательным слогом - какие вы все тупенькие и т.д.

- Помню, как меня заблочила фитогура за то что я под ее "запатентованным новым средством от целлюлита" написала, что это полная фигня, и как она (вроде бы адекватный человек) может так откровенно вешать лапшу. Но, прежде, чем я улетела в черный список, на меня еще вылили ушат дерьма преданная армия ее подписчиков. А еще такие недотепы питание расписывают.

- Так и мне можно не верить! Я же не бью себя в грудь за истину в последней инстанции. Вы можете выбрать другой путь восстановления, питания. Но если мы говорим о выходе из пищевого расстройства - то я ближе к выходу явно, хотя бы если просто фотки полистать, не читая.

- Я, наверное, знаю о ком ты, наверное она в инсте по интуитивному питанию "самая-самая". У человека на лицо орпп, считает ккал, напоминает о своем весе (если это та личность, о которой я думаю). Жуть как бесят такие, еще о советы дают.

- 2 недели я ела все, что хотела! Уже неделю я обсыпана какой то аллергией. Я не аллергик! У меня не было аллергии никогда! Никакое антигистаминные мне не помогают. Последнее предположение врачей, скопление желчи в желудке. Ты можешь меня забанить. Но лучше почитай, от чего она бывает. Как раз от того, что жрешь все, что хочешь в любое время. Без спорта! Вот именно так! Жрать все, что хочешь, и без движения. Знаешь, тебе и таким как ты пока просто везет. Дай Бог, вы поумнеете до того, как с вами случится то, что случилось со мной. Кстати, до этого я уже заработала много чего таким бесконтрольным питанием. Говоришь, не было критических дней? И это ужасно. Так у тебя не было правильного питания! Открой глаза! У тебя была неправильная жесткая диета! Правильное питание - это не когда ты бездумно ограничиваешь все! Это когда ты даёшь организму все что ему надо, но при этом не гробишь его перееданиями и сникерсами. Все! Теперь можешь банить.

- Если б ты знала, что такое зуд всего тела в течении недели без передышки. Это здорово изматывает и ставит мозг на место. Теперь мне можно только творог и хлеб.

- Здравствуйте, читаю вас давно и возник такой вопрос. Вы пропагандируете питание без запретов и ограничений, радуетесь, что не "болит голова" по поводу правильного питания и тд. С одной стороны девочка, которая ограничивает себя в еде, постоянно думает о том, что бы съесть такого правильного и радуется своей худобе и с другой стороны вы, которая не ограничивает себя в еде, борется с пищевым расстройством, "сметая" всю подряд еду и радуется ушедшим конфликтам с самим собой. Разве это не две стороны одной медали? Разве это не то же самое расстройство, только наоборот? Спасибо за ответ

- А ты ещё дружишь с девочками, кто пропагандирует правильное питание? Вот сказали А говорите и Б, теперь всем интересно кто это?

- Я так же килограммы вернула, да прошло может месяца 3, я просто ела! Ела всё. И все волшебным образом вернулось, и сейчас как часы работает.

- А может имелось в виду, что месячных нет из-за жёсткого дефицита правильных жиров, и нужно добавить их в свой рацион до нормы? Я тоже наблюдала за одной фитоняшкой, она писала, мол, целлюлит уберет ток спорт и здоровое питание, а потом бах, средство, и все побежали скупать

- По себе же не судят, здоровья вам! А мне вот снятие рамок глаза открыло, да мне многое и не хочется, не зря ведь говорят "запретный плод сладок" и контролирую я себя чувством голода. Никто не пропагандирует обжираться вусмерть, а вот слушать себя и свой организм - пожалуйста.

- Что Вы несете? По правильному питанию почитайте докторов, а не бред от фитоняшек. Ну хоть Мясникова. Трансжиры вредны. Но есть много полезных жиров! Которые надо есть! И если их не есть, то пропадают месячные. У девушки не было правильного питания.



- Короче, я поняла, целлюлит, это "воспаленный мозг", покинувший голову и упавший на самое дно - в самую что ни наесть задницу. Даже по форме похож. Все-таки есть разница между "хочешь - съешь" и "сметай все что видишь", второй вариант - это компульсивное переедание, что частенько встречается у пэпэшников.

- Нужно слушать свой организм а не мозг. Мой организм явно не хотел объедаться. А мозг хотел. Я и делала, что хотел мозг. И автор делает тоже.
И отвечу выше девушке - ну так чего же вы ели-то аж 2 недели все подряд, раз все так замечательно было? А что делает Анастасия - это её дело, многое из того, что она говорит, имеет место быть, и мне до боли знакомы её истории, как и многим здесь. Интуитивное питание – это ее дело, можете не следовать, вас никто не заставляет. Человек искренне описывает свой опыт, что в этом плохого.

- Я полностью согласна, подробнее всю ситуацию расписывать не буду, а то все равно удаляется. "Пройдет и это". Появятся новые идеи. Жаль тех, кто не придет к настоящему рациональному питанию и здоровому движению. Денвочки с расстройствами, идите к психотерапевту и докторам, а не самостоятельно запихивайте еду насильно. Какие минимумы. Вы все индивидуальны. И скажу еще раз. Теория сетпоинта. Это всего лишь теория. А вот диабет, гингивиты, кариес, атеросклероз, аллергии, остеопороз реальны. Недоедание ведет к остеопорозу, но и неконтролируемое поглощение сахарозы ведет к разрушению костей. усилители вкуса, сахар в одном продукте с жирами - это сродни наркотику. Поэтому его и требует организм, а не потому, что месячные от этого придут.

- Я 4 месяца ела на 2300-2500 калорий, жиры на уровне 100-110, вес был 59/60 (рост 173), месячные не приходили, какого черта? Как реально сняла все рамки и стала есть гораздо больше, месячные явились через 2 недели. Че за фигня?

- Ну вот вы все про крайности пишите, а по сути "вернуться из пп-тюрьмы" можно только отпустить вообще все запреты. Поэтому это и выглядит как "во все тяжкие", но это просто этап восстановления. Первое время вполне логично накинуться на все, что не приколочено, но это проходит. И саморегулируется дальше. Месчных нет, конечно же, не от того, что ты всю жизнь жрал мусор, а потом на чистенькое перешел (или, наоборот, с "идеального" перешел на джанк), а из-за ограничений, который человек себе ставит. Не играйте с мозгом, называется. При ОРПП частый симптом.

- У меня не было срыва, я ела осознанно. Мы путешествовали, и я переборщила с едой. Вот к чему это привело. А вот до этого проблемы с сосудами и жкт я как раз заработала зажорами и "отпусканием ситуации" как девушка автор и многие из вас сейчас делают. Не называйте ваши ограничения правильным питанием, пожалуйста. Я пролистала весь дневник автора. Там было бесконтрольное ограничение и не ПП. Хватит уже на ПП сваливать проблемы с месячными.

- Я не была на правильно питании никогда, могла и шоколад вечером поесть, если кбжу позволяло, вообще не было ограничений по еде, калораж адекватный, для некоторых даже "зажорный", кд пропали через 3 месяца и не было год.

- Думаю, Настя то умная, и сама начнет все-таки думать, что в себя пихает. Плохо, что столько бесконтрольных последователей. Без врачей начинают жрать все, что под руку попадется с радостным лозунгом "А то вдруг месячные пропадут!"



- А у вас был не нормальный кбжу. Не правильный. Жиры не ели. Хорошие жиры нужные нашему организму. И кстати. Не всегда критические дни пропадают от неправильного питания. У меня не было год, потому что долго принимала противозачаточные. Ограничений в еде тогда не было. Питание тут ни причем вообще. У меня вообще здоровое питание было. И вообще не было мыслей как похудеть.

- Я отпустила ситуацию и забыла про зажоры, ведь еда не враг, а топливо и удовольствие, сняв запреты я как и многие просто живу, и мыслей о еде все меньше, а у меня ведь был калораж на 2000-2200 ккал с жирами 1,5 г на кг веса. Только вот считала я.

- О боги, большего бреда в своей жизни я не читала! Короче, пойду сожру ночью пару чебуреков и самсу, видимо, в прошлый раз я их недоела, поэтому мои месячные задержались. Девочки, жрите что хотите! Толстейте! Разводите целлюлит! Главное, чтобы вы добрее были, а пампушек тоже некоторые любят. Мозги у некоторых уже жиром заплыли

- Какая прелесть, как мило вы с полпинка всех оскорбили. Попробуйте почитать пост автора внимательнее. Может быть, тогда будет понятно, что "задержались кд" и "нет кд 5 лет" - это разные вещи. И есть все, и радоваться - не значит толстеть. Да даже в прибавке в весе нет ничего страшного в период восстановления. Мне можно не отвечать. Удачи.

-Да, был режим ограничения, да, впоследствии много еды, которая пошла на дефицит тех ограничений. Это нормально. Каждый организм индивидуальный, девушка восполнила дефицит прошлых лет, ей на пользу. Кому-то на пользу. Кому-то нет. Вас не заставляли есть, так что сами виноваты. Разные организмы и разные реакции. Она устраняет расстройство пищевого поведения, как считает нужным. Это не руководство к действию для вас.

- О, я тоже на днях спросила у одной мадам про наличие у неё пищевого расстройства, и после долгих оскорблений в мой адрес и утверждений, что у меня проблемы с мозгом, я благополучно потопала в черный список. Прям гордость распирает, что показала ещё одной бедняжке, какие серьёзные проблемы у неё.

- Выброс желчи в желудок могут спровоцировать самые разные факторы, а не только "я ела все". К слову, за 2 недели и не такое можно, если до этого уже подпортить бесконтрольным питанием. Но не обращать на это внимание и не сидеть на диете, как рекомендуют врачи.

- В моем случае это из за переедания. У меня небольшой рефлюкс, который я заработала перееданием. Теперь вот желчь. Маленькие порции и движение. Только так теперь. А ну и перееданием не только рефлюкс, конечно, мне достался. Кстати, период отпускания у меня был пару раз по году. Именно тогда и заработала все проблемы.

- Я желаю вам выздоровления. Но мне кажется, крайне некорректно обвинять в индивидуальной реакции вашего организма автора и клеймить принципы восстановления. До диет у вас же все хорошо было и с желчью, и зуд отсутствовал, коль скоро нынешняя реакция организма для вас шок. Потом были диеты, нюансов которых мы не знаем. Скорее всего, и нарушение пищевого поведения. И, скорее всего, иммунную систему вы посадили. Организм в этом случае по-разному у всех реагирует. Но обвинять в этом Настю странно. Она не заставляет никого здесь. Каждый решает сам, и за последствия ответственность несёт сам. По аналогии, например, есть таблетка от головной боли, которая другу моему помогла. И он говорит, крутая таблетка. И вот у меня болит голова, я принимаю таблетку, но помощи нет. Да еще и сыпь аллергическая выступила. Мне и в голову не придет никого обвинять. Таблетку мне в рот никто не засовывал, и в моих силах было почитать о побочных эффекта (то есть, углубиться и поискать информации побольше, прежде чем примерять на себя).



- Да загоняться вообще не надо, при чем по жизни, дело не в этом, я не понимаю, что такого глупого в комменте этой девушки (ваще не знаю, кто это, даже не интересно), если месячные часто не бывает из-за дефицита жиров в организме, соответственно нужно их добрать, для этого нужно понимать сколько ты их употребляешь, т.е. посчитать, что тут не логичного?

- Девушки, я не могу равнодушно читать, мне 31 и я с 15 лет в постоянной борьбе, не замечая, удаляя, обесценивая альтернативные комментарии, вы создаёте себе безопасное место. Девушка, я запомнила один ваш коммент "кококо... Бан" кому-то, кто сказал "триггер" или что-то, что вы теперь не разделяете, и вы будто себе прошлой это говорите, как раньше говорили "жрите свои чипсы в антракте". Я не буду говорить про крайности, сходите к альтернативному психологу, терапевту, с высокой квалификацией. сетпойнт, ешьте все, саморегуляция. Это бы все работало, если б не было столько обработанных продуктов и трансжиров. Я бы вам показала фото свои, к чему приводит это "ешьте все", и проблемы с гормонами могут быть не меньше чем при "правильном питании", которое у вас было жесткой диетой, а не правильным. Я не адепт правильного питания, у меня нет ни одной фото тарелки еды. Я обычный человек, считаю, что инстаграм вообще зло.

- Пусть хоть трансжиров нигде нет нет, я спорить не буду, но обработанных , рафинированных ,продуктов очень много. Добавок, консервантов и.т.п, и это все не вписывается в природные потребности организма, а накидываемся, в первую очередь, на сахар и жир

- Может, я и не права, но все-таки, наверное, интуитивное питание в полном его понимании для тех, у кого нет никаких проблем со здоровьем, для начала, наверно, нужно все подлатать в организме, а потом уже на ИП не париться. Ну понятно, что можно все закидывать в "топку", но для восстановления КД нужно все таки понимать чего и сколько поступает в твой организм, а тут все таки конечно без примитивного подсчете не обойтись, хотя не "гуру" конечно, не настаиваю.

- Что страшного в консервантах, а? Обработанные продукты, ужас то какой. Нужно же есть все с грядки, не имеешь грядки - вообще не ешь. Тогда к врачу, анализы и т.п. выяснять причину, так как тут речь идёт о питании - если организм все добирает, вошел в норму, а КД нет, значит причина уже не в питании.

- Страшного ничего, но смотря в каких консервантах и в каком количестве. Моё лицо, например, никогда не будет идеальным, потому что в 23-24 я "ела все, что просит организм" и довела до такого гормонального срыва, что в итоге лицо было сплошная рана. И на всю жизнь теперь со мной следы "можно все". Причем это было не похудение, нет.

- Думаю, все, кто хочет, может сделать выбор в пользу натуральных продуктов. К примеру, можно сделать пиццу из фермерских овощей, мяса и сыра. Не "правильное птание" совсем. Никаких трансжиров и консервантов. И съесть всю, в одну персону, за ужин. Просто потому, что раньше можно было только помидоры с этой пиццы съесть, граммов 100, до 16-00. Я к тому, что, причем здесь состав продукта?

- Против конечно когда пишут про крайности, но почему сразу с грядки то? Имеется в виду, наверно, что нужно понимать, что есть "все подряд" в буквальном смысле - а это чипсы, мороженное не пойми из чего, Фаст фуд тоже до добра не доведут.

- В этом случае, конечно, да. Только все же думаю, что в подсчеты ударяться - это опять заход в порочный круг. Лучше продолжать питаться без подсчетов и подключать врачей.

- Я просто рассказала что может быть. К сожалению, я уже давно не могу себе позволить есть все, что хочу, в любых количествах. И проблемы я такие заработала именно когда слезала с жесткого подсчета ккал и ограничений. Я же написала это. Заработала за год вот такой еды как у автора сейчас. До этого проблем не было. Даже кд были. Когда читаю эти посты, ощущения де жа вю. Я все это проходила, и не к чему хорошему это не привело. Маятник останавливается, но не по середине. А с перегибов в хаотичную еду. Вредную. И потом ты позволяешь себе, если хочешь поесть, много под предлогом "организм требует"..х И все это приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Уже очень давно я вынуждена искать середину. Но вот иногда все-таки расслабляюсь. В этот раз с крутыми последствиями. Такое лечение пищевого поведения тоже до добра не доводит, помните это.



- Про пиццу согласна. Я подчеркну, я ни дня не сидела на правильном питании, мой вес пришел в относительную норму (73 кг при росте 170) после родов. А была под 100 когда-то. Я говорю именно о бесконтрольных конфетах, маке, фастфуде, чипсах, колбасе майонезе. Я утром пью черный кофе и обычный бутерброд с малом и сыром) это я к тому, чтоб вы не думали, что я за чистое питание, я толком и не знаю что это.

- Ну так о том и речь, что если здоровье физическое подорвано питание, то и лечение тоже будет связано с питанием, а то что кого-то может пугать, возвращать назад подсчёт калорий и т.п. - это все таки психическое-эмоциональное расстройство, наверно просто автор не совсем корректный пример привела

- Боже, бутерброд с маслом и сыром - это теперь "грязное" питание. Почему бы в период восстановления и не есть все подряд? Просто пожалеть свой организм. Кому-то при восстановлении нужны чипсы, а кому и хлеб с маслом или сосиски. Но эти потребности не навсегда, а пока организм не успокоится.

- "Трансжиров почти нигде нет"? Покажите мне печеньки без маргарина? Ну только если вы их сами не испекли, конечно, или не купили на полке с полезными продуктами.. Но! Это же под запретом? Я вам еще по секрету скажу. Все слоеные изделия с маргарином. Как-то пришлось писать бизнес план для пекарни. От маргарина тесто пышнее становится. Такая еда заведомо с трансжрами в большом количестве.

- Вы меня не слышите? Я считаю это нормальной едой и ем это, я не знаю, что такое чистое и грязное питание. Почему же все используют аббревиатуру ПП в темном свете, ведь в первую очередь - это правильное питание, с оптимальным соотношением всех требуемых организму веществ, разнообразное, подходящее по потреблению количествово ккалл, чтобы не быть голодным, но и не переедать. Почему если кто-то сам себе определил скудный перечень продуктов, с минимальным (неверно просчитанным) калоражом, то есть недоедал, не отдыхал (потому что "убивался" на тренировках) - теперь склоняет ПП по всякому? Опять же, у ВАС ни к чему хорошему не привело, к сожалению. У всех разные организмы, которые сходят с ума по-своему. Кто-то уходит в зажор-пике, из которого не вывернуть, кто-то, оторвавшись, успокаивается. И живет дальше, нормально. Относится к еде нормально, без фанатизма. А кто-то нет. И это не проблема именно принципа восстановления. Это проблема каждого организма и каждой отдельной головы в отдельности.

- Почему обычное питание без каких-либо загонов и контроля неправильное? Организм такой тупой, что сам не знает, что ему надо? Как наши родители то жили, а?

- Согласна. Но тогда нельзя всем поголовно советовать отпустить контроль. Может, все-таки сначала к врачу? И вообще под контролем специалиста. А почему мы решили сами рассчитать эти "оптимальные" количества? Кто все эти формулы придумал? Почему нельзя просто доверять себе и своему организму? Естественно, я не беру случаи крайнего ожирения от невоздержанности, когда человек с детства не видел примера в еде. Я не знаю, как правильно сказать, но когда ты нормального веса, то в чем проблема питаться, как питался? Зачем считать эти КБЖУ?

- Потому что у наших родителей другие проблемы были, другая макросреда, другие продукты ( не было фастфудов, трансжиров пальмового масла, не хорошего, а гадость что нам везут), и всего того изобилия, что сейчас, не было культа тела. Стоит и отпустить этот дурацкий культ тела, и не будет никаких перееданий.

- Вы про каких родителей? Я знаю много родителей моих сверстников с диабетом, проблемами с желудком, сердечными проблемами. Не знаю почему, а каком именно восстановлении идёт речь? О восстановлении от зависимости от правильного питания, или о восстановлении КД? Чипсы и сосиски не помогут при восстановлении КД, так как это трансжиры, которые нарушают нормальную работу метаболизма, провоцируют ожирение и т.п. А авокадо, жирная рыбка, масло восполнят дефицит жиров в организме



- Как моя бабушка всю жизнь без авокадо и жирной рыбы прожила 108 лет?
Здесь опять можно вспомнить таблетку от головы, которая другу подошла, и он советует, а у меня сыпь вызвала) ключевое - советует. Причем дает кучу ссылок на статьи, блоги на эту тему. Читай - не хочу. И решай для себя сам, как тебе лучше восстанавливаться, без врачей или с ними, или как-то по-другому. Но и за последствия ответственность неси сам. Здесь ничего никому не навязывают, я не заметила, по крайней мере. Жаль, что у вас так получилось.

- Я скажу так, со своей 15 летней историей, я прошла лечение у гинеколога-эндокринолога, прошла три года психотерапии ( в том числе и по этому вопросу) мой вес стал относительно нормальным для меня (73 при 170) и я не "худела" я наладила отношения с собой! И с едой. Я поборола зависимость от еды.


- Просто автор не написала в посте, что к девушке она обратилась предварительно написав, что у не ОРПП и все что касается каких-либо подсчетов, загонов для неё сейчас неприемлемо, она спросила как вернуть КД - ей ответили, при чем достаточно логично, так как обычно человек загоняется ПП, а только после уже переходит на ИП, соответственно у большинства после "неправильного ПП" есть недобор жиров, как следствие отсутствие КД, самое первое, что в таких случаях делают - это постепенно вводят в рацион полезные жиры, вот мне я и никак не догоняю что же такого было в ответе этой девушки

- Я могу говорить только со своей колокольни. У меня восстановление началось не на фоне отсутствия кд (но, честно, их номинальное наличие я списываю на прием ОК, на фоне которых как физиологическое явление кровотечение есть, но природа его искусственна). Но: лезли волосы, были истерики, если не удавалось поесть в нужное время по часам, низкое давление, отсутствие либидо. И много еще всего. И да, я не получала сладкого, которое люблю. Любовь эта никогда не мешала мне, вес, начиная с 22 лет, всегда был 60 при росте 167, много движения. Я к тому, что причины начать "лечение" у всех разные. Кто-то кд пытается вернуть, а кто-то здоровую голову без этих мыслей, какой продуктовый набор у кого в корзинке, какой толщины бедра у дамы на улице, осуждение-осуждение. Про жиры я согласна с вами. Но когда я решила восстанавливаться, мне по утрам тошно было овсянку есть, и хотелось хлеба с маслом. А кому-то хочется чипсов под футбол после хлебцев с авокадо. И это не страшно. Главное, чтобы депрессия не началась.

- Да нормально, наверно, прожила, вам видней - это ж Ваша бабушка. Масло, мясо, орехи наверно ела, может сало ещё, да список огромный.Безусловно, когда у человека есть лишний вес, который начинает вредить организму, а человек продолжает питаться так, что набирает вес дальше, то это работа с головой. Другой вопрос, что когда с весом все ок, то почему бы и бургер не съесть?

- Кконечно можно, главное дело не переборщить все же с бургерами. Извините, я все про себя, я ж начала в 15 лет при тогдашнем 171см худеть с 73 до 62 и в 62 была ок, но в итоге допозволялась себе до почти 100 кг, а что, организм то просит. Но у меня много намешано в "истории".

- Кстати, да, орехов, масла и авокадо, к примеру, в моей жизни нет, в основном масло сливочное с, упаси бог, животными жирами, и все как часы в плане кд. Может, организм просто знает, что его не будут морить голодом и живет спокойно, не отключая важных функций? И ему пофигу, какие жиры поглощает едок, потому что если организм попросит авокадо - получит, а попросит сала - получит и сало. Живи, радуйся.

- Я не совсем понимаю, о чем Вы, я говорю о том, что настоящее правильное питание - это хорошая тема, ты всегда сыт, все необходимые вещества поступили в твой организм, ты разнообразно питаешься и тебе не хочется закидываться всяким шлаком, от которого на попе целлюлит, вес в норме и т.п. Но я не могу сказать, что я придерживаюсь ПП, но я и ИП не придерживаюсь, потому что даже если я хочу съесть три порции мороженого или ещё чего-то, то я все равно не буду этого делать, так как знаю, что от быстрых углеводов в таком количествеве только вред будет, одно съем, три - воздержусь, я писала о том, что есть некая подмена понятий - если ты сам себе расчищал количество ккалл в день на 1200, и ешь только обезжиренный творог, морковку и овсянку, то это не называется правильное питание, это уже другое

- А тут важно не перепутать, когда просит организм, а когда заедаешь депрессию, страхи и прочее. Заедаешь именно с последствиями для здоровья. То есть, важно понять, что вот именно сейчас условной мне нужен мозгодоктор, а не правильное питание и прочий дюкан.

- Я ела на 1800 ккал, рассчитывая бжу. Не только обезжиренный творог, нет. Но и готовила там себе что-то. И всегда была голодной. А по всем формулам выходило, что больше 1800 ккал - это смерть для попы, целлюлит и дельты заплывут. Поэтому лично для меня - ну нафиг. И да, в целом брикете мороженого после пиццы да на ночь нет ничего страшного. Организм пришел в себя: воду не задерживает, ничего не заплывает, даже целлюлит меньше, чем при этом правильном питании. И да, чего такая демонизация целлюлита-то? Я перестала его демонизировать, компульсивное переедание прошло.



- Под правильными я имела ввиду - не из картошки фри, чипсов или шоколадок, если организм в прошлом не страдал из-за нехватки жиров, то должен нормально функционировать и на бутерброде со сливочным маслом. А по теме - шоколад шоколаду рознь, горький из настоящих какао-бобов полезен (опять-таки, если его горами не лопать) а Сникерс или типа альпенгольд - это не шоколад, это смесь сахара и пальмового масла, сомневаюсь, что такая еда может быть полезна.

- Вв чем вред пальмого масла? Мне будет очень интересно послушать, правда (учитывая, что я работала в сфере детского питания, в составе которого часто встречается пальмовое масло), и не одну собаку мы съели на этих исследованиях) так смешно. Все ведутся на сми и чьи-то умные высказывания, а сами, толком, и не знают, о чем говорят.

- Странно видеть во всем подвох. Лично я не ем шоколад с пжп (то есть молочный), однако если кто-то его любит и ест - абсолютно ничего смертельного. Делить продукты на полезные и "вредные" - это такое же пищевое расстройство, орторексия.

- Смешно - посмейтесь, смех продлевает жизнь! Только можно уточнить - в сфере детского питания, это кем именно? Ну, просто чтоб понимать, вы химик, диетолог или ещё кто-то?

-Я не делю продукты, речь вообще о другом шла, я что, где-то написала что есть псевдошоколад - это смертельно, нет, не писала, но спорить с тем, что эта сладкая смесь если её употреблять постоянно вредна по-моему просто бессмысленно, и я не поняла, вы мне диагноз уже, что ли, поставили?

- Я советую почитать зарубежные статьи о пальмовом масле, желательно в оригинале. Как я понимаю, оно у нас сильно демонизировано. Другой вопрос, что вроде как к нам на рынок поступает не слишком качественное масло. Но, может, это тоже мистификация. Интересно мнение выше, ну нравится поглощать все плоды современной пищевой промышленности - прекрасно, каждый делает что хочет, и страшного нет ни в одном продукте, если всего и по чуть-чуть, но отрицать, что есть полезные и вредные продукты - как то неумно даже, чего упираться то. Как наедать целлюлит – личный выбор человека.

- Да в том и дело, я читала, что и пипец как вредно, и что вроде и не так уж и страшно его употребление, единого мнения так и не нашлось. А вы читаете зарубежные научные статьи в оригинале? Просто, касательно пальмового, в зарубежных источниках и в исследования ученых Гарварда основные минусы этого масла - повышают уровень холестерина и могут вызвать прибавку в весе. Собственно, те же "побочки" и у других масел. А полезность и вредность - понятие относительное и в основном, думаю, удобно бизнесу, построенному на пропаганде зожа

- Да, читаю. На английском, поэтому, может, и мои источники профинансированы американскими толстосумами. Да, соглашусь, что во всем мире его спокойно едят. В Европе очень и очень серьезно проверяют все продукты питания, прежде чем пустить на полки, а оно там продается в свободном виде (для готовки, то есть). В России из него сделали просто монстра - это, ребята, маркетинговый ход, чтоб покупали продукты без пальмового масла (которые, ясен пень, дороже, потому что пальмовое - одно из самых дешевых) и про детское питание мадам тут так веселилась, но оно, действительно, входит в состав многих, причем, очень популярных марок.

- Помню, углублялась в пальмовую тему и узнала, что вредно любое гидрогенизированное масло, а не пальмовое само по себе. Вопросом остается то, какой из его видов используют производители, но тут уж извините, так можно про абсолютно любой продукт сказать. Так что эта паника очень кстати, на ней можно неплохо нажиться, написав на упаковке "БЕЗ пальмового масла".

- Возможно, я не могу на 100% утверждать, что это вред или наоборот, но с учётом того, что его суют почти во все продукты, потребляться его бесконтрольно, лично мне не хочется. Пусть это у меня компульсивное расстройство так проявляется, но я не горю желанием есть этот продукт в больших количествах.

- Добрый вечер! Позвольте задать вопрос. После 9 месяцев ПП я пришла к РПП. Сейчас нахожусь на этапе восстановления. Уже были и отеки, и экстремальный голод чуть ли не каждый день, ненависть к отражению в зеркале.. Много было всего. Прошло уже где-то 3 месяца рекавери, но работы ещё много (прежде всего с головой и мыслями). И тут лечащий терапевт говорит, что по анализам у меня повышен холестерин, что мне необходима диета. Для меня это был крах, честно. Получается, что то, от чего я так бежала, само прибежало ко мне. Получается, что я снова во власти еды, опять диеты, опять контроль. Если в первый раз я себя почти довела до анорексии, то страшно представить, чем этот раз может обернуться. Так вот, вопрос: как мне к этому вообще всему относиться? Следовать диете? Но это же сразу перекроет все результаты восстановления. Моя больная голова опять начинает думать бредни с ккал. Если олицетворять все болезни РПП, то у меня это образ девушки. После выхода из поликлиники было ощущение, что эта девушка так сзади подошла и обняла за плечи, приговаривая "вот мы снова вместе"

- Кк чему Вы про американских толстосумов? Если что, я не отношусь к людям, которые уверены, что Запад загнивает, так что даже не начинайте эту тему, сразу говорю - это не ко мне. Соглашусь, ибо на себе проверено: жри ты хоть 100500 гр жиров на кг веса, но если ты себя ограничиваешь, кроме курятины не видишь никакого мяса, то кд не придут.

- Спасибо за мнение, интересно! Про пальмовое и влияние на детский организм читала, что с 6 месяцев - ок. В общем, та же история, что с холестерином, фруктозой, молочкой, глютеном и прочими вещами. Помимо пальмового масла в продукты еще очень много всего суют. Думается, так и с ума сойти можно, если контролировать количество каждого ингредиента в составе. Относительно второго вашего комментария: своим комментарием про толстосумов никак не хотела обидеть Запад, загнивающий или нет. Просто многие "научные" статьи сейчас пишутся по заказу. Чтобы люди составляли меню питания с псевдополезными продуктами и избегали псевдовредных. Контроль продаж.

- Если не разделяешь мнение автора, можно, конечно, высказаться, но с пеной у рта доказывать на чужой странице свою правоту и параллельно накалять обстановку среди не совсем здоровых людей, а у большинства из читающих последние записи автора все-таки болезнь, это не тактично, не прилично, да и вообще за гранью хорошего воспитания.



По мотивам инстаграм _i_am_enough_
Серсея Ланнистер
Я этих гуру из инета категорически не перевариваю!
Их единая цель - это заработок.
И плевать, что это может быть опасно для здоровья, плевать, что девушки могут начать бояться еды вообще. Главное же - деньги!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.