Юля Добронравова
ПРИГЛАСИТЕ К СЕБЕ ЖИТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ.

Помните песню......

На выпавший на белый,
На выпавший на белый,
На этот чистый невесомый снег
Ложится самый первый,
Ложится самый первый
И робкий, и несмелый,
На твой похожий, след.
Снег кружится, летает, летает,
И, позёмкою клубя,
Заметает зима, заметает....


Ветер играя со снежинками закручивая их в протуберанцы, не дает завершить им их короткий полет. А они, все равно стараются совершить свой последний, своеобразный танец. Падая и вновь поднимаясь, уносясь в сторону и снова опускаясь, снежинки будто вальсируют. Этот завораживающий танец , манит присоединиться к своему мистическому действу. Легкость и невесомость снежинок вселяют в меня чувство полета. Все размеренно, все на своих местах. Все в унисон и хаотично одновременно.

А если едешь ночью при свете дальних фар, попадаешь в мир космоса мчащихся на тебя мириад звезд-снежинок. Глядя на этот полет я ощущаю мгновения счастья, то мгновение которое скрывается от нас в суете бытия.

Каждодневно в рутине наших дел и забот я не замечаю то прекрасное что происходит вокруг меня. Плывут ли по небу, как огромная армада кораблей, облака. Или же взбухает почка, начиная свою новую жизнь весной. Или заканчивается осень, даря из последнего дыхания свое буйством красок.

Как мало мы уделяем время этому счастью, не пуская его к себе жить постоянно, закрывая от него двери повседневными заботами и тревогами, зацикливаясь на своем танце, дом - семья - работа.

А сколько раз в день мы обращаем на все это свое "драгоценное" внимание. Часто ли утром мы встречаем рассвет, провожаем ли мы взглядом розовый закат, а ночью, ночью часто ли мы смотрим на звезды? Все это чудо, все это прекрасное, закрывается от нас коробками домов, пестреющей рекламой, призывающей купить в Торговом центре свое счастье.

Верю в то, что человек рожденный, счастлив уже, счастлив априори. Но взрослея, к сожалению, он забывает об этом чувстве, вселяя в себя страх и тревогу, гонку за результатом, красотой, фигурой, или "крутой" машиной. И так происходит изо дня в день, из года в год.

Нужно приглашать к себе жить счастье, и показывать, что в нашей душе есть ему место, даже не уголок, а выделена огромная студия, для его постоянного проживания.

Разрешите жить счастью у себя в душе, и поселившись у Нас, оно будет жить и в наших детях, а значит весь наш Род будет счастливым.