Юлия Игоревна Хотенова
Я полюбила тишину.

Когда-то у меня был телевизор. И он работал беспрерывно, фоном, когда я занималась домашними делами, или когда вечерами смотрела разную ересь.

Я в принципе особо не думала что смотрю. Если честно, кроме мультиков по 2х2 я вообще не помню что там шло. Какие-то фильмы, сериалы, надоедливая реклама (вот как она меня раздражала, помню отлично).

Спустя некоторое время я переехала, оставив телевизор на старой квартире (хозяйский сгорел, взамен отдала свой). Первое время я заменяла телевизор всем чем только можно, радио, телефон, лишь бы был хотя бы фон. А потом...

А потом я полюбила тишину. Не сразу конечно, сначала она давила мне на уши, нужен был звук. Наверное это было похоже на ломку. Но человек существо приспосабливающееся. И я привыкла читать в тишине, убираться или готовить.

А фон. Фон я включаю и теперь, правда не всегда и на выбор. Интернет все же лучше, там можно выбрать, смотреть что-то познавательное, научное или "разжижающее мозги".

Но тишина... Тишина прекрасна. Она заставляет больше думать, книги лучше усваиваются, она успокаивает. В тишине приятнее лежать на кровати с "М" и разговаривать обо всем, не отвлекаясь ни на что. Он кстати тоже любит тишину, а ведь я раньше его даже не понимала...