Елена Бызова

КИНО, ВИНО И ДОМИНО...

Этот анекдот помнят многие: " Молодым - водка, лодка, молодка, средний возраст - кино. вино и домино, старикам- кефир, клистир, и теплый сортир" Интересы молодых остались в прошлом, до интересов стариков я не дойду, постоянно буду в среднем возрасте.

Однако о чем я? просто в один из выходных дней я решила сходить в киноклуб. Есть в моем городе такое уютное местечко, где можно на большом экране и почти в домашней атмосфере , за чашкой чая или "ченибудь" по-крепче в компании знакомых и мало знакомых людей посмотреть редкое , и качественное, иногда в эксклюзивном, авторском варианте, кино.

В этот раз мы смотрели выбранный голосованием английский фильм " В поисках Джона Гиссингера". Для меня изыскано- английского юмора в этой комедии было мало, наверное потому что снимал ее американец. Но удачные и смешные моменты были. Для однократного просмотра в приятной компании вполне подходящий вариант.

Было интересно что пятнадцать лет назад( выход фильма 2001г) проблема поиска своего НАСТОЯЩЕГО дела в противовес карьерному росту была актуальна. Наверное этот вопрос из разряда вечных, наверное поэтому после фильма жаркая дискуссия коснулась именно этого вопроса. Почему я на это обратила внимание? в том же самом месте иногда проходит кинолекторий, который ведет Артем Рыжков- достаточно медийная личность в нашем городе. И публика собирается как раз под "кино , вино и домино".

В этот раз в киноклубе собралась , в отличие от анекдота, компания людей помоложе... И тут вопрос: а где же тогда быть среднему возрасту? дома на диване? Я не спорю, забот хватает и у меня. Но ведь можно же и для себя, для досуга время выкроить? Возможно скоро я буду ходить на разные мероприятия с внуком( подрастает))), а пока....

Я поняла, что пора искать клуб доминошников... Время кефира еще не пришло...