Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отрастить волосы? Средство для роста волос отзывы,
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
Такая история...
Как отрастить волосы? Средства для роста волос.

Дорогие, милые воительницы фронта красоты, помогите! Не за себя прошу, а за волосы свои.
Ситуация в общем плане такова:
У меня тонкие, измученные окрасками, горячими укладками, волосы. Особенно проблемные зоны висков и лба (челки), там волосы особенно безжизненны и будто бы нашли волшебную пилюлю, которая останавливает время. Что делать, волосы там не растут совсем? На остальных частях волосяной покров растёт в положенной ему норме. Расклад постоянно стричься "под мальчика" меня не устраивает. Хочется опустить уже хотя бы нормальное каре, а не а ля "Ванька-дурачок".
Может быть, у кого-то есть такая проблема или была, и она от неё избавилась? Порекомендуйте, средства, шампунь или маски, витамины для роста волос, отзывы.
Делитесь опытом и действенными методами, как разбудить рост волос и заставить их заколоситься.
Всем спасибо!

- У меня волосы быстро растут от лошадиных шампуней, не тех, что рекламируют по телевизору, а настоящих, которые в зоомагазинах продают.

- А не сушит и что, правда дает быстрый рост волос?

- Я бы посоветовала вам масляные маски, жожоба, репейное или касторовое масло или все вместе. Мажете на голову и волосы, заматываете в полотенце и ходите часиков 6-8 или спите так, смываете и ходите с шикарными волосами, частоту повторений можно регулировать в зависимости от жирности кожи головы, если сильная, то раз в неделю, а если мучает сухость, то хоть через день.

- Попробуйте кератиновое восстановление.
А ещё масло бей вам в помощь, меня только вчера в салоне оболванили, пришлось тоже запастись этим маслом.
Горчичная маска – вроде тоже неплохое средство для роста волос на голове.



- Может я скажу очевидную и тупую вещь, но я бы подстриглась покороче разок, а потом спокойно бы устраивала все прочие процедуры по уходу за волосами. Потому что облагораживать убитые волосы деле затратное и неблагодарное. У самой такой план, чтобы избавиться от своей мертвой мочалки на голове.

- Пейте витамины, старое состригайте.
Спирулину вэл, например. БАД Диод Спирулина ВЭЛ на айреке.

- Мне даже стрижка не помогла, они стали дальше ломаться.
А как влияет спирулина на рост волос?

- Отвлекитесь на что-нибудь другое. Я отрастила солому осветленную только тогда, когда забила на волосы, масла, кератин, бальзамы, маски и прочие танцы с бубном. Найдите укладку получше и ждите. Всё.

- Добавлять в шампунь 1-2 капли эфирного масла корицы и мыть привычным способом (но длину лучше не трогать), печь начнёт сразу же, держать на голове смысла нет. Главное, чтобы пена никуда не попадала. И осторожнее, если волосы крашеные, то краска вымывается.

- Длина не меняется не потому, что волосы не растут, а потому, что они убитые и отламываются на концах. Поэтому вам нет никакого смысла ускорять рост волос, только деньги потратите. Срежьте самый отстой с концов, и активно мазюкайте их забористыми силиконовыми проф. масками и маслами. Вот как перестанут концы ломаться - тогда вперед.
И я вас умоляю, только не горчичная маска, я сама по дурости в 13 лет делала, а потом насмотрелась на последствия уже не только на себе. Ничуть от нее не растет, кожа головы становится чувствительная, блонд желтеет, а концы высыхают в мочалку от того, что на них попадает это все, когда смываешь.

- А вообще, как человек, который раньше мечтал о волосах до жопки, а сейчас уже как парикмахер, точно могу сказать, что нет такого средства для роста волос в домашних условиях, от которого волосы прямо попрут. Если бы было - в сети не было бы кучи тем на форумах и таких вопросов на сайтах. Да, есть всякие лосьоны для кожи головы (например, у кутрин), и да, они ускорят рост волос, на 1-2 мм в месяц. А денег вы в эти штуки вбухаете немерено. Сама так пролоханилась.
Так что самый лучший вариант как отрастить волосы - пить витамины группы Б, если не противопоказано врачом, и хорошо ухаживать за длиной и концами. Вот и весь секрет, собственно.

- А чем можно красить?
Истину глаголите! Горчица - вообще жуть, ещё луком мажут и ходят, пахнут.
А какие исходные данные и цвет, в который окрашиваетесь?

- Matrix 6bc на 3%, а свой русый мышиный на солнце выгорает, получается рыжий отлив.
Уже достаточное количество седых волос появилось.

- Слава богу, до лука у меня дело не дошло, даже тогда понимала, что это уж совсем жуть. А вот к горчице почему-то было полное доверие - я даже уговорила тогда своего длинноволосого парня 15 лет намазать ее на корни, а потом он втихаря еще намазал ее на место, где должна расти борода.
Вообще, несмотря на состояние волос, седину обычно закрашивают на 6%, так лучше берется и покрытие плотнее получается. Если вас не устраивает качество волос, и вы подозреваете в этом краску - попробуйте окрашиваться другими марками, в которых больше ухаживающих компонентов - лореаль, селектив, кедра. (Это из того, что я сама щупала, может, есть и качественнее красители).



- А вот ещё никотинка курсом в месяц, на длину особо не повлияло, но спустя год могу сказать, что очень круто повлияло на густоту. Я использовала ее раз в два-три дня, после мытья головы, на чистые сухие волосы, набирала в шприц две ампулы, снимала иголку и этим же шприцом наносила на кожу головы, втирая пальцами, дольше месяца нельзя. Можно повторить курс через пару месяцев.
Почитайте отзывы "как я отрастила волосы", как отрастить волосы, там их куча.
И про никотинку и про все, что хочешь.

- Спасибо, попробую, а то со структурой волос и внешним видом всё норм, но вот хотелось бы, чтоб были гуще.

- Про лошадиный шампунь для роста волос вы серьезно? Вот так дела, я просто занималась конным спортом, знакома с лошадиной гривой и, следственно, с лошадиными шампунями. Но волосы в гриве очень жесткие, толстые и шампуни, соответственно, беспощадные. Смотрите, как бы вам волос не лишиться!

- Да, серьёзно.
Волосы я так мыла несколько лет, не хуже обычных шампуней, хотя у меня волосы из-за любой фигни могут начать вылезать.

- Вот рецепт для роста волос.
1. Обстриги волосы сильно-сильно, выше места обламывания иначе они будут ломаться. Я так с виском пару лет мучилась, пока не сбрила, расти не начал.
2. Стрижка должна подходить под тип волос, чтобы ты не тратила кучу сил на укладку. А так, чтобы ты волосы руками поправила, прохладным воздухом подула и стрижка легла.
3. Если длина позволяет, то сделай кератин.

- Меня спасла питательная серия марки Kapous с молочными протеинами, очень хорошо увлажняет волосы и делает их красивыми. В серию входят 5 продуктов, которые нужно использовать в определенном порядке:
1. Концентрат (что-то типа сыворотки для глубоко увлажнения).
2. Шампунь.
3. Маска (на деле это бальзам).
4. Кондиционер (в формате несмываемого спрея).
5. Питательный крем.
Плюс за час до мытья всегда наношу кокосовое масло, только на длину! И раз в неделю делаю самые разные маски.

А Вы можете посоветовать, как отрастить волосы, лучшие средства для роста волос?
Марыся
Растила года 2 назад после того как меня очень коротко подстригли, ревела капец. Под мальчика. Сейчас волосы до поясницы и я прям кайфую от них. Растила спреем профессиональным goldwell, брызгала утром и вечером, запаха нет, волосы не пачкает , а волосы прям прут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.