Очень часто люди, которые впервые посещают Таиланд, Пхукет, задаются вопросом: какие сувениры привезти из Таиланда? Что именно можно купить и привезти из Таиланда в подарок своим родственникам, друзьям, знакомым? Выбор там огромен, и если не понимать четко, что ты хочешь купить, то зачастую глаза разбегаются в разные стороны. Хочется приобрести все сразу, скупаешь все, либо тратишь время на приобретение каких-либо сувениров, и часто покупаешь все в последний момент и не всегда оптимальным образом.

Перед вами видео о сувенирах из Таиланда. В этом видеоролике я рассказываю о том, что я предпочитаю покупать в подарок близким и друзьям. И поскольку я в Таиланде бываю довольно часто, то для себя я уже понимаю, какие именно подарки и товары, какую именно косметику стоит покупать в Таиланде, а что лучше обходить стороной. Как, впрочем, и то, где все эти прекрасные вещи стоит покупать, потому что ассортимент сувениров в Таиланде, на Пхукете – в частности, довольно однообразен. Одни и те же сувениры вы можете встречать в магазинах, на лавочках, на рынках. Но где же совершить максимально выгодную покупку? Об этом вы тоже узнаете в этом видео.

Какие группы сувениров я выделила как хороший подарок из Таиланда? На первом месте – это кокосовое масло. Второе место занимает тайская натуральная косметика. Она отличается содержанием больших количеством натуральных травяных экстрактов, добавок, масел, а также для любителей экзотики можно купить средство на основе улиточной слизи. Кроме этого, особого внимания заслуживают различные фигурки, статуэтки, из дерева камня, драгоценных камней, а также из пластика. Сувениры бывают довольно любопытные, и, конечно же, стоит приобретать именно те изделия, которые каким-то образом напоминают о Таиланде, как-то с ним связаны, что-то символизируют.

Кроме того, хороша группа съедобных подарков – огромный ассортимент конфет, сладостей, снеки с тайскими приправами. Кто-то приобретает большие корзины свежих тайских фруктов и везет их в Россию. Я покажу в этом видео, какие именно сладости зачастую покупаю я и объясню, почему. Также тайские рынки изобилуют большим количеством текстильных изделий – это и шарфики, и платья, и юбки, и различного вида экзотическая одежда.

Что из этого выбрать и как не быть обманутым недобросовестными продавцами – об этом, как вы догадались, вы тоже сможете узнать из этого видео. Да, видео получилось довольно длинным, но мне хотелось вместить в него максимум полезной информации по тайским сувенирам. Я надеюсь, что оно будет для вас полезным.
Приятного вам просмотра, бьюти-блогер Юлия Денисова-Мельникова


Сувениры из Таиланда. Что привезти из Таиланда в подарок? Обзор покупок