Елена Бызова

ДОСТАЛО!

Я конечно не ханжа, и мне не чужды способы отдыха за "стопкой" книг. Однако всему есть предел. Я помню времена, когда встречи-посиделки с подругой заканчивались в 6-ть часов утра, так как в 8-мь надо было быть на работе. Мы разговаривали о музыке, поэзии, философии... О жизни.

Однако, чем дальше я живу, тем больше понимаю. При всей душевности таких кухонных посиделок, здоровье это подрывало крепко.

Шли годы, и все реже я встречаю рассвет " за игрой в "дурака"... И послание Виктора Цоя уже слушают новые последние герои.

Конечно я не ангел с крылышками. Ни что человеческое мне не чуждо. Я, как многие мои друзья и знакомые, принимаю традиции праздничного застолья.

Правда душевности с годами становится все меньше... Темы разговоров все чаще крутятся вокруг быта, иногда политики и текущих проблем.

И вот иногда, тряхнув " сединой", ухожу я в отрыв! И снова нахожу в себе силы стать героем песни Цоя: "пили вино, гуляли всю ночь до утра!" И встречаются на улицах другие люди, которые тоже встречают рассвет ещё не ложившись.

Хочу сказать, что среди людей, которые в таком режиме живут из-дня в день, могут быть очень интеллектуальными и образованными. И тем для разговоров - море. Но что делать, если я понимаю, что мне трудно поддержать такой темп жизни даже два дня подряд...

И я снова возвращаюсь в привычный мир, где совсем не обязательно расходовать своё здоровье в таких количествах. И где эмоций и тем для общения не меньше, а больше.

Это как в музей: сходила, информацию, эмоции, впечатления получила и... вернулась.