Юлия Игоревна Хотенова
Мужчина. Настоящий Мужчина.

"Как мало сейчас настоящих Мужчин" сетуют женщины. В корне не согласна с этим утверждением, потому что вокруг меня, на протяжении моей жизни было и есть много таких мужчин, которые вызывают уважение.

Когда я только родилась и мы жили у бабушки с дедушкой, маме давали отдохнуть, забрав у нее часть забот обо мне. Дедушка гладил мои пеленки и вещички. Человек старой закалки, консерватор, довольно жесткий и принципиальный в некоторых моментах, стоял часами у гладильной доски. А ведь 25 лет назад не было памперсов, представляете сколько мороки было со стиркой и глажкой детских вещей и сколько пеленок уходило в день на меня?

Когда мне было лет 5, на один из утренников родители купили мне платье. Небесно-голубого цвета, очень красивое, но, немного большое мне, потому что ребенком я была худеньким. И папа, нахмурив брови и, прикусив губу от усердия, сидел за швейной машинкой и подгонял платье под меня. В итоге оно село идеально.

Однажды, я уже училась в старших классах, мы пошли вечером отдыхать с друзьями в кафе, я и два друга. Пьяная компания из нескольких более взрослых парней за соседним столиком, решила что спокойно мы не отдохнем, меня на танцполе начали задевать. Мои друзья заступились за меня, не побоявшись вступить в конфликт с более сильным противником.

Года в 23 я встречалась с молодым человеком, который брал на себя практически все мои проблемы. Он делал мне ремонт в квартире, не трогая меня, если я спала, занимался моей машиной, встречал маму, когда я была на работе, верил в меня и вообще всячески поддерживал. И несмотря на то, что я была той еще "свинкой" (не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что такое отношение к себе я не очень заслуживала), ни разу не услышала упреки в свой адрес.

Когда я еще ездила на "рафике", постоянно попадала в передряги, то аккумулятор сядет, то бензин закончится. Не счесть тех людей, незнакомых и знакомых мне, которые помогали мне. Стоит правда отметить, что это были не только мужчины (хотя их было большинство), но и представительницы прекрасного пола.

Как-то раз я уже писала об аварии, в которую попала летом, но раз речь зашла о мужчинах, то упомяну и о ней. Оказавшиеся рядом люди, сотрудники ДПС, врачи скорой, мои братья и руководитель, все пришли на помощь.

Сейчас обо мне больше всего заботится "М". Часами возится с моей нынешней машиной (а отечественный автомобиль это та еще капризная принцесса), успокаивает когда я не в духе, шлет фото (он сейчас в отпуске) из магазина чтобы я выбрала то, что мне понравилось.

Это лишь несколько примеров, почему я считаю что мужчины не перевелись. Просто в суете дней и процветании собственного "Я", многие женщины стали воспринимать заботу и помощь, как нечто, само собой разумеющиеся. Но стоит вспомнить, что "никто никому ничего не должен" и поступки сразу становятся заметны.