Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пятна от прыщей отзывы. Как избавиться от пятен от прыщей
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Такая история...
Как предотвратить прыщи, избавиться от пятен от прыщей.

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от пятен от прыщей, отзывы просто необходимы. Дело в том, что у меня недавно выскочило два огромных, я их не выдавливала, но пятна после прыщей все равно остались. Как вы с ними справляетесь? Если возможно, то подскажите, как убрать пятна от прыщей полностью или может осветлить их как-то хотя бы?

- Салициловая кислота 1%, регецин и на осень - бодяга в порошке.
Была маска отбеливающая, белорусская. Старая версия - огонь, после трех раз никаких пятен от прыщей на лице, ты Белоснежка с идеальной кожей.
А сейчас, говорят, новая версия уже не очень. А так, кислоты в помощь. И санскрин после, лето же.

- VICHY NORMADERM DETOX NUIT идеально отвечает на вопрос, как избавиться от пятнен после прыщей, вдобавок выравнивает кожу на ура.

- Мне аквамарина от lush помогла, эфирное масло эвкалипта точечно и эмалан гидрогель (за счет коллагена кожа обновляется, старая кожа с пигментом просто слезет, как тонкая корочка от прыща).

- Средства от пятен на лице после прыщей – регецин, куриозин плюс СПФ днем, чтобы пигментацию не нажить. Еще хорош для регенерации и профилактики рубцов коллагеновый гель "эмалан" с димексидом.
Подруга пользуется natura sberica white, spot treatment, осветляет на ура.
Глина косметическая плюс несколько капель масла розмарина тоже можно попробовать.
Мазь солкосерил, масло шиповника.

- Мне глина не помогла (брала черную, розовую, обычную, алтайскую, упорно месяца 2 регулярно). Бодяга - немного помогает, но не очень приятно, когда область нанесения облазит и шелушится.
Кислотные пилинги у косметолога - курс 10 процедур, эффект so-so есть, но очень дорого.
Протирания аспирином с перекисью - не помогло, курс витаминов для кожи и волос - немного помогло, кожа регенерировалась, так что тоже постою послушаю.

- Кислоты! Лосьон Noreva Exfoliac - три раза на ночь нанесли и у вас новая кожа (будет шелушиться!), лицо без пятен.

- А этот лосьон продается в супермаркетах или в аптеках искать?

- В аптеках. Эфирное масло лаванды ещё, моя коллега использует, вроде помогает ей.


- Сыворотка с лакрицей итс скин, но это, скорее, когда постоянно надо что-то высветлять, а так кислоты. У евы мозаик очень бюджетный маска-пилинг с аха и бха кислотами, не грубый (не нарадуюсь, что мне подошел, так-то у нас с аха кислотами контры), или опять же стопроблем энзимный пилинг с салицилкой.
Клирвин, можно попробовать.
Салицило-цинковая мазь ещё.

- Плюсую к лосьону Exfoliac. Еще есть хороший лосьон от Ecco Bella (есть на айхербе) - он более мягкий. И Бодяга форте, но с ней осторожнее - может вызвать аллергию.

- А я плюсую к белорусской маске с кислотами от пятен после прыщей. Мне за неделю очень сильно помог контратубекс. Сначала пятна стали ярче, даже был зуд. На второй день я увидела, как быстро проходит пятна постакне.

- Кислоты! Пару раз в неделю использую кислотную маску кора.
Avene triacneal на ночь точечно, в составе ретинол плюс кислоты.
За 2 недели 2 жутко красных пятна от прыщей на лице почти пропали.
Кислотный тоник пару раз в неделю на ночь - Clarins gentle exfoliator, например. Не забывать про СПФ.
И не использовать салицилку из аптеки - в ней полно спирта.

- Клирвин на все лицо, левомиколь и пантенол точечно. Каждое средство стоит не больше ста рублей; если всё вместе применять, то пятно постакне рассасывается максимум за неделю.

- Супер бюджетные варианты: маска из белой глины или салицилово-цинковая паста.
1) Осветляющие маски плюс скрабы или
2) загар и пятна от прыщей на лице уйдут.

- А старая это какая? Я покупают серию "идеальное отбеливание", белый и голубым тюбик.

- Не надо никаких салицилок, варианта три:
1. Кислоты (в домашних условиях простой пилинг-скатка, например, от пропеллер за 80 рублей отлично подойдёт);
2. Пантенол (ускоряет регенерацию кожи);
3. Контрактубекс (помогает затянуться даже очень старым шрамам, рубцам, растяжкам и т.д.).
Как избавиться от пятен от прыщей и что из этих средства удобнее для вас, решать вам, первое и второе лучше совмещать, третье можно использовать самостоятельно.

- Год мазала контрактубексом лицо, пятно ничего не ушло, чтобы хоть что-то начало уходить понадобился тса пилинг и не один, и растяжки берет только лазер, возможности этой мази очень преувеличены. А пантенол очень плотный, под ним шикарно прыщи расцветают. И салицилка же и есть кислота, пропеллер как раз с ней.

- У мужа от контрактубекса ушёл огромный свежий шрам, так что советую только то, что реально работает и я об этом знаю. Пантенол нужно брать в пене, он очень лёгкий и эффективный, прекрасно увлажняет кожу и ускоряет регенерацию, а в пропеллере содержание салицилки крайне минимально. Супер кислотные пилинги, чтобы убрать пятна от прыщей в домашних условиях, не советую, и вы бы лучше не советовали, кто знает, как они себя поведут при неумелом пользовании.

- Свежий, в том-то и дело - свежий, а вы пишете, что старые от него уходят и еще и растяжки. Пантенол питательный, а не увлажняющий все же. И пятна от постакне часто остаются и после заживления и пантенол тут не помощник. И я разве советовала сильный (уж тем более тса) пилинг делать дома, где это? Такие вещи ясен пень у косметолога делаются, а легкие пилинги почему нет? Процент кислот там небольшой, они есть почти во всех косметических линейках, хоть пола чойс, хоть корейские бренды, при неумелом использовании и полотенце может быть опасно, ощущение, что вы не мой ответ прочитали и комментировали, а чей-то другой.

- У девушки написано недавно выскочило два прыща, соответственно следы свежие, а что пытаетесь доказать вы, непонятно. Все верно написали. А называть домашние пилинги агрессивными, это как назвать растворимый кофе – кофе.

Как предотвратить прыщи? Что делать, когда чувствуешь, что назревает прыщ?

- Можно попробовать что-то из серии стоппроблем, там есть лосьон, его ватной палочкой можно нанести и маленький гель для точечного нанесения.
Маслом чайного дерева помазать – тоже вариант.
Ну, можно еще циндолом или йодом в фломастере.
А еще молниеносная чистота от lush, но это уже не бюджетно.
Пропеллер.

- Вот несколько вариантов, как предотвратить появление прыщей. Синтомициновая мазь 20- 40р в аптеке.
Сок алоэ вера в помощь.
Круглые патчи от сикрит ки на прыщ, на пол часика. И все.
Сейчас тебе это вряд ли поможет, поэтому на будущее.



- Spot Delete от Lumene.
Наносится прям на прыщ, высушивает его, можно делать несколько раз, до желаемого результата.
Сама пробовала, все ок.



- Я где-то видела способ такого лечения прыщей на лице, зубчиком чеснока на ночь натереть и заклеить.
Вспомнила, предотвратить воспаление прыща - зубная паста, подсушивает.
Настойка женьшеня, попробуй, наносишь на прыщ вечером, на утро уже ничего. Уже на протяжении года спасает.

- Салицилово-цинковая мазь (в аптеке).
Мне также хорошо мятное масло помогает.

- Вы не первая, кто нахваливает эти патчи. Скажите, они реально круты? И избавляют от воспаления прыща и от синяков под глазами? Буду признательна за ответ.

- А я их регулярно рекомендую в комментариях. Мне они очень нравятся. Я учусь, поэтому синяки под глазами - неотъемлемая часть моей жизни. Ну и прыщи в комплекте.

- Мне от эссенс точечный гель помогает, если прыщ, средства лечения пробуйте и другие.
Салицилово-цинковая мазь (ну, или хотя бы просто цинковая) или же салициловая кислота. Но только точечно, особенно, если кожа комбинированная.

- Мне помогает болтушка аптечная, я ее прямо, если можно так выразиться, "встукиваю" в прыщ ватной палочкой, а после, через часик, еще и чистую салицилку сверху болтушки добавляю.
Йод просто монстр, почти всегда помогает моей подруге.

- Настойка календулы несколько раз, если наносить, спасаюсь от воспаления прыща только ей.
Также поддерживаю Spot Delete штуку от люмине, спасает, и не агрессивна к коже.
Коллеге лучше всего подошла болтушка ac clinic pink powder spot (точечно, на ночь).

- Я для предотвращения воспаления прыща использую мазь вишневского.
Оксид цинка хорошо работает. Еще гель регицин из аптеки точечно толстым слоем на ночь.
Если уже вскочил красный прыщ, я думаю, самое действенное - хороший консилер.

- Как предотвратить прыщи - вряд ли смогу подсказать. Но вот визин (глазные капли) на ватку, ватку охладить несколько секунд в холодильнике и приложить. Эффективно и быстро снимает красноту, если надо прямо срочно.

- Клензит 600 р в аптеке на год. Не сушит, просто для лечения прыща.
Кстати, мазь вишневского - очень полезная штука! Когда назревает прыщ, мажу и он залезает обратно, а когда уже мажу на существующий, то мазь всю гадость быстро вытягивает и заживляет.

- Вчера узнала про такую штуку "ликкер йод", говорят, от прыщей эффективен.
Зубная паста - старинное средство.
Как уже написали - обычная цинковая мазь или масло чайного дерева, релиф помогает.
Крем Идеальная кожа от чистой линии.



- У косметолога или в аптеке купить болтушку. Это такая бадья, где намешаны в правильных пропорциях всякие масла, отвары и прочая полезная ботва. Немного воняет, но терпимо, помогает 101 процент! Также и на готовые прыщики мажьте, очень круто помогает, никакие клиник и Шанель не нужны. Ну, или же обычная настойка календулы тоже достаточно хороша.

А Вы можете порекомендовать, как предотвратить прыщи, а также, если они появляются, как избавиться от пятен от прыщей?
Beauty_care
В подростковом возрасте у меня были угри… Они ушли, а следы от них уже красуются на моем лице много лет. Сейчас пользуюсь осветляющим бустером Teana и правда вижу результат, пятна становятся меньше и светлее. Хочу еще у них приобрести бустер для роста бровей и ресниц, видела много восторженных отзывов о нем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.