Елена Бызова

КОГДА ТЕЛО НЕ ПОЕТ, ПОЕТ ПИЛОТ

День как день. Рабочие , ничем не сотрясаемые будни. Как всегда есть красивые, умные и оригинальные мысли. Они любят приходить в разгар физической работы. А когда же им еще приходить?

В это время загружены руки, напряжена спина. Голова свободна. Интеллекта не надо. И так все красиво, так ладно складывется...
Но проходят положенные 8-10 часов, ну заработалась в ожидании положенных за труд денежных знаков.

И в процессе ожидания помимо лирики приходят и междометия: "В какой магазин зайти после работы?" "Куда положила квитанцию?", и много другой бытовой чуши...

И вот уже куранты пробили час "Ч", пора домой.... Казалось бы вот ОНО. пришло то мгновение для души, для творчества!!! Ан нет. Тело " говорит" на своем, очень доступном языке: " устала , Алла" Не помогают прийти в состояние полета ни бодрящий душ , ни расслабляющая ванна. Обычно такой быстрый взрывной кофе пробегает так и произведя обычного действия...

Все. Вместе со свинцовой усталостью накатывается отупение... Я хочу найти хотя бы созвучные настроению композиции. Все что приходит на ум: "хочу тишины". И перебирая в голове любимых исполнителей меня накрыло....

" Не пойму: где земля , где небо?
это ад вокруг или рай?
Это быль превращенная в небыль
Черт, сыграй для меня , сыграй!

Стоны скрипки, салюта раскаты.
Это "небо", что тянет ввысь.
Здесь во дворике каземата
Наши взгляды пересеклись.

Да . тюрьма нам не станет домом
И все главное в том, что "С мной".
Здесь, как в Питере, к старым знакомым
Грусть приходит с "Осенней порой"
И пускай промелькнет "волчье лето"
С потолка вновь свисает "шнурок"

Будем жить!
И спасибо за это
Тем скажу, кто играет РОК!

( посвящение концерту в башне Врангеля. 2004г.) Благодарю, Илья!