Федор Васючков

10 000 часов интенсивного ремонта

Вчера довелось мне встретиться со старым хорошим приятелем из Питера, который проездом в Москве с концертом, и с нашей прекрасной общей знакомой, с которой мы живем в 20 минутах ходьбы. Всем советую иногда вот так взять и встретиться со старыми друзьями, здорово это.

В такие моменты ничто не может испортить вечер, а только делает его еще лучше. Как пыльная бутылка вина, настоявшаяся временем, так и квартира моей знакомой - была не менее пыльной. Ремонт. Это слово вгоняет в дрожь. Причем амплитуда дрожания тела прямо пропорциональна возрасту. И так как нам до сих пор не сильно больше 20, то пока это не так уж страшно.

Куда важнее, как правильно распоряжаться временем, будь то ремонт или что еще. Мой знакомый добился к своим 20 с лишним годам уже очень многого. И дело тут не только в правиле 10 000 часов, о котором он так остро и так в тему напомнил мне, и от которого лично он приобрел в какой-то невероятной прогрессии, но скорее в расстановке приоритетов в целом, на что тратить эту нашу с вами жизнь.

Так что дерзайте, друзья, и хороших выходных!