Федор Васючков

Самая полезная суперспособность

Пора уже серьезно задуматься о будущем - что выбрать, если можно будет выбрать любую суперспособность и жить дальше.

Только давайте сразу: высшее образование, умение помолчать, сила воли и прочее - очень полезные суперспособности, да. Но все же мы тут немного о другом.

Какую способность выбрать среднестатистическому жителю мегаполиса? Каждый рано или поздно задается этим вопросом. Но многие слишком несерьезно подходят к этому очень важному важному и не задумываются о его последствиях. А последствия могут быть катастрофические.

Например, телекинез. Помогает экономить усилия в быту. Пульт подать или кастрюлю с антресоли достать. Но пользоваться надо очень осторожно. Будешь замечен, ни о каком быте речи уже не будет. Станешь частью дружного правительственного эксперимента. К тому же зачем телекинез, если обо всем этом можно попросить малого. Варианты монетизации: погрузка и вроде всё. Делитесь вариантами.

Телепортация. Отличный способ путешествовать по миру а также по ежедневным нуждам. Варианты монетизации: экспресс-доставка, контрабанда. В обоих случаях быстро привлечешь к себе внимание, и придется постоянно скрываться, воровать - неприятно.

Бессмертие. Это очень интересно. А потом очень не интересно, но выбора уже нет. В монетизации нет необходимости, но состояние придет. Со временем (фьють, ха!). Опять же придется часто переезжать и шифроваться, а все, кто тебе дорог, постоянно будет умирать. Итог: бесконечное одиночество.

Невидимость. Прикольно, но что с ней делать? Кутить по полной, пока не попадешься. Дальше как с телекинезом. Варианты монетизации: шпионаж, мелкое воровство.

Чтение мыслей. Вот это полезно. Но, во-первых, так жить то еще удовольствие, а во-вторых, нужно чрезвычайно грамотно уметь использовать полученную информацию. К тому же частое использование высоковероятно приведет к беспробудной депрессии. Варианты монетизации: следователь, гадалка.

Есть у меня идея топовой суперспособности в современных условиях, но об этом в другой раз. Интересно будет зато услышать ваши варианты