Юлия Шпак
Нестройная гармония неправильной жизни

Есть люди с правильным течением жизни. Они вовремя рождаются, они желанные дети для своих родителей. У них вовремя выпадают зубы и своевременно начинается половое созревание. Они хорошо учатся, не отлично, именно хорошо и ровно по всем предметам. Они ходят на правильные тренировки и увлекаются правильным хобби.

Они заканчивают школу и поступают в университет. Идут работать после получения диплома, и скорее всего по специальности, реже по одному из хобби-направлений.

Такие влюбляются в срок и выходят из первых отношений с положенной бурей, но без серъезных потерь. Потом какое-то время они живут для себя. В своей квартире, подаренной родителями. Они путешествуют в одиночку и в компании друзей, иногда с тем, кого любят в данный период жизни.

В нужное время им надоедает жить для себя и они находят такую же правильную половинку. Теперь они продолжают жить для себя уже вдвоем, пока им это не наскучит. Тогда у них появятся дети, с таким же ровным течением жизни.

Рядом с такими нет места другим. Я другая.

Я родилась рано, когда мама еще не готова была к материнству, и я родилась девочкой, а ждали мальчика. Все родственники открещивались от меня, мамины говорили, что я вся в папу, а папины, что от них во мне ничего нет. Зубы у меня резались рано и через температуру и боль. Ранним же был и переходный возраст.

Я всегда выбирала не тот спорт, то руку сломаю на танцах, то вдруг хожу на борьбу с мальчишками. Я не научилась сносно вышивать или вязать, и цветы у меня вянут, и готовить я не люблю.

Я всю жизнь доказывала, что я лучше. Училась на отлично. Поступила сама, дважды, первый раз куда хотела мама, пока она не передумала, второй раз куда пришлось.
Я пошла работать рано, на 2-м курсе, продолжая учиться.

Я рано влюбилась и так сильно не любила уже никогда и никого... и я сама же оборвала эту связь через боль и самоуничтожение. Я разрушала свою жизнь, пока не испугалась. Но подумать не успела.

Я вышла замуж не за того человека, по залету, просто потому, что он был отцом. Я потеряла второго ребенка. Я развелась. И второй раз позволила себе жить не с тем человеком, потому что он решал за меня, пока мне это было удобно.

И когда мне с моей вечной неустроенностью делает предложение мужчина с правильным распорядком жизни, я понимаю, что будущего у нас нет. Потому что этому мужчине сейчас нужна только я, и что без цикла поживем для себя вдвоем пока нам не станет скучно, он не найдет со мной счастье.

Видимо мне нужен такой же неустроенный мужчина с изломанным течением жизни и огромным количеством ошибок. Только тогда может возникнуть нестройная гармония в неправильном распорядке вещей.