Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желания и возможности
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Good thoughts
Юлия Шпак
Хочешь – делай

Казалось бы, что может быть проще, рассуждал Ванечка, сидя на холме и глядя на то, как далеко внизу стремительно несет свои воды суровая горная речушка. Ваня очень хотел научиться плавать, но в маленьком поселке, где он родился и жил, кроме этой бурной речушки водоемов не было, не было и бассейна, в который можно было бы записаться. Поэтому Ваня уже несколько дней бродил вдоль реки и искал какую-нибудь заводь, пусть даже самую небольшую, чтобы можно было не боясь мощного течения начать желанные тренировки. Конечно, заводь нашлась и в этой истории возможности совпали с желаниями, а воля и стремление помогли герою.

Оля с детства мечтала о полетах, но не на самолете, нет. Она хотела летать так же, как летают птицы. Стоит ли говорить о том, что все тарзанки в округе были испытаны Олей на прочность в поисках ощущения полета. В эпоху интернета, Оля знала, что есть несколько «крылатых» видов спорта, и мечтала о том, что однажды она сможет так вот легко воспарить под облаками… В провинциальном поселке не было ничего подобного, а о том, чтобы ездить в областной центр по 6 часов на автобусе в одну сторону, да еще и ходить на дорогостоящие курсы, при том, что жили они совсем не богато, и речи быть не могло. Однажды, когда Оле исполнится 18 лет, родители подарят ей один полет. Может быть, это будет только началом. Но сейчас Оля может только мечтать.

Артем мечтал объехать весь мир, но сначала нужно было закончить школу и университет. Время неслось стремительно, а к концу 5-го курса, Артем уже был женат, а его прелестная жена ждала ребенка. Артем по-прежнему мечтает объехать весь мир, и, может быть, даже сделает это, но пока на две зарплаты, он с супругой и уже тремя детьми, а так же собакой и ипотекой, может себе позволить разве что Черное море один раз в два года.

Хочешь – делай? Так ли получается в жизни? Я бы поставила еще одно слово в середину - слово можешь. Хочется вспомнить тост из комедии про Шурика: "Чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!" К сожалению, далеко не всегда делаешь то, что хочешь. Вряд ли мужчина, содержащий семью, уволится с работы ради того, чтобы проехаться автостопом по Европе, даже если это желание неотступно преследует его со школьной скамьи. Вряд ли… пока растут дети. А какой процент людей, просыпаясь каждое утро в одно и то же время, механически собираясь на работу и так же механически работая, думают о том, что им хочется чего-то другого, Но семья, кредиты, и вроде так положено. Да и что будет, если однажды утром все до одного человеки решат, что вот с этого момента они будут делать только то, что хотят?

Так и живем, читая мотивирующие книги и посещая тренинги. И далеко не каждый может себе позволить роскошь делать то, что хочется...

... мне летать охота!!!

Серсея Ланнистер
Не всегда получается соотносить желания с возможностями, и меня это бесит.
Но что поделать?
Я и так делаю все, чтобы некоторые мои желания сбылись. Точнее - я их сбываю.
Наталья Зай
Хотите обрести больше Сил, Здоровья, Молодости? Вам помогут эффективные натуральные препараты, пептиды, а также пептидная косметика высокого качества от ведущих отечественных производителей! Подготовьтесь к Новому Году, сделайте подарок себе или своим близким - оформите заказ на любом из сайтов-партнеров: www.nnpctogroup.ru, www.dostavka-peptidov.ru, www.ilovit.ru до 25.12.2018, напишите в любой графе промо-код: НГ2019 и при подтверждении заказа менеджер сделает Вам скидку 10% на весь ассортимент магазина! Подробная информация обо всех акциях, консультация по продукции, оздоровлению и омоложению по телефонам: 8(499)-398-28-04, 8(925)-725-19-73 (WhatsApp, Viber)

avv5
Реализуйте
avv5
Мечты
avv5
Творите
avv5
Желания
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.