Svetlana Zhuravleva
{перезагрузка}

Иногда бывает такое ощущение, что все вокруг устарело, утратило новизну и блеск.

Какое-то все серое и унылое.

На самом деле-это просто закончились силы, энергия.

Это просто накопилась усталость. И в таком состоянии лучше ничего не усугублять и не делать каких-либо выводов и не принимать каких-либо решений.

Нужно просто хорошо отдохнуть и перезарядиться.

Для этого у каждого свои рецепты.

У меня тоже есть разные способы:

На первом месте-сон. В любое время суток. Глубокий сон-забытьё. Дать себе время на полноценный сон. Все остальное исцеление и наполнение-произойдёт само собой!

На втором - прогулка. Просто без цели, без вектора. Среди деревьев, на свежем воздухе, кругами и по прямой...

На третьем- чтение. Стихи и проза, романы и сатира, рассказы и эссе, все что угодно под настроение... Сонеты Шекспира в переводе Маршака... очень...

Далее- хороший фильм, может быть комедия, может быть фонтастика... тоже по разному... любимых фильмов много- но особенно "Три идиота"

Ещё хорошо- небольшая поездка со сменой обстановки, экскурсия, командировка. Раньше я просто садилась в автобус/ троллейбус и ехала от кольца до кольца... любимый маршрут троллейбус номер десять.

И творчество- рисование, пение, и т д... все что нравится. Раньше просто мазала пятна акварелью по сырой бумаге... сейчас стало более осмысленно...

И вода- душ, бассейн, ванная, и любая вода на природе...

И цветоводство...

И вязание...

И многое многое другое...

Иногда что-то одно, а иногда требуется все вместе, чтобы перезагрузиться, перепрошиться, обновится...все зависит от масштаба усталости...

Но то что я точно поняла-это то что нужно давать себе отдых. Специально выделять время на наполнение. Только бодрые и свежие мы можем быть яркими радостными и живыми.

Все остальное-жизнь во сне...

Поделитесь-а как вы перезаряжаетесь, если сильно устали?