Елена Бызова

ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА или алгоритм нахождения СЧАСТЬЯ

Что такое ноль? Пустота ! Но тем не менее именно с пустоты все начинается. Самый простой способ избавиться от этой пустоты- простой труд. Физический. И уже появляется смысл делать что-то еще. К чему-то стремиться, о чем-то мечтать.

И пусть мой труд не создает бешеных материальных ценностей, моя работа нужна. Раз за это платят деньги, значит это кому-то нужно. В пяти случаях из пяти человек отдает деньги за то, что ему нужно. Только необходимость эта бывает первая , вторая....
Это только свежесть не может быть второй или третьей 😉, а необходимость - может.
Именно личная необходимость заставляет совершать те или иные поступки. Порой даже слова связаны именно с личной необходимостью. И если кажется, что те слова, которые вы сказали, это случайность, что они слетели с губ, не обольщайтесь. Это опять - она, вездесущая необходимость.

А необходимость личного счастья? она какая - первая? Десятая? Кто определяет порядковый номер? какая математическая последовательность? И вопрос всех вопросов: "И что же надо человеку для этого счастья?"

Посидела. Подумала. Ведь у меня есть все что для счастья надо: Мужчина любимый рядом. Одна- две (можно и три-четыре) подруги. Сын - чудесный. Мама жива - здорова ( в меру возраста и испытаний, выпавших на ее долю). Даже внук уже есть. Крыша над головой. Работа оплачиваемая. Сама на данный момент здорова.

Что еще надо? Радоваться этому каждый день. Да побольше.Но очень хочется чтобы эту радость кто-то разделил...

Почему когда радость разделяют- она удваивается? Кто это придумал? Кто подсчитал? А почему не умножается , а уменьшается , порой в геометрической прогрессии горе и печаль разделенные с кем-то? Что это за новые математические законы? Однако и обратного никто не доказал. Поэтому и делюсь и счастьем и радостью. В этой высшей математике жизни поиск счастья требует индивидуального алгоритма. Но вот умножение и деление - остаются верными для всех.

А потому пусть ваше счастье и радость разделяют как можно больше людей! Пусть ваше счастье приумножается!