Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ювелирные изделия. Ювелир. Кулоны, кольца, цепочки, серьги...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Good thoughts
Елена Бызова

ЛИЧНЫЙ ЮВЕЛИР? Легко! ( посвящается любимому мужчине)

Еще три года назад я не знала, как называется заготовка для кольца (шинка) и основа для крепления камня(каст). Все поменялось в одно мгновенье. Я встретила Ювелира. Всегда , когда встречаешь мастера, начинаешь смотреть по другому на те простые, с виду, изделия, которые так красиво выставлены в магазинах, на шикарных бархатных подставках.

Все по началу было как в дешевых бульварных комиксах. Есть фабрика, на которой идет поточная работа. Только потом на витрины попадают изделия "ручной", эксклюзивной работы. Делать дело с душой - вот что характеризует настоящего мастера. От задумки художника, до изделия более 25 "простых" разных операций. На поточной работе на каждой операции сидит отдельный, узко заточенный специалист.

В каждом деле есть свои секреты. И знать процесс от начала до завершения, готового изделия - это удел Мастеров. Я горда, что рядом со мной -такой человек. Работая на весьма скучной и однообразной работе( обработка поточных изделий, хоть и тонкая, но однообразная работа), он умеет в свободное время взять камень, или какую-то идею и воплотить ее в настоящее произведение искусства. Он не останавливается на том, что он знает и умеет сейчас, а стремиться узнавать и осваивать все новые и новые технологии и приемы.

На фото его работа. Такие подарки я получаю время от времени. Твори! мечтай, учись и совершенствуйся! Пусть украшения, вышедшие из твоих рук радуют многих и многих женщин. Ну и про меня не забудь!)


Серсея Ланнистер
Очень интересно!
У меня тоже есть знакомый ювелир.
Такие штуки офигенские делает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.