Александр Романов

Первый!

Доброй ночи. Знаете есть такое расхожее выражение: «Всё когда-то бывает в первый раз». Вот о первом разе я и буду писать сегодня. Естественно, произнося это выражение, большинство имеет в виду первый сексуальный опыт. Но, мы с вами не большинство (надеюсь) и будем разбираться какая ещё ситуация может попасть под определение.

Итак, первая ложь. Я очень хорошо помню свою первую осознанную ложь. Жертвами моей первой попытки сочинительствовать стали, как нетрудно догадаться, родители. И вроде-бы, та ложь была безобидной детской проказой, но то-что у меня получилось, дало мне повод думать, что и дальше в жизни я смогу решать некоторые проблемы при помощи лжи. Нет. Оказалось не смогу. Так-как обманывая кого-то, я лгу в первую очередь себе.

Первая кража. Ну а что вы хотите? Я дитя девяностых. В те прекрасные времена, для некоторых - это был единственный способ выжить. Я не из тех. Но образ тот, был столь прекрасен в те времена, что устоять от искушения было невозможно. Я попробовал. И мой внутренний голос в какой-то момент сумел перекричать жажду лёгкой наживы. Своим неокрепшим мозгов, я чётко уловил грань и сумел не перейти черту.

Первая любовь. Это тема извечна и меня она тоже не миновала. Каждую свою любовь, я считаю первой. Они все разные и прекрасны каждая по своему. Те качества которые умиляли меня некоторое время назад в одной из них, на данном временном отрезке могут раздражать в другой.

Первое опоздание. Ну да. Я сегодня не успел написать этот пост по правилам проекта, до 00:00 если кто забыл. Но тяга творить привела меня полусонного и уставшего за клавиши ноутбука. И заставила писать всё это.

Вот теперь покаявшись, я свободен.
И пускай у нас ещё много чего случается в первый раз!