Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за кожей лица и тела, отзывы, кожа уход
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
Такая история...
Уход за кожей в домашних условиях.

Раз тема дешевых средств по уходу за нашими бренными телами так актуальна, предлагаю пост-обсуждение, где каждая может поделиться своими покупками для ухода за кожей и написать отзывы.
Итак, мои нищебродские находки для бюджетного ухода за лицом и телом:
- два идеальных скраба для тех, кто любит пожестче - солевая ромашковая Агафья (купила и не пожалела) и кедровый (он с микрочастичками пемзы, это волшебство для моей проблемной кожи),
- аптечные натуральные масла (все до ста рублей, покупаю разные, по настроению) - вместо дорогущей веледы для ухода за телом,
- долго искала спиртовой лосьон, не модные они нынче, а иногда прям хочется именно таким намазаться. Этот ромашковый - прям бомба, бэк ту СССР. Отлично снимает раздражение (после бритья или эпиляции, например), убирает красноту прыщиков, в общем, делает всё и стоит 25 рублей,
- женьшеневый крем для кожи вокруг глаз от невской косметики - абсолютный мастхэв, нелипкий, приятно пахнущий, впитывается моментально. Уже через неделю регулярного использования морщинки в уголках глаз стали разглаживаться,
- маска для кожи с гиалуронкой - сос-средство для питания кожи, расходуется очень экономно, обладает всеми заявленными на упаковке качествами,
- "витаминная" вода спрей с ненавязчивой отдушкой, эффект как от хорошей термалки, только в 10 раз дешевле,
- и конечно, моя любовь - дегтярное мыло, которого здесь нет, но оно навсегда в моем сердце и моей ванной😍

- Касторовое масло, правда, помогает для роста ресниц. Продается в любой аптеке. Масло тысячелистника увлажняет кожу, убирает покраснения, раздражения, зуд, способствует регенерации и вообще, прелесть какая вещь. Продается, насколько я знаю, только в аптеках Биолит на Алтае.

- О, я думала, я одна помешана на дегтярном мыле, ура-ура! Это любовь навсегда, от невской косметики обожаю крем для рук облепиховый, закупаю блоками! А для волос бальзам fara, с эффектом ламинирования, мало где есть, волосы после него - восторг, стоит в районе 80 рублей!

- А вам дегтярное мыло, прошу прощения, кожу не сушит? 😰
Кофейный скраб "Черный жемчуг" просто отличный. Консистенция супер, пахнет очень приятно, коже очень нравится. Использую его, правда, только на бедра, ягодицы, потом еще их маслом шиповника протираю и кожа, как у ребенка.

- Нет, вполне себе нормально, она у меня жутко жирная, во-первых, а во-вторых, стараюсь им не увлекаться, оно, конечно, не для ежедневного использования. Кожа, как и после любого средства для мытья. Я им и моюсь и умываюсь - на мокрое тело сразу масло, на рожу – крем, и никакого обезвоживания. Зато натурально, прыщики лечит, нормализует работу сальных желез (моих, во всяком случае), ну, и я им дреды мою (раз в три месяца, правда). Ещё обожаю масло для снятия макияжа Черный жемчуг.

- Крем для рук "Белоручка". Не нарадуюсь. Стоит всего ничего.
А где это все, о чем вы написали, можно купить?

- Масла - в аптеке, все остальное нашлось в местном супермаркете Карусель. Если в Вашем городе этого нет, на сайте Невской косметики есть какая-то система заказа (мин.1000р), но я не пробовала, если честно.
Подруга сказала, невскую, вроде, можно найти в мелких лавочках с косметикой, Ленте и Ашане. Попробуйте зайти в простецкий магазин косметики, бытовой химии и бабкиных панталонов (такой есть везде), там такие средства и бывают.

- Есть две такие марки "Царство ароматов" и "Дом природы" обе Крымские (есть чем гордиться нашему полуострову), вот у них самые волшебные скрабы для тела и бельди.

- Крем "Вечер" для век и лица от фабрики Свобода.
Цена в районе 30р, мажу им кутикулу, сухие локти и колени, для лица использую, как маску. Зимой мажу губы под бальзамы и гигиенические. Ну, и для сухой кожи век - это мастхэв.

- Очень хороший пост! Мой уход за кожей в домашних условиях.
1. Крем для лица увлажняющий. На сухую кожу подойдет всегда, на жирную и комбинированную -осень, зима.
Место покупки Ашан, цена прим.107руб, также есть в Улыбке радуги (в улыбке, может, чуть дороже).
2. Крем для ног с живицей от Невской косметики, помогает, если болят ноги. Стопы и голени. Цена прим.75 руб. в Окее.
3. Любимый крем моих больных ног, охлаждает, снимает усталость, хорошо впитывается, легкий. Цена прим.75руб.Моя прелесть. Покупаю в Карусели. Еще в домовом видела.
4. Мыло увлажняющее от Органик китчен, пахнет йогуртом с персиком, моет хорошо, смывается, не как гель для душа, а до конца. Не сушит кожу. Органик шоп - 60р.
5. Пемза для ног 17руб в Ашане, почти такая же в улыбке 100. Мне нравится.
6. Масло для кутикулы стоит 50р.в Ашане, расходуется экономно и эффект есть.
Ой, забыла. Зеленая глина, цена примерно 20р, хорошо подсушивает прыщи и воспаления. Место покупки - Ашан, Магнит Косметик.
Моя пожилая знакомая очень хвалит морковный крем от Невской косметики, результат виден.

- У меня много дешевой, очень дешевой и абсурдно дешевой косметики и в уходе за кожей, и в декоративке.
Самое любимое из ухода за кожей лица и около того:
легкий увлажняющий крем "чистая линия" с васильком, гидрофильное масло "markell", пенка для умывания "витэкс", гель для душа с черной смородиной "чистая линия" (как он пахнет!).
Камчатский скраб для тела от Агафьи - его очень люблю на лицо, хотя он довольно суровый, но после него даже крема никакого не хочется. Все так бархатно и напитано, что супер.
И под занавес совсем не уход и вообще не косметика, а вонявка - духи вроде бы "новая заря" "жасмин". Тупо моно аромат жасмина, причем в концентрации духов. Ходишь и благоухаешь, как куст - мне вкатывает. Кто жасмин не любит - там целая линейка всяких цветочных от ландыша до розы.
Идеально увлажняет эти уходовые средства: лосьон - тоник от Чистой линии и крем Ренопро.



- Тоже поделюсь своими средствами по уходу за лицом:
1. маска - очищение для лица органик китчен "вечеринка на Марсе" 55 рублей (для проблемной кожи).
2. Sos-маска той же фирмы "после вечеринки", освежает, дарит приятный цвет лица, и вкусно пахнет - 55 рублей (ozon, подружка, органикшоп).
3. Салициловые лосьоны "пропеллер" и "стоппроблем" до 100 рублей в аптеках.
4. Пилинг-скатка салициловый "пропеллер" - прекрасно сужает поры плюс подсушивает прыщики, тоже аптеки, Ашан - 120-150 рублей.
5. Глина черная, белая, голубая, красная и т.д. по потребностям кожи. В любом магазине или аптеке - до 100 рублей.
6. Кремы для рук "бархатные ручки" лежат по всем углам и сумкам, не расстаюсь с ними - около 100 рублей в зависимости от вида.
7. Кидайте в меня горы тапок, но крем для лица "чистая линия" сила 5 трав, тот, который от 25 лет, этот крем спас меня от абсолютного большинства проблем с кожей лица (купила случайно в поездке, теперь не могу жить без него) 90 рублей.
8. Зимой крем "витамин f99" полужирный, на ночь перед сном от всех возможных шелушений - около 200 рублей в аптеке.
О, еще вспомнила, очищающую маску от летуаль "бон вояж" в одноразовых пакетиках около 100 рублей, на основе глины, но из-за некоторых ништяковых добавок не сушит, но подчищает бяку.

- А мне дегтярное очень сушит, не могу им лицо мыть, но иногда использую с размолотой овсянкой – отличная умывалка получается, и бюджетная! Из бюджетного еще белая глина, лак для ногтей Novelty - один из самых дешевых, а ложится ровно и сохнет быстро. Детская присыпка вместо сухого шампуня и дезодоранта в экстренных случаях, тушь Cabaret от Вивьен Сабо - супер эффект.

- Мой домашний уход за кожей лица и не только.
1. Самый классный автозагар. Ложиться идеально ровно, цвет не оранжевый, а золотистый.
2. Очень люблю этот тоник, на моей жирной проблемной коже хорошо работает. Он с цинком и салицилкой, без спирта, вообще не сушит, матирует и все такое. Только пахнет для меня какими-то кислыми потниками.
3. Циндол. Не понимаю, зачем покупать всякие штуки для точечного лечения прыщей, когда есть дешевый циндол, который отлично работает.
4. Этого крема от чистой линии у меня уже четвертый тюбик. Это абсолютно идеальная для меня база под макияж - он матирует лучше всего, что у меня было, не сушит, не забивает поры, вкусно пахнет и на него отлично ложиться тональник. Единственное, что я переживаю за состав из-за его цены, если тут есть люди разбирающиеся в этом, маякните, пожалуйста.
5. Отличный пилинг. Для меня он средней жесткости, держу полчаса, эффект очень заметен. Вкусно пахнет.
6. Просто крутая дешевая миццелярка, которая смывает все и не щиплет мне глаза.
7. Мой любимый шампунь на выход. Он офигенно пахнет, после него голова долго остается чистой и объем просто шикарный. Но он достаточно жесткий, может сушить и вымывать краску. Если вы не крашеная блондинка с жирной кожей головы, то вам он должен понравиться.

- Из дешевой декоративки (особо не разбежаться, но).
1. Праймер катрис - 300 рублей в магазине косметики по потребностям кожи (выравнивающий, матирующий, коррекция покраснений, подсвечивающая).
2. Тушь кабаре "Вивьен сабо" – 200 рублей, обычная или водостойкая.
3. Тени мейбеллин "колор тату" невероятно стойкие для цены до 300 рублей, оттенок тауп вообще универсальный, если руки из нужного места растут, можно использовать от прямого назначения и до кремовой коррекции лица.
4. Тональный крем максфактор "ластинг перформанс", не без изъяна, окисляется, так что с подбором цвета аккуратно, но стойкий и среднеплотный без эффекта маски, около 500 рублей.
5. Корректоры Катрис камуфляж (в шайбе плотный, жидкий с аппликатором более легкий) за свою цену закрасит вообще все (300 рублей).
6. Матовые помады никс - это просто легенда, довольно много цветов, хоть и не лайм крайм и иже с ними, по цене до 600 рублей, стойкость приличная, если не есть жареную куру и салаты с майонезом.

- Много кто хвалит этот крем Чистой линии. У меня закончился мой идеальный гипоаллергенный пайот, а денег на новый нет, надо попробовать этот, для меня крем подобрать сложнее всего - то жирно, но прыщи полезут, то реакция еще какая пойдет.

- Тогда вы аккуратно с ним, попробуйте сначала мазать не на все лицо. Но у меня тоже кожа чувствительная, и аллергия на многие травы есть, и он хуже не делает. Главное, понимать, что он совсем не уход, а скорее база.

- Эти аптечные масла - жесть, учитывайте это. Нормальные, натуральные масла не могут стоить до сотки.
Спиртовой лосьон (ровно, как и дегтярное мыло) иссушит всю кожу, разрушив естественный защитный липидный слой. Соответственно, кожа будет жирниться еще сильнее и сильнее - чудесный эффект.
В общем, спорная какая-то экономия. На лечение обезвоженной кожи потом явно больше потратите.

- У меня проблемная комбинированная кожа с расширенными порами. Когда не скопить денег на корейскую косметику, на помощь приходят баночки от эйвон по сто р., и любимый с подросткового возраста пропеллер. Пришлось перепробовать много всего и неоднократно сделать всё ещё хуже. А эти уже столько лет не только не портят, но и результат именно что "на лицо".
Волшебный же спрей после удаления волос за 99 р. помог решить проблему вросших волосков, с которой до конца не справляются у меня ни салициловая, ни борная кислота. Я его ищу по аптекам. Производитель "Стелла", группа компаний Тимекс, Москва.



- Мои уходовые средства:
1) Скраб для лица арбузный от Markell - стоил что-то около ста рублей, для лица мне показался очень жестким, а вот ноги перед эпиляцией им драть - самое оно! Плюс пахнет шикарно.
2) Черное мыло для бани Агафьи - здоровенная бадья, пахнет лужайкой, внутри всегда вложен настоящий листик (мне все время береза попадается, но поговаривают, что бывают и другие), хватает на полгода, прекрасно мылится, стоит около 300-400 рублей в зависимости от магазина. Подсушил на спине все прыщики.
3) Васильковый тоник от чистой линии - не знаю, как там с эффектом, но пахнет для своих 40 рублей божественно! Лицо не липкое, не шелушится, не жирнится.
4) Экспресс-чистка пропеллер от черных точек - заметно осветляет с первого же применения. Цена вопроса 40 рублей.
5) Салициловая кислота от прыщей, мне нравится та, которая салицило-цинковая, с антибиотиком (в рецептурном отделе аптеки делают).
6) Детский шампунь Гарньер с вишней - исключительно за запах.
7) Масла ши и кокоса - для увлажнения абсолютно всего, волос, тела, ног. Продаются в любом магазине мыловарения или в планете органике, цена около 100 рублей за сто грамм.

- Из самого любимого в уходе за лицом на данный момент для жирной, проблемной кожи:
1 - энзимный пилинг стоппроблем с салицилкой,
2 - глина из ашана (белая и розовая самые крутые, не забивает поры как голубая и черная),
3 - легендарная белита аква эктив отличное увлажнение от белоруссов,
4 - ева мозаик маска для кожи очищающая (на деле пилинг) с аха и бха кислотами (только приобрела и она уже хорошо себя показала, в отличие от коры и биодерма),
5 - тоник thayers с алоэ вера и гамамелисом, без спирта, отлично работает, приятно охлаждает и подходит для раздраженной или чувствительной кожи (по совету брата, а у него от обычного бритья даже машинкой раздражение), есть на iherb.

- Насчет Чистой линии все заговорили, я вспомнила еще о парочке средств. Что-то я прям фанат этой марки.
Насчет геля со смородиной люто плюсую, правда, он достаточно жидкий. А вот идеальная кожа у меня лично вызвал черные точки.
Вот еще парочка средств.
1. Маска для окрашенных волос, можно и на свои. Держу минут 15 под пакетом, естественно, избегая корней. Эффект: волосы прямо рассыпчатые. Краску у меня не высывает. Цена около 109руб. в Ашане.
2. Мои руки не воспринимают жирные кремы, им нужно только увлажнение, подходит только этот крем, он достаточно легкий, эффекта хватает на сутки примерно.
Цена меньше 100р в крупных продуктовых Окей и т.д.
Кстати, если вдруг кто очень любит запах роз, даже скорее шиповника, в Ашане продается маленький шампунь за 30 руб., который дает долгоиграющий запах шиповника на волосах. На мой взгляд, чуть приторно, но многим нравится.

- У всех разная кожа, мне подходят активно сушащие средства. В частности дегтярное мыло рекомендовано моим дерматологом, знающим особенности моей кожи. Спиртовым лосьоном-то я лицо не тру целиком, применяю, как местный антисептик плюс эффект от ромашки. Эти средства приобретены не ради экономии, как самоцели, а как дополнение к уходу. С маслами тут, конечно, спорный вопрос, вот именно то, что на фото - пруф не жожоба, но другие (которые делают в России или Индии, например) вполне могут стоить недорого. В любом случае, они не нефтяные, а растительные, без отдушек и всякой дряни, просто масло.

- Послушайте доброго совета и бегите от косметолога, который такое рекомендует. Ну, не бывает такого типа кожи, которому пересушивание было бы на пользу. Даже самая-самая жирная кожа на это отреагирует еще большей жирностью. Не сейчас, так потом.
Про масла. Я долгое время занималась поставками масел, и, к сожалению, все то, что продается в аптеках - это суррогат (компания проводила экспертизу). Оно не вредно в основном, но и такого эффекта, как от настоящего масла не будет. По большому счету, вы можете купить большую бутылку любого растительного масла в продуктовом магазине и эффект будет тот же.

- Хорошо, допустим, где тогда доставать чудесные, подлинные, натуральные масла, как не в аптеках?
Лучше совета от дерматолога только советы из интернета. Я достаточно питаю кожу сразу после подсушивания мылом и эффект мне нравится. Я знаю, что такое обезвоживание и дальнейшая повышенная сальность, сталкивалась с этим от других средств, но с дегтярным мылом такого нет.
Про масло не буду спорить, т.к. не вижу в этом проблемы. Есть деньги - заказываю качественные масла (от них действительно больше толку), нет - поддерживаю кожу этими бутылочными, или твердыми типа ши или кокоса. Хоть пищевым, главное, что хуже не становится, кожей переносится хорошо и достигается нужный эффект. А суррогат или нет, это уже совсем другой вопрос.

- На спец. сайтах. iherb тот же, например, можно заказать масла. Попробуйте как-нибудь ради эксперимента, увидите разницу.

- Ваше дело. Но мое мнение основано на последних исследованиях, которые можно найти как раз в интернете (правда, в основном они на иностранных языках). Тут схема довольно простая: вам впаривают средство, которое убирает с кожи защитный слой, чтобы потом вы купили средство, которое его восстанавливает и борется с последствиями. С механическим скрабами, кстати, похожая история.

- Айхерб тоже не панацея, и "суррогатов" там тоже полно. Я заказываю хорошие масла, там и сертификаты и анализы подлинности, все в лучшем виде: Natural Oils & Butters - Lotioncrafter - Premium Ingredients for Personal Care Products.

- Спасибо, надо рассмотреть этот вариант. Думаю, если разница большая и, как говорится, "налицо", то стоит попробовать.
Случайная приятная находка - 80 рублей (около того) за приятный запах, текстуру и отсутствие аллергии. Классный - куплю еще, магазин organic shop. Масло для тела Ночь перед Рождеством.



- Дегтярное мыло и матирующий крем от Чистой линии тоже люблю, а еще:
- лифтинг-гель сто рецетов красоты, тот, что розовый, он от 30, но, по-моему, ничего такого в составе нет, я его использую как базу под макияж, на него тон здорово ложится. Цена около 100 р. плюс очень удобный флакон,
- салициловый пилинг - скатка пропеллер,
- увлажняющий крем люмене арктик аква в тубе (вроде около 200 рублей, очень легкий и отлично увлажняет),
- ланолиновый крем невская косметика, он очень жирный, но спасает от шелушений. Я его даже на ночь на лицо наносила, когда обветрилось, все было хорошо, хотя у меня жирная кожа.
- умывалка weis, есть в улыбке радуги, для проблемной кожи хороша, в составе экстракты лимона, календулы, салицилка, цинк. Очищает отлично! Стоит вообще около 130р. Еще и упаковка удобная. Но в ней есть ментол, поэтому лицо она сильно охлаждает. Это эффект на любителя.

- Как же я люблю нищебродские мастхэвы, кто бы знал.
Тональный крем "балет". Совсем не матирует, наоборот, у кожи после него это ваше новомодное "натуральный влажный финиш" или как это называется, но зимой зашибись, лицо не сохнет, прыщи замазаны.

- Маска "Спивакъ" Bella что-то там. Позволяет быть нежной феей при минимуме усилий и денежных вложений (135р.). А еще я притащила ее в Штаты, несмотря на опасность заляпать все вещи маслом и глиной, в общем, маст хэф маст хэвов!
Спивакъ вообще крутой бренд, и масла и бельди - нравилось почти всё, что пробовала.

- Тени Just - хорошо пигментированы, стойкие, богатая палитра. Цена около 100р. в магазине профессиональном есть или "ларьках" в торговых центрах.
Тени от Essence - они популярны и много говорить о них не стоит. Универсальные цвета, которые подходят как для теней, так и для коррекции лица.
Использую оттенок 05 для контуринга и бровей, а остальные, как хайлайтер.

- Карандаш с Алиэкспресс. Они сейчас тоже набирают популярность.
Губы не сушит, ложится ровно. Стойкий. Интенсивность цвета легко можно регулировать. Очень большой. Минус - немного жесткий.
Подводка от FFLEUR Eyeliner. Цена 100р.-130р.
Черная, стойкая, быстро сохнет, на веках не отпечатывается. Мне глаза не раздражает.
Пока что из бюджетных средств - это идеальный вариант.

- Скраб от NOVOSVIT моя находка. Хорошо отшелушивает, но не "дерет" кожу. Подходит для сухой кожи.
Крем для ног NOVOSVIT. Мои грубые мозолистые ступни превратил в кожу младенца. Стоит около 80р.
Крем из «Л'Этуаль» с петрушкой. Беру на лето. Неплохо матирует и скрывает поры. Немного отбеливает.
Лично мне поры не забивал, прыщи не вызывал. Стоит около 50р.

- Автозагар от Флоресан.
Раньше брала автозагар от Лореаль, но цена на него выросла. Решила послушать интернет и взяла не дорогой автозагар за 100р. Конечно, до Лореаля не дотягивает. Но все равно отлично.
Ложится ровно, хорошо подстраивается под цвет кожу. Не желтит. Хорошо подходит для поддержания загара.
Минус - на моей коже проявляется не сразу. Приходится наслаивать. Быстро смывается от воды. Но с такими минусами жить можно, если знать что цена очень низкая.
Бальзам от Спивак с ванилью. Использую для губ, для кутикул, на локти. Смягчает и питает кожу "на ура". Цена тоже около 100р.

- 1. Косметика "Яка". Позиционирует себя как эко, штука делается под Киевом и стоит копейки (ну, в Киеве, по крайней мере).
Мне подошла и пенка для умывания (нынче закончилась), и скраб, который делает кожу нежнее гораздо, и легкий увлажняющий флюид, который не создает ощущения килограмма жира на лице.
2. Сульсена. Не шампунь от перхоти. Маска для лица. Спасение мое от постакне и воспалений. Да и просто приятная штука для лица.
3. Вот после маски наношу перед сном косметическое масло от "Ароматика", купленное за фигню денег в ближайшей аптеке. Там масла виноградных косточек, чайного дерева, лавандовое, лимонное.
4. Мои тонкие ногти спасла эта штука, производитель Aroma. Ногти были просто как бумажка, гнулись, рвались (даже не ломались, а рвались!) и с трудом переносили маникюр. Укрепились, теперь даже могут отрасти. Обожаю эту штуку.
Помады матовые копеечные:
первые две - Golden Rose velvet matte. Какая-то турецкая помадка. Палитра у них крутая. Я вот взяла очень темную и очень бежевую. Довольна, как слон. Третья помадка - это еще одна матовая штука одного из модных нынче цветов "где найти???". Parisa, номер L05. На фотке она розовит, но живьем круче.



- Присоединяюсь. Очень много косметики с китайского сайта (Алиэкспресс, я люблю тебя):
1) праймер - стоит 300р, запах, заметно выравнивает текстуру кожи и чуток осветляет, очень экономно расходуется;
2) мыло из не помню какого супермаркета детское с чередой, подсушивает прыщики и пахнет приятно;
3) дезодорант роликовый от Ив Роше цветок хлопка Индии стоит около ста рублей, ненавязчивый нейтральный запах и от пота помогает;
4) консилер (опять алиэкспресс) купила рублей за 80, уже заканчивается, он ну очень классный;
5) тени снова с али, стоимость 86 р, пигментация шикарная, частички мельчайшие, стойкость на 5 с плюсом.

- Гель "Делекс акне" купила в аптеке, был еще лосьон этой же серии, космический просто. На ночь точечно наношу на прыщи, уже выскочившие быстро сохнут (и не надо давить), а прыщи-зародыши проходят, так и не появившись, короче, супер вещь.
Крем матирующий - не панацея, конечно, но из всех подобных средств этот пока лучший.
Крем для ног тоже супер, у кого такая кожа, как будто по углям каждый день ходите - мастхэв, быстро впитывается и реально действует.



- Что не стоит покупать: крем жирный, помадка гигиеническая - это просто вазелин (10грн, покупался из-за дизайна), блеск (~30грн, кажется) не красит и отвратительно чувствуется на губах.



Что стоит: губной карандаш Мальва - 10 грн. Механический карандаш для губ jovial luxe 09 (~25 грн). Блески hi glam, которые всем хороши, но очень липкие - с распущенными волосами нереально остаться без подлых красных линий на лице, куплены по акации за 25 гривен за штуку. Помада diva full color. Лучшее вложение 30 гривен. Пудра glam bee для светлых кожей, цена - ~40, но точно не помню. Салициловая кислота плюс антибиотик в таблетках, такая болтушка, все вместе не больше 25-30 грн, скорее всего, дешевле. Тональник белорусский, название стерто, стоил чуть больше 20 гривен. Плотный, подходит светлой коже. Карандаш для глаз glam bee, цену не помню, но он недорогой и не вызвал у меня аллергии. Двухфазник итальянский, bifasico, giardini Di belezza, ~60 грн по акции.
Вот такие вот замечательные штуки. Какао масло - 50 грн.
Оливковая вода тонизирующая - 80 грн.
Очень нравится косметика этой фирмы. Производство Польша.





- Зеленой оливкой люблю брызгаться вместо термалки, эффект один и тот же.
О, я забыла еще несколько клевых штук. Крем для депиляции Батист - из недорогих, но убирает волосы на ура, особенно тот, что с какао для темных и жестких волос, и у эйвон пользуюсь такой штукой, которая справа – очень помогает, если вскочил жирный болючий подкожный прыщ. Снимает боль и помогает рассасывать.
А из глин - лучшая DNC, мелкая и нежная, как пудра, жалко, что продается не везде.

- О, а это у них всё время такое продаётся, не знаете? Я что-то не видела ни разу, а 2% салициловой мне очень надо, хочу все средства с картинки.
У эйвон есть крутая маска от чёрных точек с 0,5% салицилки, я её всё время при случае беру. Чёрная такая, тюбик тоже с чёрной этикеткой. Вещь для проблемной кожи!

- Да, это у них постоянная серия, и она недорогая совсем.
У меня нормальная кожа, склонная к сухости. Рекомендую линейку органик китчен, но перед покупкой советую читать отзывы. Мне здесь все понравилось, особенно маска "огуречные кружочки", крем для рук, умывалка. Также советую тканевые маски esfolio, крем чистая линия для сухой кожи лица дневной, крем под глаза от ева. У органик шопа шикарные скрабы, для тех, кто любит пошкрябать - скраб с кофе. Обожаю находить бюджетные штучки и делиться ими.


А Вы что можете посоветовать из средств по уходу за кожей, лицом?
tonyakarn
Мне очень понравилься натуральная серия средств по уходу за кожей лица, тела, волос в интернет магазине АПИКО www.apiko.life Это просто бомба!!! Попробуйте, не пожалеете!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.